Войти

Автокресло для новорожденного.

Julia
Эмили Паула, 13 лет 9 месяцевДилан, 7 лет 10 месяцев Майами

если написанно от 0+ то значит ничего страшного для ребенка. Там поза эмбриона. Вроде советуют не больше 2,5 часов в нем держать. У меня подруга все время в кресле носила ребенка.Намного опаснее держать ребенка в машине на руках!!!!!!!!!!!

0
17.06.2012
Вера
кукуся, 14 лет Москва

Спасибо, буду знать) просто как наши мамы нас возили, не было же никаких кресел.. Вот я и засомневалась.. 

0
17.06.2012
Julia
Эмили Паула, 13 лет 9 месяцевДилан, 7 лет 10 месяцев Майами

да и раньше машин то не было много))))))) я точно повезу в автокресле.

0
17.06.2012
Вера
кукуся, 14 лет Москва

Я тоже склоняюсь) тем более пишут, что оно анатомическое.)

0
17.06.2012

Абсолютно согласна. Как можно везти ребенка в машине на руках. У нас же инстинкт самосохранения в случае чего сработает, прикроетесь ребенком((((( Так что я ЗА автокресло!

0
17.06.2012
KitKat
Сыночек, 13 лет 11 месяцевСынок, 9 лет Мурманск

а вы в курсе что автокресла которые от колясок 3в1 или дешевые не проходили тест-драйвы????и что в них не безопасней чем на руках у мамы.....и инстинкт самосохранения у матери думаю сработает в том чтобы уберечь  ребенка а не прикрываться им......безопасные автокресла 0+ стоят от 5 тыс рублей и продаются отдельно от колясок.....

0
17.06.2012

А я и не говорю про цену автокресла. Я говорю про безопасность. На руках ребенка возить нельзя. Спросите у любого врача опытного. А на ребенке экономить...это уже странно. Инстинкт самосохранения..САМОсохранения... Я говорю о нем.

0
17.06.2012
KitKat
Сыночек, 13 лет 11 месяцевСынок, 9 лет Мурманск

а вам врач не говорил что ребенка до полугода в автокресле можно возить не более 1 часа??а на руках у матери это помоему самое удобное положение для малыша,но не всегда для мамы=))немного не правильно я выразилась.....думаю что материнский инстинкт победит над инстинктом самосохранения....хотя не могу утверждать как поступит тот или иной человек в стрессовой ситуации...на счет экономии так тут большинство покупают 3в1....я о этих креслах и говорила))я вот тоже купила но больше для гаишников,....в пол года купим нормальное кресло прошедшее тест драйвы..

0
17.06.2012

Мне врач говорил про 30 минут для первых 6 месяцев жизни... У всех свое мнение на этот счет. Автор спросил, я ответила, что я на руки не возьму ребенка в машине никогда..

0
17.06.2012
KitKat
Сыночек, 13 лет 11 месяцевСынок, 9 лет Мурманск

согласна что все останутся при своем мнении)

0
17.06.2012
Олеся
Александра, 13 лет 8 месяцевПланирую Сургут

А если в вашу машину со всей дури влетит какой-нибудь пацан лет 18ти на папиной тачке, и у вас при этом подушки безопасности сработают??? Мало того, что вам нос сломают, так ребенку весь позвоночник раскрошить могут... На руках явно не безопаснее... Я сама водитель, поэтому могу это утверждать!!! 

0
19.06.2012
KitKat
Сыночек, 13 лет 11 месяцевСынок, 9 лет Мурманск

так и кресло за 1500р разлетиться вдребезги.....я и говорила сдесь о дешевых креслах и от колясок 3в1 которые все покупаютю...И еще если под камаз попадете на большой скорости,то ни вас ни ребенка не спасут ни кресла ни подушки....если уж на то пошло.....

0
19.06.2012
Олеся
Александра, 13 лет 8 месяцевПланирую Сургут

да думаю и за 1500 кресло не на жвачку склеено. что ж так утрировать... про камаз - да... не факт, что спасут... а если по серьезу, то достаточно "мелких" аварий с участием модушек безопасности, в следствие чего сломанные носы и сотрясения мозга не мало... можно статистику посмотреть! пострадавших детей еще больше, даже при резких торможениях...  сначала ребенка об панель можно шарахнуть, или впереди стоящее кресло, а потом еще и своим телом его придавить. Вот и все материнские инстинкты - ребенка прикрывать... Физические законы посильнее материнских будут... С ними не поспоришь!

