И спрашивается,где же мой долгожданный животик?У большинства на моем сроке такие пузы,а у меня..Может быть потомучто Б первая и до нее я всегда качала пресс!?
Мои 17.5 недель!
Видно немножечко - матка поднимается !!!!! непереживайте скоро уже совсем заметно станет, а потом так расти будет что за ним успевать не будите!
У меня в 17 недель совсем водно не было, а вот в 18, 19 уже немножечко видно, фигура прям как у вас, пресс я конечно все время не качала но физ. нагрузки период. были, посмотрим что в 20 будет, вроде заметно чуток уже.
А вообще маленький живот это здорово, я сначала все переживала что его не видно, очень хотелось беременый пуз, а щас как немножко вырос вообще живот не хочу!!!! Это такой маленький секрет тайна мой малыш )))) Все с круглыми глазами смотрят на меня когда я говорю что 5 месяцев, 6й скоро пойлет )))))))) Да и потом быстрее живот уйдет, я читала что после родов размер живота остается примерно как в 20 недель, а потом пост. матка опускается и жирок уходит ...
Спасибо Вам)Верю и жду)я просто переживаю еще,что заветный бугорочек до пупка то не дошел даже,посередине находится между лобком и пупком!У Вас так было?
У меня мальчик крупный, поэтому в 15 неледь даже выше середины было ВДМ 15 см, щас ВДМ 22 см выше пупка уже, но это видно только когда лежу, когда стою кто не знает и не подумает ))))))
а он до пупка дойдет к 19-20 неделе... это нормально... на 16 неделе он должен быть ровно посередине...что пуз маленький - так радуйтесь... чем позже вылезет, тем вам дольше легче ходить и поясничке вашей легче...у меня вот пузяк уже, так в нем половина нахомячена жирка....вот сейчас на диету посадили... демоны...
комплекция у ваз значит такая, все равно каждый организм и ч. индивидуален! может таз глубокий у вас или до пупка высоко (сама придумала))))).
Вот вроде все понимаю)а иной раз как нахлынет,так ужас,от мыслей никуда не деться!ну не бегать же каждый раз на узи для успокоения,муж уже косо смотрит на меня,говорит-и что!?ты опять на узи хочешь?
Я держусь пока)
Да не переживайте, а пинаться то у вас начал?
Я после того как постоянные шевеления начались, успокоилась, а так тоже переживала и про узи все думала, ах да а как пол узнала так мне вообще все фиолетово теперь ... а сейчас мне все равно: есть живот, нет, видно не видно, верят не верят, я знаю что мой малыш либо спит либо играет там и с ним все хорошо ))))
Пинаться вроде как начал)если я ни с чем не спутала)внутренний голос прям сказал-Оно!!!)Мне надо настроиться как и ты))Видно,не видно-главное,что с ним все хорошо))
Спасибо еще раз за поддержку)
И у меня такой же =) Я тоже худенькая спортсменка))))) Правда мы чуть по-младше, но все-равно, мне кажется в 12 недель у меня он больше был чем сейчас))))) Газы были)))) Тоже жду не дождусь когда же он вырастет! А ты уже чувствуешь шевелюшки?
Вот вот)на сроке 12 недель помню газы мучали,живот мой распирало)
И ты не переживаешь по поводу размера своего пузика?)спокойно относишься к такому его росту?
Шевелюшки вроде как да)(ттт)до сих пор еще прислушиваюсь)
Вот за размер животика, как раз не переживаю)))) Просто у моей мамы все три Б животики маааленькие были, а детки достаточно крупные все (от 3,5кг до 4,2). Думаю я в нее...
Я шевелюшек жду!!! =)))
У кого что)))так интересно)мне б лучше,наверное как ты ,не переживать за животик свой)))но блин,насмотришься здесь фото у кого как вырос и капец)))
А ты чувствуешь бугорочек(матку)?и где примерно у тебя он сейчас находится?
Все зависит от того, хочу ли я в туалет по-маленькому...Если мочевой пустой, то вообще где-то внизу примерно см 5-5,5 ниже пупка хотя плацентация высокая, если с утра смотрю, перед туалетом, то почти на уровне пупка), как буд-то бы мочевой матку приподнимает))) и слевой стороны как то больше, наверное слева лежит доченька...
