Началось все примерно на 13-14 неделях, долго ходила мучалась)) казалось что живот из-за этого больше чем должен быть) В итоге в один выходной день решила прочистить кишечник старым способом. Купила пол литровую бутылку минералки, оставила на ночь чтоб газы вышли, затем желательно пораньше утром, греешь стакан минералки и в него добавляешь 4 столовых ложки "Сорбита" и выпиваешь (гадость сладко-соленая), через 15 минут допиваешь оставшуюся минералку, затем 2 часа лежать на правом боку. И все начинает чистится. желательно еще часа 2-3 из дома не выходить))) Затем чтобы закрепить и наладить микрофлору в кишечнике я в течение 2-х недель пила Бифидумбактерин только не в пакетиках а в бутылечках 5мг, три раза в день за двадцать минут до еды. И все все проблемы решены)) прям так легко стало сразу и сейчас уже на 22й неделе ни каких проблем)) Захотелось поделиться со всеми)) ведь запоры это проблдема 50 % беременных. Надеюсь кому-нибудь поможет мой совет. Если боитесь можете не чистить кишечник (правда от сорбита нет ни какого вреда) можно просто пропить Бифидумбактерин. Две упаковки достаточно, одна стоит 83 рубля думаю не дорого. Удачи)))
Как я легко и просто избавилась от запоров))
Да Люба,хороший совет,у меня проблема и раньше была такая,а сейчас совсем тяжело.А почему ты пила Бифидумбактерин именно 2 недели?ты где то прочитала что такой курс или сама себе его придумала?Я слышала про него,что его все хвалят,но не покупала.Нам его точно можно,нет противопоказаний?
Противопоказаний никаких! за это ручаюсь)) у меня мама провизор-аналитик и фармацефт в аптеке)) две-три недели написано в инструкции !Бифидумбактерина" а то что лучше в бутылечках, его фирма какая-то хорошая производит.(тоже со слов мамы)
да я видела в бутылочках,поняла,спасибо,надо попробовать обязательно,особенно к родма будет очень хорошо наладить кишечник
Привет! Не подскажешь в какой аптеке покупала бифидум в бутылочках? Трудно его найти, он жидкий? А то мне муж купил 1 бутылочка 80 рублей стоит, не очень то дешиво. Спасибо!
Блин... Вот запорами я не страдаю. А сорбит (это же своего рода сахарозаменитель?) хочу до дрожи с самого начала беременности. Его можно просто так чуть чуть съесть?
ой как явас понимаю в таком же положении была год назад но быстро все сообразила .. я например давала чай феннхеля ооочень хороший и от газиков помогает но и водичку тоже надо давать иногда .. я сначала не давала ребенок стал желтеть испугалась сдали на желтуху оказалось просто надо водичку давать иногда .. смесь нутрилон очень жирная (нам не подошла )потому перешли на нутрилак премиум чтоб запориков не было!мучились очень долго.. кормила я через каждые три часа и к груди часто прикладывала ... современем молоко стало больше почти у всех так бывает не переживайте!
Все сахарозаменители противопоказаны при беременности, во всяком случае, не рекомендуются