0
19.06.2012
KitKat
Сыночек, 13 лет 11 месяцевСынок, 9 лет Мурманск

мне вот почему то не пришло в голову садится с ребенком на переднее сидение....да согласна что ситуации разные могут быть....но просто не хотелось бы спинку малышу с рождения портить этим креслом,мы живем в областри и очень часто ездим в город так что нам часом езды в кресле никак не обойтись....в общем мы его купили посмотрим как там будет)

0
19.06.2012
kiti
Екатерина, 36 лет 6 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва
0
21.06.2012
KitKat
Сыночек, 13 лет 11 месяцевСынок, 9 лет Мурманск

эт вы к чему?

0
21.06.2012
kiti
Екатерина, 36 лет 6 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

К тому, что материнский инстинкт победит, выражаясь Вашими словами. К сожалению, это не так. Ребенок из рук матери вылетает прямаком в лобовое стекло. Ребенка мама везла на руках из роддома

 

 

0
21.06.2012
KitKat
Сыночек, 13 лет 11 месяцевСынок, 9 лет Мурманск

мне вот не пришло бы в голову сесть с деткой на переднее сидение....и я не утверждаю как поступлю потому что это стрессовая ситуация и реакция может быть разной..

0
21.06.2012
kiti
Екатерина, 36 лет 6 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

Так ребенок с заднего улетел... Вы себе не представляете силу удара при аварии, и стрессовая ситуация тут ни при чем, тут уже другие законы действуют... Посмотрите краш-тесты с манекенами и все сами поймете...

0
21.06.2012
KitKat
Сыночек, 13 лет 11 месяцевСынок, 9 лет Мурманск

с какого с какого???с заднего??а то я чет не поняла???=))))))))))))

0
21.06.2012
kiti
Екатерина, 36 лет 6 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

Ребенок улетел с заднего сиденья(((

0
21.06.2012
Julia
Эмили Паула, 13 лет 9 месяцевДилан, 7 лет 10 месяцев Майами

совершенно с вами согласна......а экономить на безопасности ребенка это как бы безответственно(((((

0
17.06.2012
kiti
Екатерина, 36 лет 6 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

Это не касается стокке, для этой коляски разработано кресло хорошей фирмой BeSafe

BeSafe основывается на скандинавской философии обеспечения безопасности. Компания предъявляет к автокреслам гораздо более высокие требования, чем требования, предъявляемые при официальной сертификации Евросоюзом. Поэтому критерии проводимых краш-тестов детских автокресел на 50% строже, чем критерии согласно стандарту Европейской Экономической Комиссии ECE R 44 04. Указанные испытания проводятся независимыми исследовательскими организациями, такими как TNO (Голландия), ADAC и Берлинский Технический Университет (Германия). Подтверждением эволюционного развития является тот факт, что BeSafe несколько раз становилась победителем краш-тестов с самыми жесткими требованиями в Европе. 

0
21.06.2012
kiti
Екатерина, 36 лет 6 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

А Вы в курсе, что кресло автора поста стоит 25000 вместе с базой? 

0
21.06.2012
KitKat
Сыночек, 13 лет 11 месяцевСынок, 9 лет Мурманск

вы че доколебаться до меня решили?=))))нет я не в курсе написала про ДЕШЕВЫЕ

0
21.06.2012
kiti
Екатерина, 36 лет 6 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

Не люблю когда пишут о том, чего не знают... Ни про кресла, ни про инстинкт самосохранения... Возите ребенка как хотите, но не надо другим девочкам советы раздавать и  убеждать, что на руках безопасно. Всего хорошего.

0
21.06.2012
KitKat
Сыночек, 13 лет 11 месяцевСынок, 9 лет Мурманск

может покажете где я советы раздавала?ипочему вы думаете что ваше мнение единственно правильное??

0
21.06.2012
Julia
Эмили Паула, 13 лет 9 месяцевДилан, 7 лет 10 месяцев Майами

я иногда ужасаюсь когда везут на руках и особенно на переднем сидении(((((( Автокресла были созданы не для того что бы убить наших малышей,а для защиты,как и подушки  и ремни безопасности.

0
17.06.2012

Поддерживаю!

0
17.06.2012
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

педиатр сказала этого не делать и тем более не пристегивать! часты случаи удушения ремнями младенца,лучше в люльке от коляски!)

0
17.06.2012
Julia
Эмили Паула, 13 лет 9 месяцевДилан, 7 лет 10 месяцев Майами

честно,даже не представляю как можно удушить ребенка в автокресле.....,так же можно и сисей удушить при кормлении,везде надо быть внимательной и аккуратной.....И Конечно речь идет не о дешевых креслах,которые даже краштест не прошли......

