Войти
жду девочку, 20 неделя Санкт-Петербург

Мои 17.5 недель!

Мама мальчика (13 лет) Уфа

Видно немножечко - матка поднимается !!!!! непереживайте скоро уже совсем заметно станет, а потом так расти будет что за ним успевать не будите!

У меня в 17 недель совсем водно не было, а вот в 18, 19 уже немножечко видно, фигура прям как у вас, пресс я конечно все время не качала но физ. нагрузки период. были, посмотрим что в 20 будет, вроде заметно чуток уже.

А вообще маленький живот это здорово, я сначала все переживала что его не видно, очень хотелось беременый пуз, а щас как немножко вырос вообще живот не хочу!!!! Это такой маленький секрет тайна мой малыш )))) Все с круглыми глазами смотрят на меня когда я говорю что 5 месяцев, 6й скоро пойлет )))))))) Да и потом быстрее живот уйдет, я читала что после родов размер живота остается примерно как в 20 недель, а потом пост. матка опускается и жирок уходит ... 

0
13.05.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Спасибо Вам)Верю и жду)я просто переживаю еще,что заветный бугорочек до пупка то не дошел даже,посередине находится между лобком и пупком!У Вас так было?

0
13.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Уфа

У меня мальчик крупный, поэтому в 15 неледь даже выше середины было ВДМ 15 см, щас ВДМ 22 см выше пупка уже, но это видно только когда лежу, когда стою кто не знает и не подумает )))))) 

0
13.05.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

а он до пупка дойдет к 19-20 неделе... это нормально... на 16 неделе он должен быть ровно посередине...что пуз маленький - так радуйтесь... чем позже вылезет, тем вам дольше легче ходить и поясничке вашей легче...у меня вот пузяк уже, так в нем половина нахомячена жирка....вот сейчас на диету посадили... демоны...

0
13.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Уфа

 комплекция у ваз значит такая, все равно каждый организм и ч. индивидуален! может таз  глубокий у вас или до пупка высоко (сама придумала))))). 

0
13.05.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Вот вроде все понимаю)а иной раз как нахлынет,так ужас,от мыслей никуда не деться!ну не бегать же каждый раз на узи для успокоения,муж уже косо смотрит на меня,говорит-и что!?ты опять на узи хочешь?

Я держусь пока)

0
13.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Уфа

Да не переживайте, а пинаться то у вас начал?

Я после того как постоянные шевеления начались, успокоилась, а так тоже переживала и про узи все думала, ах да а как пол узнала так мне вообще все фиолетово теперь ... а сейчас мне все равно: есть живот, нет, видно не видно, верят не верят, я знаю что мой малыш либо спит либо играет там и с ним все хорошо ))))

0
13.05.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Пинаться вроде как начал)если я ни с чем не спутала)внутренний голос прям сказал-Оно!!!)Мне надо настроиться как и ты))Видно,не видно-главное,что с ним все хорошо))

Спасибо еще раз за поддержку)

0
13.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Уфа

Да на здоровье вам! 

Я выложу животики с 9 по 20 недельку посмотришь что тоже большим животом там и не пахнет, хотя у нас все хорошо! 

0
13.05.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

))давай)буду ждать)

0
13.05.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нефтеюганск

И у меня такой же =) Я тоже худенькая спортсменка))))) Правда мы чуть по-младше, но все-равно, мне кажется в 12 недель у меня он больше был чем сейчас))))) Газы были)))) Тоже жду не дождусь когда же он вырастет! А ты уже чувствуешь шевелюшки?

0
14.05.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Вот вот)на сроке 12 недель помню газы мучали,живот мой распирало)

И ты не переживаешь по поводу размера своего пузика?)спокойно относишься к такому его росту?

Шевелюшки вроде как да)(ттт)до сих пор еще прислушиваюсь)

0
14.05.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нефтеюганск

Вот за размер животика, как раз не переживаю)))) Просто у моей мамы все три Б животики маааленькие были, а детки достаточно крупные все (от 3,5кг до 4,2). Думаю я в нее...

Я шевелюшек жду!!! =)))

0
14.05.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

У кого что)))так интересно)мне б лучше,наверное как ты ,не переживать за животик свой)))но блин,насмотришься здесь фото у кого как вырос и капец)))

А ты чувствуешь бугорочек(матку)?и где примерно  у тебя он сейчас находится?

0
14.05.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нефтеюганск

Все зависит от того, хочу ли я в туалет по-маленькому...Если мочевой пустой, то вообще где-то внизу примерно см 5-5,5 ниже пупка хотя плацентация высокая, если с утра смотрю, перед туалетом, то почти на уровне пупка), как буд-то бы мочевой матку приподнимает))) и слевой стороны как то больше, наверное слева лежит доченька...

0
14.05.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

ничего себе)у тебя даже бывает так что аж на уровне пупка!!

начинаю переживать!

0
14.05.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нефтеюганск

Ну это если полный мочевой)))))))) Думаю не надо париться по этому поводу, у меня у подружки 2-ая Б, и матка долго не поднималась, хотя в первую Б все было по срокам, ей Г сказала, что у каждой женщины, каждая Б проходит по своему...Главное что малыш шевелится...