ничего себе)у тебя даже бывает так что аж на уровне пупка!!
начинаю переживать!
Ну это если полный мочевой)))))))) Думаю не надо париться по этому поводу, у меня у подружки 2-ая Б, и матка долго не поднималась, хотя в первую Б все было по срокам, ей Г сказала, что у каждой женщины, каждая Б проходит по своему...Главное что малыш шевелится...
не видно))) у меня тоже не было животика только после 21нед вышло, тоже переживала.
Мне вот интересно,если животик не растет пока стремительно,это означает,что малышня будет миниатюрным?)
Я бы не сказала))) У меня ща 31нед и вес малыша уже 1800г а это не мало. После 6мес как паперла меня что я уже колобок)))
Интересно как))А 6 месяцев это считается от 1-ого дня мес-ых?Путаюсь в подсчетах по месяцам всегда!!
да где то после 25нед меня развезло, да еще у меня доча и я в ширину плыву
Легкой вам беременности,и красивую здоровенькую малышку)
хорошенький животик,я бы лучше с таким ходила,зато вам легче будет:) а то мы уже бегемоты с огромными животами,в 1юБ.тоже был маленький,может и зависит от этого.Вырастит не переживайте
Лилия,у меня просто Б первая и посему я особо не понимаю как должно быть-я провожу по животику рукой и вот что получается,Сначала бугор в районе пупка,потом,ниже идет ровная небольшая поверхность и уже под ней бугорочек,то есть матка,как я понимаю!Но вот я одного не пойму,нормально ли это на моем сроке?у вас так же было?
да это нормально,высота матки будет постепенно расти:) может у вас после 20 недель ого го как попрет животик,потом они не по дням а по часам растут:) можете у меня в дневнике посмотреть рост живота.Но у меня наверно такой живот был как у вас ,когда я еще даже Б. не была:0 но я не такая худенькая была:) Так что все будет ОК
Лилия,спасибо вам еще раз за поддержку и дельные слова))Посмотрела у вас фото пузика,такие вы большие уже были в 18-19 неделек,но здесь я думаю следует учитывать,что Б вторая!!Эх,все жду такого же пузика)НЕ понять мне пока до конца слова девочек,что лучше с маленьким животиком)По мне так,раз Б значит пузень ого го должен быть))Посмотрим,как потом запою))))
Крепинькой вам малышки)
Спасибо! да я тебя понимаю,я с 1ойБ. так же ходила, когда же живот будет,завидовала даже:) а с этой малышкой скрывала до последнего,но долго не пришлось:) я сына наверно с таким животом как час рожать поехала:) все будет:)Растите!
Появится животик, не переживайте!!!
У меня на сроке 23 недели был такой как у вас, уже пол ребенка сказали а живота все не было!! Сказали что это хорошо, крепкие и упругие мышцы живота, рожать легче будет и потом живот не обвиснет и сразу уйдет, так и было))) все как мне сказали)))
Зато со второй беременностью у меня живот уже в 10-12 недель заметен был конкретно)))
дай Бог,чтобы так оно и было)Спасибо Вам за поддержку)
Не переживай, вырастит! Я завтра тоже повешу фото, посмотришь мой пуз. У всех по-разному. Я видела девушку перед родами, у нее почти незаметен животик был. Ну вот такое строение.
Привет))Давай,буду ждать твоего фото пузяшка)
Я тоже всегда качала пресс, но живот и в перву бфл большим и сейчас растёт, это больше зависит от того по какой стенке располагается плацента, например у меня оба раза по передней, вот и пуз большой, а у тебя вполне возможно, что по задней)) Хотя это одна из наиболее частых версей))
у меня животик появился в 20 недель и то маленький(как буд то поела лишнего) при том что я не фанат спорта и ребенок второй. У всех по-разному.
Я до Б регулярно качала пресс.Даже в августе,когда делали лапару,врач порвал пупок,т.к не смог с первого раза пробить живот))))Но при этом сейчас у меня пуз огромный...
У меня 30я а живот совсем маленький, у всех все индивидуально)
