Собираем аптечку
на первое время:
зеленка,перекись,пипетка - обрабатывать пупочную ранку
персиковое масло, вата - носик чистить
бепантен, пурелан, облепиховое масло - для сосков маме, первый еще и малышу в случае чего
вроде все.
все остальное можно купить в случае необходимости, нет смысла забивать лекарствами шкафчик заранее))))
так я ж вас не имею в виду)) я просто видела списки иногда такие огромные! там и свечи сразу от всего, и от коликов препараты, да еще и не один, и от температуры, и от аллергии.... а смысл? возникнет проблема - пошли да купили.
я еще забыла травы написать! для купания: ромашка, череда - самые традиционные
кому-то так спокойнее...
я могу понять такие списки только если 1) мама одна, и у нее может не быть возможности с больным ребенком сбегать в аптеку 2) люди живут в глухой деревне, поэтому все надо купить заранее
возьмите средство от колик, лучше пусть сразу будет чем потом среди ночи по аптекам бегать.