Собрала сегодня сумку в РД:
- постельное белье
- акушерский набор
- полотенце для лица,для рук
- одноразовые пеленки 5 шт
- халат
- ночнушка
- лифчик простой
- трусики белые 4 шт.
- тряпки (вместо прокладок)
- носки
- тапочки моющиеся
- влажные салфетки
- cухие носовые платочки
- туалетные принадлежности (туал.бумага, зуб. щетка, зуб. паста,мыло)
- вода питьевая+галетное печенье
- чашка+ложка+тарелка
-губка + средство для мытья посуды
- гигиен. помада
- дезик
- расческу + резинку
- ободки для унитаза
- шампунь (пробники)
- прокладки натурелла макси
- ручку+блокнот
- телефон+зарядник
Документы положу позже:
- паспорт
- полис ОМС
- материнский паспорт (это и есть обменная карта????)
- родовой сертификат
Возникли вопросы: может лучше одноразовые трусики купить?
P.S. Девочки, может чего-то в списке не хватает? Или наоборот лишнее?
Тревожный чемоданчик готов.
а документы типа обменной карты, полиса, род сертификата, моб. телефон +зарядка, молокоотсос бы тоде не помешал, для ребенка памперсы, влажные салфетки, крем под подгузник, одежду для новорожденного если роддом разрешает,вам для груди от трещин пригодился бы бепантен, классный крем.
Для малыша соберу отдельную сумку, принесут после родов.
может лучше не брать белые трусики, крови будееееееет, лучше одноразовые, а вообще у нас в роддомах дают пеленку между ног и все, ходишь и держишь))) их меняешь очень часто - так считается более гигиенично.
Мне медсестра из РД сказала, что лучше прокладки не брать, а взять побольше чистых тряпок (чтобы они могли следить сколько и каких выделений будет после родов). Но прокладки на всякий случай возьму.
Насчет белых трусиков тоже сомневаюсь...
еще шампунь, расческу, что-нибудь для волос(заколка, резинка) соска малышу, если будете давать, накладки на унитаз, ручка, блокнот - может понадобится, записать например рекомендации детских врачей, книгу или журнал.
а вам разрешат в роддоме свое постельное белье???
я думаю что одноразовые трусики не будут лишние, как и послеродовые прокладки
и возьмите свою чашку,тарелку,ложку,вилку
Одна знакомая сказала, что свое постельное белье надо взять, но это я еще собираюсь уточнить.
А прокладки думаю успеют после родов принести...или лучше сразу взять? 
Возьмите трусиков чуть побольше. Кровотечение после родов бывает достаточно обильное. В последнее время во многих роддомах разрешают прокладки.
Расческу еще нужно не забыть .
Удачи
!!!
С уважением,
Юлия
Интернет-Магазин "НАШИ коляски"
с замиранием сердца собирала ?
Да....Жутко страшно стало...А я думала пережила страх,оказывается нет.
забыла написать возмите на роды 1 литр не гащированной минеральной воды, очень пить будет захочется.
Точно, вот про воду забыла совсем. Спасибо!
понимаю.