0
17.06.2012
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

не знаю,это слова педиатра! можно значит,раз говорит... по неопытности запихнули,пристегнули и все. кресла для новорожденного не нужны,люлька-самое оно!

0
17.06.2012
Julia
Эмили Паула, 13 лет 9 месяцевДилан, 7 лет 10 месяцев Майами

значит не правильно пристегнули(((((,а вообще не понимаю врачей которые не дело делают ,а пугают разными страшилками молодых мам.... За все время я встретила такую один раз,которая пророчила мне инвалидное кресло в 25 лет....а я была молодая(17 лет) и было мне страшно(((

а вообще я буду делать как считаю безопасней и по законам ЕС . Люлька у меня тоже уже есть и все крепления к ней на машину,но к сожалению они более опасны в машине ,чем автокресла.

0
17.06.2012
СказочнаЯ
Егор, 13 лет 11 месяцев Одинцово
У нас тоже автокресло,но оно лежачее-прям как в люльке! Да и вообще если написано 0+,значит специально разрабатывали для младенцев:)
0
17.06.2012
Вера
кукуся, 14 лет Москва

Вот я и не понимаю ничего... Потому что когда его ставишь на колеса, то можно опускать и делать люлькой, а вот для машины написано для большей безопасности надо в поднятом состоянии.. Подожду, может еще кто ответит)))

0
17.06.2012
СказочнаЯ
Егор, 13 лет 11 месяцев Одинцово
А у нас не для люльки автокресло,у нас отдельное чисто автокресло! Только для машины! У нас такого не написано) просто авто кресла тоже разные,как и машины,у кого-то шестерка а у кого-то Лексус..
0
17.06.2012
Вера
кукуся, 14 лет Москва

Ну я не думаю что у нас шестерка среди автокресел все же)) наоборот удобно ведь когда можно не таскать люльку, а автокресло на колеса ставить)

0
17.06.2012
СказочнаЯ
Егор, 13 лет 11 месяцев Одинцово
А смысл? Если коляска для этого берется с собой в машину)))
0
17.06.2012
Вера
кукуся, 14 лет Москва

Всмысле? Берутся только колеса, люлька не берется. 

0
17.06.2012
СказочнаЯ
Егор, 13 лет 11 месяцев Одинцово
Ну это у вас посему то не берется))) мы всю каляску ставим в машину спокойно в багажник:) а автокресло на сиденье стоит)
0
17.06.2012
Вера
кукуся, 14 лет Москва

Я не думаю что у меня в багажник влезут шасси и люлька, хотя машина большая достаточно и багажник тоже. Попробую

0
17.06.2012
СказочнаЯ
Егор, 13 лет 11 месяцев Одинцово
Попробуйте!)
0
17.06.2012
Даша, добрый вечер! Подскажите, вы коляску Stokke вживую смотрели? Где в Москве можно потрогать и покатать-магазин? Я влюбилась в нее, но не Мону найти где посмотреть можно
0
17.06.2012
Вера
кукуся, 14 лет Москва

Я заказывала в интернете, на сайте vipbabi.ru, но до этого посмотрела в живую) она есть в магазине "нежный возраст" на мичуринском проспекте в голубом цвете. И есть в перинатальном медицинском центре на севастопольском проспекте, там огромный выбор цветов и можно спокойно ее покатать, хорошие продавцы. Но через интернет дешевле  и удобнее намного.)) так что попробуйте живьем и смело заказывайте с сайта, курьер вам покажет как ее собрать разобрать и тд)

0
17.06.2012

Я как раз живу на мичуринском, магазин напротив. Частенько мимо прохожу, еще не заходила - держусь пока:) И перинатальный мой как раз, спасибо. Я вот хочу её и всё, а меня отговаривают подруги, у которых дети. Говорят, что нужно брать с большими колёсами, чтобы проходимая была. Мы планируем в начале октября появиться и получается в зиму будем кататься. 

0
18.06.2012
Вера
кукуся, 14 лет Москва

Ну не знаю, у меня подружки у которых стокке очень довольны, по 2 года откатывают. И прямо очень положительно отзываются, понятно, что это не для леса заснеженного коляска, для города и дачи с чистыми дорогами-вполне) 

А в нежном возрасте сейчас еще скидки, так что зайдите) мы тоже на мичуринском) 

0
18.06.2012

Ну вот и я так думаю тоже. Сегодня зайду как раз, буду там на йоге;) Спасибо.

