Девчат а можно ли беременным купаться в речках,озерах ит.д.? Первая у меня родилась в апреле, поэтому летом я уже мпокойно купалась...а сейчас прям так озадачилась... Подскажите пожалуйста... так хочется искупаться у нас жара 37 гр в тени...помираем..
в море можно без вопросов. А в речках... ну лучше бы не надо... мало ли что подхватите на ослабленный во время Б иммунитет... если уж жутко хочется, то можно хотя бы тампон поставить и ненадолго, чтобы основную грязь из речки он задержал. Но тогда не забывать, что тампоны при беременности нельзя надолго оставлять...
в морской воде содержится огромное количество солей и других полезных веществ, которые в какой-то мере дезинфицируют морскую воду. Если никогда не замечали, Имилия, в море и раны все гораздо быстрее и без воспалений заживают...
Ага я прожила на море 10 лет, и каждый год куча народу заражалась в море множеством болячек начиная от коньюктевита и заканчивая холерой! А соль действительно заживляет все раны и вообще морской воздух очень полезен... но река ничем не хуже, кроме как солей несодержит....
а я ежегодно отдыхая на море успевала вылечить многие болячки на год вперед )) Каждому свое )
Спрсила я у гениколога, насчет купания сказала - в больших городах нельзя ни в коем случае, а в деречне или лесных речках одна только польза, главное не переохлаждаться... Мышцы расслабляются и естли часто купаться то тонус не грозит... Так что съездили мы вчера с дочкой в деревньку не по далекй от нас ... там течение но зато вода такая чистая рыбки плвают видно их.. мелковато там очень максимум по моему мне по плече но побарахтаться нам хватило...водичка теплая
Можно конечно,только никто не гарантирует что вы там какую нибудь заразу не подцепите(((
Да сейчас заразу можно где угодно подцепить((((((((((((((((
В стоячей воде нельзя, т.е. озере. При чем тут слизистая пробка (как пишут внизу). Если инфекция попадет во влагалище, и этого достаточно. Дальше она в любом случае может проникнуть в матку. Иначе инфекции при беременности не лечили бы, типа пробка защитит. неправда, проникает и повреждает плодный пузырь.
В море можно. В речке даже не знаю.
А вот мне интересно, когда маленькие детки купаюстся в озерах, это не страшно? Ведь все купаются и ничего.
Маленькие детки уже все-таки родившиеся люди со сформировавшейся имунной системой. А плод защищен только плодным пузырем, который как-раз таки может нарушиться из-за инфекции. Создаются трещины и так далее. Не зря ведь даже взрослым небеременным не очень-то и рекомендуется плавать в стоячей воде.
Это мое личное мнение. Я бы и не беременная в озеро не полезла. А уж автор пусть сама смотрит на свои риски.
Пару дней назад купалась в довольно таки чистом пруду. За всю жизнь ни разу ничего в наших речках-прудах-озёрах не подцепила, так почему должна сейчас???
ну и если честно я сейчас перед родами санацию влагалища делаю (тержинан), поэтому как то мне подумалось, что даже если что и попадёт, но ночью свечка любую заразу убьёт.
лучше ограничиться чистой водичкой дома с душа) Зачем испытовать судьбу???
Понятно.. корче опасения есть... меня больше беспокоит перохлаждение... но все равно на речку пойду с дочкой, у нас речка очень чистая, раков куча и течение очень быстрое... По колено зайду дочку искупать... а там дальше видно будет
Я живу на море, постоянно плаваю, мой доктор говорит, что плавать полезно, но без фанатизма конечно, не прыгать животом на волны и не топиться. А вот по поводу бассейнов он, наоборот, предостерегает из-за инфекций, у нас тут справки в бассейн никто не просит. .
я в наших речушках-вонючках и небеременная не рисковала купаться, хоть на 100 км от города отъедь - одна зараза там. фу. лучше бассейн пластиковый себе на даче поставить или из душа полоскаться.
Я купаюсь в речке. Дочку же все равно надо водить купаться, а то она замучает. Ну и сама купаюсь, не могу удержаться. Но после купания лежу в теньке.
я в море купалась. и ничего)) в бассейн же советуют во время Б ходить, так что думаю что только польза)
Если водоем не проверен медиками, то я бы не рискнула.
Ребенок защищен той самой слизистой пробкой, так что к нему ТУДА ничего не попадет.