0
14.05.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Спасибо большое)

0
14.05.2012
Мама девочки (13 лет) Талдыкорган (Талды-Курган)

не видно))) у меня тоже не  было животика только после 21нед вышло, тоже переживала.

0
13.05.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Мне вот интересно,если животик не растет пока стремительно,это означает,что малышня будет миниатюрным?)

0
13.05.2012
Мама девочки (13 лет) Талдыкорган (Талды-Курган)

Я бы не сказала))) У меня ща 31нед и вес малыша уже 1800г а это не мало. После 6мес как паперла меня что я уже колобок)))

0
13.05.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Интересно как))А 6 месяцев это считается от 1-ого дня мес-ых?Путаюсь в подсчетах по месяцам всегда!!

0
13.05.2012
Мама девочки (13 лет) Талдыкорган (Талды-Курган)

да где то после 25нед меня развезло, да еще у меня доча и я в ширину плыву

0
13.05.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Легкой вам беременности,и красивую здоровенькую малышку)

0
13.05.2012
Мама девочки (13 лет) Талдыкорган (Талды-Курган)

спасибки и вам того же желаю

0
13.05.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Спасибо большое))

0
13.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Казань

хорошенький животик,я бы лучше с таким ходила,зато вам легче будет:) а то мы уже бегемоты с огромными животами,в 1юБ.тоже был маленький,может и зависит от этого.Вырастит не переживайте

0
13.05.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Лилия,у меня просто Б первая и посему я особо не понимаю как должно быть-я провожу по животику рукой и вот что получается,Сначала бугор в районе пупка,потом,ниже идет ровная небольшая поверхность и уже под ней бугорочек,то есть матка,как я понимаю!Но вот я одного не пойму,нормально ли это на моем сроке?у вас так же было?

0
13.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Казань

да это нормально,высота матки будет постепенно расти:) может у вас после 20 недель ого го как попрет животик,потом они не по дням а по часам растут:) можете у меня в дневнике посмотреть рост живота.Но у меня наверно такой живот был как у вас ,когда я еще даже Б. не была:0 но я не такая худенькая была:) Так что все будет ОК

0
13.05.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Лилия,спасибо вам еще раз за поддержку и дельные слова))Посмотрела у вас фото пузика,такие вы большие уже были в 18-19 неделек,но здесь я думаю следует учитывать,что Б вторая!!Эх,все жду такого же пузика)НЕ понять мне пока до конца слова девочек,что лучше с маленьким животиком)По мне так,раз Б значит пузень ого го должен быть))Посмотрим,как потом запою))))

Крепинькой вам малышки)

0
13.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Казань

Спасибо! да я тебя понимаю,я с 1ойБ. так же ходила, когда же живот будет,завидовала даже:) а с этой малышкой скрывала до последнего,но долго не пришлось:) я сына наверно с таким животом как час рожать поехала:) все будет:)Растите!

0
14.05.2012
Мама шестерых (от 13 лет до 19 лет) Москва

Появится животик, не переживайте!!!

У меня на сроке 23 недели был такой как у вас, уже пол ребенка сказали а живота все не было!! Сказали что это хорошо, крепкие и упругие мышцы живота, рожать легче будет и потом живот не обвиснет и сразу уйдет, так и было))) все как мне сказали)))

Зато со второй беременностью у меня живот уже в 10-12 недель заметен был конкретно))) 

0
13.05.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

дай Бог,чтобы так оно и было)Спасибо Вам за поддержку)

0
13.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Не переживай, вырастит! Я завтра тоже повешу фото, посмотришь мой пуз. У всех по-разному. Я видела девушку перед родами, у нее почти незаметен животик был. Ну вот такое строение.

0
13.05.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Привет))Давай,буду ждать твоего фото пузяшка)

0
13.05.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Петропавловск

Я тоже всегда качала пресс, но живот и в перву бфл большим и сейчас растёт, это больше зависит от того по какой стенке располагается плацента, например у меня оба раза по передней, вот и пуз большой, а у тебя вполне возможно, что по задней)) Хотя это одна из наиболее частых версей))

0
13.05.2012
Мама троих (22 года, 13 лет, 5 лет) Ярославль

у меня животик появился в 20 недель и то маленький(как буд то поела лишнего) при том что я не фанат спорта и ребенок второй. У всех по-разному.

0
13.05.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Я до Б регулярно качала пресс.Даже в августе,когда делали лапару,врач порвал пупок,т.к не смог с первого раза пробить живот))))Но при этом сейчас у меня пуз огромный...

0
13.05.2012
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Видно,видно)))И ножки стройные тоже видно!)))
0
13.05.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

спасибо большое))Вы меня засмущали,насчет ножек)но животенка маленький такой,хочется больше!!

0
13.05.2012
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Скоро после экватора побежит расти))))
0
13.05.2012
Волгоград

малюсики какие)у меня даже чуть больше)а я переживаю)

0
27.06.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

У меня 30я а живот совсем маленький, у всех все индивидуально)

0
13.05.2012
Эх.. Уже 38-я неделька) 38 неделька!

Похожие записи