скажите сразу, что нельзя категорично есть беременным? принимать? глотать? потреблять? чтобы сразу я была в курсе чего мне избегать в еде и в лекарствах? буду очень благодарна))♥
скажите сразу, что нельзя категорично есть беременным?
это понятно)) это уже сключилось за 2 года почти до беременности)
Лекарства можно сказать все нельзя. В еде тоже много чего нельзя, консервы всякие, колбаски, копчености. Но я все ела. Сыр с плесенью нельзя (недавно вычитала))
дево4ки, даже вра4и говорят 4то можно все то 4то вы хотите по 4уть 4уть, даже водки, если вам вот именно сей4ас невтерпеж выпить немного, зна4ит это нужно организму. Я ем все, и не думаю о том 4то 4то-то нельзя, единственное нежелательно перебарщивать с соленым и острым, т.к. это сказывается на по4ках. Больше 4итайте, там вам такое напишут, раньше наши матери нас носили и все ели, и детям все давали, а сей4ас ни вздохнуть и пукнуть(простите)
водки по чуть чуть О_о а вы не знаете состав спирта...это яд так то )
я то знаю, не обязтельно язвить! Это не я придумала, а слу4ай из жизни, где вра4 сказал, 4то если вы хотели водку, то надо было ее выпить. у каждого свое мнение на то, как вести себя во время беременности , 4то есть, пить и т.д. Поэтому тут будет миллион разных мнений)
Нет это не жесть вра4, а потребность вашего организа, если вы хотите 4его-то о4ень, зна4ит этого не хватает!!! Вра4 не говорила пить водку бутылками или стаканами, а говорила про то, 4то если вы невыносимо хотите пол рюмо4ки выпить надо, этого требует огранизм
мы с вами с разных планет....мне не нужен врач у мен есть мозг чтобы понять что вредно,а что нет. А если нюхнуть захочется тоже можно что ли? чуть чуть.... Я не стану пить водку даже чуть-чуть, питаться сомнительной едой и оправдывать это тем что организм требует)
Вы немного не понимаете то о 4ем я вам говорю, мыслите обширней)
блин а если во время беременности сильно сильно хочется травки покурить? ну чуть чуть же можно? ну капельку?
не ну по сути согласна) категорически нельзя только алкоголь, никотин, наркотики))
ну еще если личные показания есть против какой то еды, а так я кушаю все, если очень захочется) главное не терять голову и знать меру)
мята. мелисса, вообще травы лучше не пить, только по назначению...кофе, алкоголь любой, жирное и острое тоже исключают обычно
ну кофе еще спорный вопрос...многие действительно пьют и ничего, а травы это извините....мелисса реально может вызвать сокращения мышц, в том числе и матки.
так это ж чувствуется))
я собираю травы, листья, ягоды, сушу их каждое лето... и пью постоянно - все окей))
если бы после травяного чая я почувствовала дискомфорт, я бы сделала выводы))
ну естесственно,я имею ввиду что люди же разные бывают, я до бер-ти была жуткая травница...но сейчас бы не решилась честно
про все травы есть информация в конце концов... да и как без трав, если ими почти любое недомогание можно вылечить? они явно безвреднее таблеток))))
Бывают травы очень сильного действия, похлеще таблеток.
так перед тем, как что-то в рот класть, надо головой подумать)))) это касается чего угодно, не только трав))))
мне Г наоборот сказала что мята помогает бороться с токсикозом. и кофе разрешила пить если хочеться, только не сильно крепкий и с молочком)) все можно, главное в меру!
вот! именно от токсикоза я и пила мяту)) и кстати тоже с одобрения врача)))
ну а без кое мой организм не выживет просто... у меня кнопка СТОП без кофе срабатывает 
Кофе можно, если давление низкое, но не часто и не растворимый, а сваренный
Я исключила лекарства, травы и чаи травяные-не известно как они на ранних сроках могут повлиять-та же петрушка в больших дозах может привести к тонусу матки.
Сосиски в неприготовленном виде, непрожаренное мясо и рыбу, суши, сыр с плесенью.
После недель 16-17 исключила соль и готовлю себе отдельно-у меня давление и отёки были-сейчас всё в норме.
Главное сбалансированно питаться и не есть что-то одно в огромных колличествах-например килограм клубники в один присест-достаточно полакомится немножко 5-6 ягодок.
Моя мама объедалась наверное неделю клубникой во время беременности и в результате у меня например страшная аллергия. Не знаем из-за этого или нет, но теперь мне родители постоянно напоминают о предосторожности в еде.
лекарст мало для беременных. Нужно всегда внимательно инструкцию читать, даже то, что врач прописал.
С травами аккуратнее. Так же советоваться с врачом. Не рекомендуется ромашка, шалфей.
Чай лучше натуральный, не из пакетиков. Можно и черный, и зеленый, только в меру и некрепкий. Кофе тоже можно - опять же только натуральный заварной и некрепкий.
Из еды само собой нежелателен фаст фуд, всякие консервы, майонезы-кетчупы, колбаса, газировка сладкая, суши, солоеная и острая еда в неумеренных количествах.
Вообще, такие вещи лучше обсуждать с врачом, а не в блоге)
Ну скажем так, если нет аллергии, то жестких запретов по еде практически и нет, скорее рекомендательно: не увлекаться соленым-острым-жирным, по возможности не есть всякую фастфудную гадость (сказала я, весь первый триместр из консультации рулившая прямиком в Макдональдс), не перебарщивать с кофеином. А вообще организм скоро сам скажет, что он хочет есть, а что не хочет :) Из трав, знаю, нежелателен женьшень, чабрец, душица. По лекарствам - лучше вообще не связываться, но если пришлось - то смотреть противопоказания, не числится ли там беременность. Обычно в аптеке это знают, так что просто можно спрашивать, чего порекомендуют.
Соленое, острое( если проблемы с желудком),суши, мясо не прожаренное.
Говорят ещё нельзя все красное и оранжевое, но я лопаю и мандарины и клубнику и ничего)))
На ранних сроках практически все лекарства нельзя, после 20 недели уже многое множно.
Особо не заморачивайтесь. Если организм хочет чего-то он это так или иначе получит))) Не насилуйте себя)
алкоголь,таблетки...все остальное можно. что хочется то и ем.
Таблетки нельзя те, где в инструкции написано, что беременность - противопоказание. Ситуации разные бывают
Еда должна быть прожаренной хорошо, проваренной. Не увлекаться консервами и как писали к травам с осторожностью, можно вбить в инете какие травы беременным нельзя. Ну и конечно всякие сладкие газировки, чипсы и прочая мура...содержащая одну химию.
да все можно, только предварительно головой подумать)))) явно вам ваша голова не посоветует есть мясо с кровью)) а так-то все, что хотите))
еще чудесное слово - МЕРА)))) все можно в меру, абсолютно все!
девочки, всем спасибо огромное за советы) я поняла, что все надо в меру, травы и лекарства исключить.
