Войти

Коляска для осеннего малыша*

Lenchik
Настена, 13 лет 9 месяцевДимулька, 8 лет 1 месяц Самара
У нас тоже в сентябре родится,мы туттис зиппи возьмем 2 в 1.
0
22.05.2012
Катерина
Ивашечка, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Не тяжёлая коляска?! а то мы на 9ом этаже живём и лифт у нас ломаеться постоянно =((

0
22.05.2012
Lenchik
Настена, 13 лет 9 месяцевДимулька, 8 лет 1 месяц Самара
Из всех,которые смотрели,мне она больше всего понравилась.По весу есть аналоги ее с такой же рамой,индиго вроде бы называется,так вот она легкая.У нас вопрос веса вообще на 1 месте (5 этаж без лифта)
0
22.05.2012
Катерина
Ивашечка, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Да жестоко без лифта, но полезно =)

Спасибо)))

0
22.05.2012
Юля
Москва

Уважаемая Лена! Если у Вас 5 этаж без лифта - 100 раз подумайте, прежде, чем брать коляску с поворотными колесами!!!

Я сама на 3 этаже без лифта коляски на себе катала. Знаю, что это такое. Вниз будете скатывать - поворотные колеса в разные стороны "рулить" Вам только так будут...

Юля

0
23.05.2012
Lenchik
Настена, 13 лет 9 месяцевДимулька, 8 лет 1 месяц Самара

Поворотные колеса,если не ошибаюсь,фиксируются.я смотрю на бедных девочек,которые гуляют с колясками без поворотных колес,кажется,что им так неудобно.В магазине пробовала катать оба типа,с поворотными мне намного комфортнее.

0
23.05.2012
Юля
Москва

Дорогая Лена! Я с Вами полностью согласна в том, что коляски с поворотными колесами (по ровному асфальту или в торговом зале) можно катать хоть пальцем! Причем одним! Так оно и есть .

Говорю я о другом: да, конечно, поворотный механизм фиксируется. Но... если фиксировать его регулярно, то иногда он разбалтывается (даже на дорогих колясках) - это раз.  А второе - в торговом зале колеса  все чистые - любо дорого их потрогать. А в реальности - грязь туда так и летит!  Ну и на фиксирующие механизмы, конечно, тоже! Грязь, листья сухие по осени, пух по весне - пункт 2.

3-й пункт. Эти коляски перед покупкой надо ТРЯСТИ!!! Ну то есть качать!!! Хотя, вероятно, легко качать не удастся - придется именно трясти!

Не катать по полу - будут ездить прекрасно!!! А качать!!! Чтобы понять, хорошая ли у них амортизация. Если коляску покачать нельзя - а такие, к сожалению, бывают, то бедный малыш будет чувствовать на себе каждую кочку ! Хотя и не пожалуется, конечно...

Вот в чем вопрос. Просто обычно по жизни такие коляски имеют более "жесткий ход" по сравнению с любыми традиционными на Х-образных шасси. Поэтому перед покупкой нужно ПОКАЧАТЬ разные коляски! И сравнить !!!

Юля

0
23.05.2012
Юля
Москва

Ну то есть вывод вот какой из всего этого по поводу амортизации: чем легче Вы можете покачать коляску - тем лучше у неё амортизация! А, следовательно, мягче ход. А, следовательно, малыша меньше трясет на каждой кочке.

Вот !

Юля

0
23.05.2012
Lenchik
Настена, 13 лет 9 месяцевДимулька, 8 лет 1 месяц Самара
Юля,спасибо за столь подробный комментарий,буду присматриваться,конечно,еще к коляскам.Вы можете посоветовать что-то подходящее?
0
23.05.2012
Юля
Москва

Дорогая Лена! Я бы посоветовала Вам в Вашей ситуации традиционную коляску-люльку, желательно не тяжелую (в пределах 11-13 кг), с большой люлькой.

