Войти

Берменулькам можно купаться?

Алина
Егор Андреевич, 13 лет 6 месяцевПланирую Тула

в море можно без вопросов. А в речках... ну лучше бы не надо... мало ли что подхватите на ослабленный во время Б иммунитет... если уж жутко хочется, то можно хотя бы тампон поставить и ненадолго, чтобы основную грязь из речки он задержал. Но тогда не забывать, что тампоны при беременности нельзя надолго оставлять...

0
16.06.2012
Имилия
Марина, 15 лет 11 месяцевДиана, 13 лет 10 месяцевМарк, 11 лет 5 месяцев Москва

А море то чем чище? Все туда сливается......

0
16.06.2012
Алина
Егор Андреевич, 13 лет 6 месяцевПланирую Тула

в морской воде содержится огромное количество солей и других полезных веществ, которые в какой-то мере дезинфицируют морскую воду. Если никогда не замечали, Имилия, в море и раны все гораздо быстрее и без воспалений заживают...

0
17.06.2012
Имилия
Марина, 15 лет 11 месяцевДиана, 13 лет 10 месяцевМарк, 11 лет 5 месяцев Москва

Ага я прожила на море 10 лет, и каждый год куча народу заражалась в море множеством болячек начиная от коньюктевита и заканчивая холерой! А соль действительно заживляет все раны и вообще морской воздух очень полезен... но река ничем не хуже, кроме как солей несодержит....

0
17.06.2012
Алина
Егор Андреевич, 13 лет 6 месяцевПланирую Тула

а я ежегодно отдыхая на море успевала вылечить многие болячки на год вперед )) Каждому свое )

0
18.06.2012
Анна
Валерия, 16 лет 2 месяцаАндрюша, 9 лет 7 месяцев Самара

Спрсила я у гениколога, насчет купания сказала - в больших городах нельзя ни в коем случае, а в деречне или лесных речках одна только польза, главное не переохлаждаться... Мышцы расслабляются и естли часто купаться то тонус не грозит... Так что съездили мы вчера с дочкой в деревньку не по далекй от нас ... там течение но зато вода такая чистая рыбки плвают видно их.. мелковато там очень максимум по моему мне по плече но побарахтаться нам хватило...водичка теплая

0
17.06.2012
Наташа
Даниил, 16 лет 7 месяцевАнастасия, 13 лет 11 месяцев Александров

Можно конечно,только никто не гарантирует что вы там какую нибудь заразу не подцепите(((

0
16.06.2012
Альбина
Григорий Романович, 13 лет 9 месяцев Самара
Даже в небеременном состоянии можно подцепить)) я планирую купаться...только вот в воде долго нельзя находиться...можно переохладиться
0
16.06.2012
Наташа
Даниил, 16 лет 7 месяцевАнастасия, 13 лет 11 месяцев Александров

Да сейчас заразу можно где угодно подцепить((((((((((((((((

0
16.06.2012

а на таком сроке можно, интересно...?

0
16.06.2012
Наташа
Даниил, 16 лет 7 месяцевАнастасия, 13 лет 11 месяцев Александров

Да на любом сроке можно............

0
16.06.2012

Сижу щас и думаю.. А если воды в воде отойдут )))) ...

0
16.06.2012
Наташа
Даниил, 16 лет 7 месяцевАнастасия, 13 лет 11 месяцев Александров

Ну и ладно)))

0
16.06.2012
Сирень
Пожарник Сэм :), 13 лет 7 месяцев Хургада

В стоячей воде нельзя, т.е. озере. При чем тут слизистая пробка (как пишут внизу). Если инфекция попадет во влагалище, и этого достаточно. Дальше она в любом случае может проникнуть в матку. Иначе инфекции при беременности не лечили бы, типа пробка защитит. неправда, проникает и повреждает плодный пузырь.
В море можно. В речке даже не знаю.

0
16.06.2012

А вот мне интересно, когда маленькие детки купаюстся в озерах, это не страшно? Ведь все купаются и ничего.

0
16.06.2012
Сирень
Пожарник Сэм :), 13 лет 7 месяцев Хургада

Маленькие детки уже все-таки родившиеся люди со сформировавшейся имунной системой. А плод защищен только плодным пузырем, который как-раз таки может нарушиться из-за инфекции. Создаются трещины и так далее. Не зря ведь даже взрослым небеременным не очень-то и рекомендуется плавать в стоячей воде.
Это мое личное мнение. Я бы и не беременная в озеро не полезла. А уж автор пусть сама смотрит на свои риски.

