Посоветуйте мамулички, какую коляску покупать для малыша который родиться в сентябре? чтоб зиму и весну откатать нормально, ну и летом тоже =)))
Спасибо заранее*
Посоветуйте мамулички, какую коляску покупать для малыша который родиться в сентябре? чтоб зиму и весну откатать нормально, ну и летом тоже =)))
Спасибо заранее*
Не тяжёлая коляска?! а то мы на 9ом этаже живём и лифт у нас ломаеться постоянно =((
Уважаемая Лена! Если у Вас 5 этаж без лифта - 100 раз подумайте, прежде, чем брать коляску с поворотными колесами!!!
Я сама на 3 этаже без лифта коляски на себе катала. Знаю, что это такое. Вниз будете скатывать - поворотные колеса в разные стороны "рулить" Вам только так будут...
Юля
Поворотные колеса,если не ошибаюсь,фиксируются.я смотрю на бедных девочек,которые гуляют с колясками без поворотных колес,кажется,что им так неудобно.В магазине пробовала катать оба типа,с поворотными мне намного комфортнее.
Дорогая Лена! Я с Вами полностью согласна в том, что коляски с поворотными колесами (по ровному асфальту или в торговом зале) можно катать хоть пальцем! Причем одним! Так оно и есть
.
Говорю я о другом: да, конечно, поворотный механизм фиксируется. Но... если фиксировать его регулярно, то иногда он разбалтывается (даже на дорогих колясках) - это раз. А второе - в торговом зале колеса все чистые - любо дорого их потрогать. А в реальности - грязь туда так и летит! Ну и на фиксирующие механизмы, конечно, тоже! Грязь, листья сухие по осени, пух по весне - пункт 2.
3-й пункт. Эти коляски перед покупкой надо ТРЯСТИ!!! Ну то есть качать!!! Хотя, вероятно, легко качать не удастся - придется именно трясти!
Не катать по полу - будут ездить прекрасно!!! А качать!!! Чтобы понять, хорошая ли у них амортизация. Если коляску покачать нельзя - а такие, к сожалению, бывают, то бедный малыш будет чувствовать на себе каждую кочку
! Хотя и не пожалуется, конечно...
Вот в чем вопрос. Просто обычно по жизни такие коляски имеют более "жесткий ход" по сравнению с любыми традиционными на Х-образных шасси. Поэтому перед покупкой нужно ПОКАЧАТЬ разные коляски! И сравнить
!!!
Юля
Ну то есть вывод вот какой из всего этого по поводу амортизации: чем легче Вы можете покачать коляску - тем лучше у неё амортизация! А, следовательно, мягче ход. А, следовательно, малыша меньше трясет на каждой кочке.
Вот
!
Юля
Дорогая Лена! Я бы посоветовала Вам в Вашей ситуации традиционную коляску-люльку, желательно не тяжелую (в пределах 11-13 кг), с большой люлькой.
В свое время достаточно пришлось покатать на себе коляски на 3 этаж без лифта - исхожу из собственного опыта. Муж мне с последним ребенком Литтл Трек купил. Так я его только так взад-вперед по этажам возила по лесенкам. Шел отлично! И спускался тоже! Весила коляска в районе 11-12 кг! Люлька большая (внутр.дл.86 (!) см, шир.40 см) Стоила 8.500-8.600 (вот в таком районе). Она мне ОЧЕНЬ нравилась! НЕУБОЙНАЯ коляска! Ирония судьбы, что через 4 года я сама стала работать в Интернет-магазине, который занимается этими колясками
!
Ну, может быть, это и не очень скромно с моей стороны, но могу послать Вам в личку более подробную информацию на эту тему, если хотите
!
Кстати, тут на ББ девушка собирается у нас покупать колясочку! Мы ей уже забронировали коляску
!
Юля
Коляски у нас крайне недорогие. Новые от 7.699 до 12.800 руб. Цена зависит от выбора люльки 3.893 руб. "Стандарт"/ 4.993 руб. "Эксклюзив со стразами или кружевами" и вида шасси.
Лена! Вы не торопитесь с решениями. Нравятся коляски на поворотных колесах - берите на поворотных. И голову себе не морочьте!
Только будьте внимательны при покупке б/у коляски. Вас будут уверять, что коляской чуть ли не 5 месяцев на балконе пользовались, а потом на улице колеса начнут отваливаться
(хорошо, если не посередине дороги...). Мы тоже сталкивались с покупкой б/у коляски. То колеса начинают отваливаться (причем как раз посередине дороги), то тормоз так переклинивает, что коляску можно передвигать только на передней оси, то капюшон сломается
. В итоге 3 (!!!) б/у коляски сменили за 1 ребенка
!!! Головной боли было
!!! Ну и денег ушло, как на хорошую новую
!!!
И какую бы коляску не брали - внимательно смотрите размер люльки, чтобы не маленькая была!!!
Юля
Молодец. Я все ни как не определюсь. Однозначно нужна теплая и большая люлька. Может такую?
Stroller B&E Maxima Elite (2 в 1)
я у девочки купила конверт на овчине, поэтому мне важно, чтобы не очень открытый кап (с другой стороны я же не буду лицом в пургу его везти) и глубокую люльку, чтобы ребенок не на поверхности лежал, эти коляски мне подходят по моим параметрам и отзывам
я тут читала про ваш эпопеи с колясками. мне нитро тоже нравится, но в живую не катала, вы ее катали?там люлька не слишком мелкая (я имею ввиду неглубокая), судя по описнаиям 20см высота...
я ее катала, мне кажется у них у всех аналогов тутиса достаточно глубокие люльки, ну мелкими я бы их точно не назвала.
нет не у всех, видела пару колясок и вобщене поняла ка коттуда ребенок не выпадает...уж очень мелко....спасибо за ответ, надо тоже съездить покатать..
нет, Наташ, может я не очень ясно выразилась, я имелаа виду аналоги Туттис Зиппи, что Марсы, что Андроксы, что Адама(е)ксы, у них примерно одна и та же глубина, а так конечно бывают очень мелкими
У нас была, никаких нареканий. Очень теплая и удобная коляска-вездеход. На лето уже брали облегченную прогулку с поворотными колесами.
Родила в середине зимы. Очень рекомендую Little Trek. И в морозы в ней катали и сейчас в ней прекрасно :)
Легкая, проходимая, маневреная, запросто управляется одной рукой и очень вместительная! :)
Переги хорошие коляски , я бы купила такую, но меня мутси по наследству ждет, мы родимся в ноябре, и поэтому главный вопрос - откатать зиму. Мутси и переги самые проходимые по бездорожью в самый раз, катала племяшу, поэтому знаю не по наслышке
мы сентябрьские, коляска Верди макс 3 в 1,довольна очень. Вездеходная- снег, лед, бездорожье. По песку правда с трудом, но всеж едет. Хорошая амортизация,надувные колеса. На 4-й этаж и обратно завожу вместе с малышкой, тяжеловато, но не особо.
Мне Пег перего все советуют, меня тоже этот вопрос интересует, нам с тобой примерно в одно время рожать)
У нас Инглезина магнум, трансформер. Отличная коляска, но если тащить без лифта, то тяжеловато будет.
Думаем между Верди Макс 3 в 1 или X-Lander 3в1. Катала обе-супер!
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, на какой коляске Вы остановились? Как она Вам? Что покупали на лето и на следующую зиму? Рассматриваю 3 в 1, но не знаю, стоит ли, или лучше все по отдельности купить