В свое время достаточно пришлось покатать на себе коляски на 3 этаж без лифта - исхожу из собственного опыта. Муж мне с последним ребенком Литтл Трек купил. Так я его только так взад-вперед по этажам возила по лесенкам. Шел отлично! И спускался тоже! Весила коляска в районе 11-12 кг! Люлька большая (внутр.дл.86 (!) см, шир.40 см) Стоила 8.500-8.600 (вот в таком районе). Она мне ОЧЕНЬ нравилась! НЕУБОЙНАЯ коляска! Ирония судьбы, что через 4 года я сама стала работать в Интернет-магазине, который занимается этими колясками !

Ну, может быть, это и не очень скромно с моей стороны, но могу послать Вам в личку более подробную информацию на эту тему, если хотите !

Кстати, тут на ББ девушка собирается у нас покупать колясочку! Мы ей уже забронировали коляску !

Юля

0
23.05.2012
Lenchik
Настена, 13 лет 9 месяцевДимулька, 8 лет 1 месяц Самара
Я на эту коляску внимание в магазине обратила,но не лежит у меня душа к неповоротным колесам.Неуклюжие они какие-то.Скажу сразу,брать мы решили не новую,т.к. затрат ну очень много,приходится на чем-то экономить.А вот если вы и кроватками еще занимаетесь,то всю информацию про покупку через вас с удовольствием почитала бы.
0
23.05.2012
Юля
Москва

Коляски у нас крайне недорогие. Новые от 7.699 до 12.800 руб. Цена зависит от выбора люльки 3.893 руб. "Стандарт"/ 4.993 руб. "Эксклюзив со стразами или кружевами" и вида шасси.

Лена! Вы не торопитесь с решениями. Нравятся коляски на поворотных колесах - берите на поворотных. И голову себе не морочьте!

Только будьте внимательны при покупке б/у коляски. Вас будут уверять, что коляской чуть ли не 5 месяцев на балконе пользовались, а потом на улице колеса начнут отваливаться (хорошо, если не посередине дороги...). Мы тоже сталкивались с покупкой б/у коляски. То колеса начинают отваливаться (причем как раз посередине дороги), то тормоз так переклинивает, что коляску можно передвигать только на передней оси, то капюшон сломается . В итоге 3 (!!!) б/у коляски сменили за 1 ребенка !!! Головной боли было !!! Ну и денег ушло, как на хорошую новую !!!

И какую бы коляску не брали - внимательно смотрите размер люльки, чтобы не маленькая была!!!

Юля

www.наши-коляски.рф  

0
23.05.2012
Елена
Дмитрий Александрович, 13 лет 9 месяцевДаниил, 11 лет 6 месяцев Тверь

я буду брать  либо нитро 2 в 1, пег перегу ДЖТ3 2 в 1

0
23.05.2012
светлана
Александра, 23 года 6 месяцевЮлия, 13 лет 10 месяцев Москва

Молодец. Я все ни как не определюсь.  Однозначно нужна теплая и большая люлька.  Может такую? 

Stroller B&E Maxima Elite (2 в 1) 

0
23.05.2012
Елена
Дмитрий Александрович, 13 лет 9 месяцевДаниил, 11 лет 6 месяцев Тверь

я у девочки купила конверт на овчине, поэтому мне важно, чтобы не очень открытый кап (с другой стороны я же не буду лицом в пургу его везти) и глубокую люльку, чтобы ребенок не на поверхности лежал, эти коляски мне подходят по моим параметрам и отзывам

0
23.05.2012
светлана
Александра, 23 года 6 месяцевЮлия, 13 лет 10 месяцев Москва

Лен, это я хозяйке поста написала, про коляску. А тебя поздравила, что наконец то определилась. 

0
23.05.2012
Елена
Дмитрий Александрович, 13 лет 9 месяцевДаниил, 11 лет 6 месяцев Тверь

))) сккажем так, я просто добавила твой пост))

0
23.05.2012

я тут читала про ваш эпопеи с колясками. мне нитро тоже нравится, но в живую не катала, вы ее катали?там люлька не слишком мелкая (я имею ввиду неглубокая), судя по описнаиям 20см высота...

