Беременным нельзя лежать на спине...

Лучший ответ

Я слышала об этом, когда рассказала маме она долго удивлялась - как так? =) Она всю жизнь спит ТОЛЬКО на спине, больше она никак вообще не лежит даже (отдыхает). И обе беременности она спала на спине, и никто ей ничего не говорил о том, что нельзя.... Вот сидит, с глазами по 5 рублей, и смоооотрит на меня =)
03.06.2012
Никогда не заморачивалась. Часто сплю на спине.
07.06.2012
а я не могла уже на поздних сроках на животе лежать - дышать тяжело было
04.06.2012
мне врач с 12 недели категорически запретил спать и лежать на животе. вредно для маленького. и переворачиваться с бока на бок только через живот путем вставания на колени и руки :) 
18.06.2012
вы наверное хотели написать на спине?  На животе и так думаю никто спать не будет))
18.06.2012
Мне оба Г ( платный и из ЖК) запрещали спать на спине.Не малышу, а маме малыш передавливает какую- то артерию и нарушается кровоток в ногах.Я думала, что бред, но начались сильные судороги по ночам.Как только перестала спать на спине, все прошло.Потом опять спала на спине и судороги возвращались.Лично на себе убедилась, что беременным спать на спине вредно!PS полую вену! Ниже девушка правильно написала!
09.06.2012
А я просто не могу лежать на спине, поясница начинает сразу же болеть.
04.06.2012
Большая полая вена у матери пережимается, можно сознание потерять, у меня давление резко подскакивало.
03.06.2012
Мне врач запретила лежать на спине, так как малыш постоянно выпячивался выше лобка,( на 14 недели вроде, начинаю забывать) прям выпуклость такая появлялась, я поглажу, он раз и уползает, рассказала, а врач говорит, что ему воздуха не хватает, места мало, ложусь на спину, матка расплющивается. я послушалась, потому что переживаю  очень!С тех пор на спине не лежу вообще, подкладываю под спину подушки и сижу, а ночью с боку на бок, замучалась уже!!!!
03.06.2012
после 20-й недели, если я не ошибаюсь, действительно не рекомендуют (а позже и запрещают) спать на спине. передавливается большая полая вена и можно потерять сознание.   http://pochemu.su/pochemu-beremennym-nelzya-spat-na-spine/ 
03.06.2012
А мне на спине легче дышать становится, последнее время прям панически не могу надышаться,ночью ворочаюсь,маюсь,еле усну, а когда просыпаюсь я на спине и так хорошо мне, раньше такого не было.
03.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ОРЗ победила,можно начинать жить) УРЕАПЛАЗМА И ГАРДНЕРЕЛЛЫ?