Войти

Тревожный чемоданчик готов.

Мама двоих (18 лет, 14 лет)

а документы типа обменной карты, полиса, род сертификата, моб. телефон +зарядка, молокоотсос бы тоде не помешал, для ребенка памперсы, влажные салфетки, крем под подгузник, одежду для новорожденного если роддом разрешает,вам для груди от трещин пригодился бы бепантен, классный крем.

0
16.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

 Для малыша соберу отдельную сумку, принесут после родов. 

0
16.05.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет)

может лучше не брать белые трусики, крови будееееееет, лучше одноразовые, а вообще у нас в роддомах дают пеленку между ног и все, ходишь и держишь))) их меняешь очень часто - так считается более гигиенично.

0
16.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

Мне медсестра из РД сказала, что лучше прокладки не брать, а взять побольше чистых тряпок (чтобы они могли следить сколько и каких выделений будет после родов). Но прокладки на всякий случай возьму. 
Насчет белых трусиков тоже сомневаюсь...

0
16.05.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет)

еще шампунь, расческу, что-нибудь для волос(заколка, резинка) соска малышу, если будете давать, накладки на унитаз, ручка, блокнот - может понадобится, записать например рекомендации детских врачей, книгу или журнал.

0
16.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

Спасибо за дополнение!

0
16.05.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет)

а что такое акушерский набор?

0
16.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

В РД просили, там ночнушка, шапка, бахилы, пеленка вроде. Вобщем при родах нужно

0
16.05.2012

а вам разрешат в роддоме свое постельное белье???

я думаю что одноразовые трусики не будут лишние, как и послеродовые прокладки

и возьмите свою чашку,тарелку,ложку,вилку

0
16.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

Одна знакомая сказала, что свое постельное белье надо взять, но это я еще собираюсь уточнить.
А прокладки думаю успеют после родов принести...или лучше сразу взять? 

0
16.05.2012

возьмите сразу, они вас не утянут а пригодятся сразу

0
16.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

Хорошо, возьму. Спасибо!

0
16.05.2012
Москва

Возьмите трусиков чуть побольше. Кровотечение после родов бывает достаточно обильное. В последнее время во многих роддомах разрешают прокладки.

Расческу еще нужно не забыть .

Удачи !!!

С уважением,

Юлия

Интернет-Магазин "НАШИ коляски"

www.наши-коляски.рф

0
18.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

Спасибо

0
18.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

с замиранием сердца собирала ?

0
16.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

Да....Жутко страшно стало...А я думала пережила страх,оказывается нет.

0
16.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

 понимаю.

0
16.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

Так,не вешать нос! Все будет замечательно! Иначе быть не может 

0
16.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

да, иначе и быть не может))))) 

0
16.05.2012
Мама девочки (15 лет) Казань
одноразовые трусики после родов супер вещь!!! купи не пожалеешь. в Крохе продаются. 4 шт хватит за глаза. И если будешь брать, то бери шортиками, а не трусами, они удобней и тряпки вылетать не будут.
0
17.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

Спасибо! А дорогие они?

0
18.05.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет)

забыла написать  возмите на роды 1 литр не гащированной минеральной воды, очень пить будет захочется.

0
16.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

Точно, вот про воду забыла совсем. Спасибо!

0
16.05.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет)

у нас обменная корта-это такая штука, куда вписывают все анализы, обследования и узи твои.

0
16.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

У нас все это дело ведется в материнском паспорте + в ЖК отдельная карта

0
16.05.2012
Собираем аптечку а вот и мои сумки...

Похожие записи