0
23.05.2012
Елена
Дмитрий Александрович, 13 лет 9 месяцевДаниил, 11 лет 6 месяцев Тверь

я ее катала, мне кажется у них у всех аналогов тутиса достаточно глубокие люльки, ну мелкими я бы их точно не назвала.

0
23.05.2012

нет не у всех, видела пару колясок и вобщене поняла ка коттуда ребенок не выпадает...уж очень мелко....спасибо за ответ, надо тоже съездить покатать..

0
23.05.2012
Елена
Дмитрий Александрович, 13 лет 9 месяцевДаниил, 11 лет 6 месяцев Тверь

нет, Наташ, может я не очень ясно выразилась, я имелаа виду аналоги Туттис Зиппи, что Марсы, что Андроксы, что Адама(е)ксы, у них примерно одна и та же глубина, а так конечно бывают очень мелкими

0
23.05.2012

ааа, а то я так росмотрела у нитро и прогулка ничего и сама она симпотичненькая)))

0
23.05.2012
Елена
Дмитрий Александрович, 13 лет 9 месяцевДаниил, 11 лет 6 месяцев Тверь

Да, мне тоже нравится, отзывов плохих практически о ней нет, так что она у нас в фаворитах

0
23.05.2012

У нас была http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=6968, никаких нареканий. Очень теплая и удобная коляска-вездеход. На лето уже брали облегченную прогулку с поворотными колесами.

0
22.05.2012
Spinne
Вера, 14 лет 5 месяцевНина, 9 лет 2 месяцаКоля, 7 лет 2 месяца Москва

Родила в середине зимы. Очень рекомендую Little Trek. И в морозы в ней катали и сейчас в ней прекрасно :)

Легкая, проходимая, маневреная, запросто управляется одной рукой и очень вместительная! :)

0
29.05.2012
однозначно люльку. у меня сын в августе родился, покупала литтл трек люльку, нам хватило как раз до конца весны.
2 в 1 я бы не советовала, там люльки маленькие, может не хватить чтоб зиму откатать.
0
23.05.2012
Татьянка
Кирилл, 13 лет 7 месяцев Самара

Переги хорошие коляски , я бы купила такую, но меня мутси по наследству ждет, мы родимся в ноябре, и поэтому главный вопрос - откатать зиму. Мутси и переги самые проходимые по бездорожью в самый раз, катала племяшу, поэтому знаю не по наслышке

0
23.05.2012
Seredinka
Настенька-сластенька, 26 лет 8 месяцевЛизонька, 14 лет 9 месяцев Новочеркасск

мы сентябрьские, коляска Верди макс 3 в 1,довольна очень. Вездеходная- снег, лед, бездорожье. По  песку правда с трудом, но всеж едет. Хорошая амортизация,надувные колеса. На 4-й этаж и обратно завожу вместе с малышкой, тяжеловато, но не особо.

0
22.05.2012
Maria
Москва

Мне Пег перего все советуют, меня тоже этот вопрос интересует, нам с тобой примерно в одно время рожать)

0
26.06.2012
Наталья
Валентин, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

У нас Инглезина магнум, трансформер. Отличная коляска, но если тащить без лифта, то тяжеловато будет.

0
22.05.2012
Юлия
Ариночка, 14 лет 7 месяцевКатюша, 11 лет 7 месяцев Раменское
Мы родились 3 ноября.Очень хорошо откатались в люльке Пег Перего Янг Гераниум!Вездеход!
0
24.05.2012

Думаем между Верди Макс 3 в 1 или X-Lander 3в1. Катала обе-супер!

0
24.05.2012
Татьяна
Наша ДЕвочка, 8 лет 9 месяцевНаш Мальчик, 4 года 10 месяцев Торкуэй

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, на какой коляске Вы остановились? Как она Вам? Что покупали на лето и на следующую зиму? Рассматриваю 3 в 1, но не знаю, стоит ли, или лучше все по отдельности купить

0
16.04.2017
кроватка Коляска Coletto Amico

Похожие записи