0
18.06.2012

я в шоке от комментариев! Девочки, смотрите crash-тесты!!! Береженого Бог бережет! НЕ ДАЙ БОГ ВАМ ПОПАСТЬ В АВАРИЮ С ВАШИМ РЕБЕНКОМ!!! 

АВТОКРЕСЛА безопасны для позвоночников ваших детей. Тем более если вы не собираетесь кататься по 5 часов каждый день. Кстати, в автокреслах абсолютно физиологичная поза для ребенка с рождения.

Не будьте дурами, умоляю вас, берегите своих деток. 

0
17.06.2012
Настя
Карина, 13 лет 8 месяцев Минск
На 100% согласна. Совсем недавно по Евроньюс показывали передачу из Испании как раз про автокресла. Что хотят ввести штраф за провоз ребенка без кресла и даже хотят ввести в такси специальные машины с оборудованным атокерслом на заднем сиденье. И вот там как раз показывали crash-тесты. У меня просто волосы на голове дыбом встали, муж на себя чай вылил и теперь вопрос о том надо или нет автокресло даже не поднимается и не обсуждается!
0
18.06.2012
кристина
Яромир, 14 лет Санкт-Петербург

из роддома ехали в кресле,сейчас нам три недели и прекрасно ездим,положение действительно получается полусидячие,но все таки автокресла не идиоты разрабатывают,если бы это было вредно,то не сделали бы.Я считаю,что на руках очень опасно,не обязательно же авария ,а просто резкое торможение-и вероятность .что ребёнок удариться на руках очень высока,да и в люльке от коляски возить тоже не безопасно.

0
17.06.2012
Вера
кукуся, 14 лет Москва

В люльке вообще не вариант, ее же не закрепишь и ребенок там не пристегнут! Спасибо за ответ) Мы тоже вкресле поедем

0
17.06.2012
Олеся
Александра, 13 лет 8 месяцевПланирую Сургут

мы тоже к прибавлению пока что готовимся. автокресло будем покупать однозначно... правда, я еще близко не рассматривала, какие они, чем отличаются... Думаю, может есть возможность на изгиб в кресле подложить что то... пеленочку свернуть, например, чтобы более ровно можно было ребенка положить? На ручках думаю не очень безопасно ребенка возить, потом еще и не приучите к автокреслу... Первые месяцы жалеть будете дитё, что поза неудобная, а потом уже ребенок не согласится в кресле ездить. У подруги проблема с этим была, ребенок просто из кожи вылазить начинал и орал до посинения... Так и не приучили к креслу!

0
19.06.2012
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

я не мама еще,но уже этот вопрос решала для себя.Нам на курсах в роддоме говорили,что не сажать новорожденных в автокресло,поза в этих креслах не физиологична для таких крох! мы будем вызывать детское такси при выписке из роддома,у них горизонтальные люльки специальные,установленные против движения-специально!

0
17.06.2012
Вера
кукуся, 14 лет Москва

Наше тоже устанавливается против движения. Я думаю, надо будет у педиатора спросить. Такси-то можно вызвать, но это получается на таком такси месяцев до 3х приидется кататься, а это совершенно не удобно..

0
17.06.2012
kiti
Екатерина, 36 лет 6 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

Что Вас не устраивает в этом кресле? Там есть вкладка для новорожденного, у него хорошие краш-тесты... Мы в нем с рождения, вот фотка в 4 месяца

 

0
21.06.2012
vasilisa
, 14 лет 2 месяцаПланирую Саратов

мы на ручках.тоже не представляю как малявку уложить в это кресло.конечно понимаю всю значимость кресла

0
17.06.2012
Вера
кукуся, 14 лет Москва

Мнения разделились.. Да я тоже понимаю, что если что, не дай Бог, безопаснее в автокресле, но сажать ребенка в не совсем естественное положение не хочется.

0
17.06.2012
Даша
Булочка, 13 лет 10 месяцев Москва

Сейчас же в основном автокресла, которые можно поставить боком в машине, как раз, чтобы малыш в горизонтальном положении был, именно с возможностью закрепить так на сидении, может в инструкции прописано...насколько я знаю, новорожденным лучше лежа ехать, или действительно просто в люльке от коляски, ее точно можно ремнями прикрепить, на 1 время, а потом уже пересаживаться в автокресло

0
17.06.2012
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва
На руках. А потом просто люльку от коляску в машину ставили, чтобы он лежал.
0
17.06.2012
Теперь и мы с "каретой" :) подскажите

Похожие записи