0
16.06.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск
сама была озадачена этим вопросом, но здесь спрашивать не стала...а то все трясуться над собой как курицы с яйцом(извиняюсь) просто от их помешанности на всякой инфекции и тд уже тошнит! В общем, к чему все это, в интернете можно много найти и за и против..но тем не менее больше "за". Мнение специалиста акушера гинеколога, у которого я собираюсь платно рожать, такое: купаться можно в любых водоемах, но подальше от города, сельской местности. То есть там где живет природа. У него самого 4-го детей, и 25-летний опыт за плечами в области гинекологии и акушерства..этот мужчинка всегда вселяет в меня доверие и уверенность. Так что я смело пойду булькаться. Кстати, а насчет бассейнов я бы подумала. По крайней мере в нашем городе давно отменили все справки в бассейн. Ходят абсолютно все люди, разные, не понятно у кого чего. Я брезгую, и не рискую..
0
16.06.2012
Настя
Мишутка, 13 лет 11 месяцев Казань

Пару дней назад купалась в довольно таки чистом пруду. За всю жизнь ни разу ничего в наших речках-прудах-озёрах не подцепила, так почему должна сейчас???

ну и если честно я сейчас перед родами санацию влагалища делаю (тержинан), поэтому как то мне подумалось, что даже если что и попадёт, но ночью свечка любую заразу убьёт.

0
16.06.2012
Лина пузик
Алихандро, 16 лет Нур-Султан (Астана)

лучше ограничиться чистой водичкой дома с душа) Зачем испытовать судьбу???

0
16.06.2012
Анна
Валерия, 16 лет 2 месяцаАндрюша, 9 лет 7 месяцев Самара

Понятно.. корче опасения есть... меня больше беспокоит перохлаждение... но все равно на речку пойду с дочкой, у нас речка очень чистая, раков куча и течение очень быстрое...  По колено зайду дочку искупать... а там дальше видно будет

0
16.06.2012
Алина
Омарчик, 13 лет 6 месяцев Александрия

Я живу на море, постоянно плаваю, мой доктор говорит, что плавать полезно, но без фанатизма конечно, не прыгать животом на волны и не топиться. А вот по поводу бассейнов он, наоборот, предостерегает из-за инфекций, у нас тут справки в бассейн никто не просит. .

0
16.06.2012
Катенок
Вера, 13 лет 6 месяцев Воронеж

я в наших речушках-вонючках и небеременная не рисковала купаться, хоть на 100 км от города отъедь - одна зараза там. фу. лучше бассейн пластиковый себе на даче поставить или из душа полоскаться.

0
16.06.2012
Екатерина
Алина, 20 лет 3 месяцаАндрюшка, 13 лет 9 месяцев Энгельс

Я купаюсь в речке. Дочку же все равно надо водить купаться, а то она замучает. Ну и сама купаюсь, не могу удержаться. Но после купания лежу в теньке.

0
16.06.2012
Оленька
Эвелина, 15 лет 5 месяцевМихаил, 12 лет 7 месяцев Ярославль

я в море купалась. и ничего)) в бассейн же советуют во время Б ходить, так что думаю что только польза)

0
16.06.2012

Если водоем не проверен медиками, то я бы не рискнула.

0
20.06.2012
Тетушка
Максим, 19 лет 7 месяцевМарк, 13 лет 10 месяцев Оренбург
Я со старшим купалась, а сейчас мне не разрешают из-за низкой плаценты
0
16.06.2012
я купалась. ничего страшного не вижу в этом. там же пробка)
0
16.06.2012
Mashechka
Максим, 18 лет 5 месяцевМарина, 13 лет 11 месяцевМатвейка, 9 лет 6 месяцев Мончегорск

Ребенок защищен той самой слизистой пробкой, так что к нему ТУДА ничего не попадет.

0
16.06.2012
vasilisa
, 14 лет 2 месяцаПланирую Саратов

даже полезно,главное воду не заглатывать

0
16.06.2012
А можно ли ходить в кино? Велосипед в 1м треместре?

Похожие записи