Опять свекровь!!!

Ой, девочки, аж не удержалась - зарегистрировалась, чтоб прокомментировать. У самой точно такая же ерунда... Только мы с мужем приезжаем в родной город на выходные или в отпуск, так у свекрови сразу целая куча дел мало того что для него заготовлена, хотя у самой есть мужчина, так она и мне ещё подкинуть забот умудряется. То есть получается, что приезжаем не отдохнуть, а так, чисто побатрачить. То, что не просит своего мужчину помочь комментирует тем, что у того спина больная, а то что у сына скалиоз и без кремов он жить не может не учитывается ну никак. А тут вообще выдала, дайте говорит, денег вдолг на холодильник, муж позвонил мне и перед фактом поставил, что с наших накоплений даст ей денег. Я тогда не понимаю для чего мы всю технику в кредит берём, по 22 % плотим, чтобы копить и маме в долг раздавать. И девочки, убережёт вас Бог поднимать эту тему, моя мама имела неосторожность за меня заступиться и позвонила ей, сказала, что если она хочет, чтобы семья развалилась, то чтобы та продолжала в том же духе..На что она ответила, чтобы мама не лезла в наши отношения.... А муж мне и сказал, что он знает, что мать его использует, и что если у неё такой мужчина то пусть ему будет стыдно, а он бросить её не может и будет продолжать во всём поддерживать. Вообщем теперь я одна с пятимесячным ребёнком сижу и думаю, стоило ли от неё отделываться ценой отца для ребёнка или нужен ли ребёнку такой папа.
27.06.2015
Ну если свекровь к вам нормально относится, современная мадам, то просто по женски(когда мужиков не будет) скажите за чайком ей, что утром в выходные у вас свои молодые дела ;)  И что вечера иногда могут быть заняты,т.к. вы готовите мужу сюрприз. Если не дура, то поймет!!! Попросите в след. раз спросить не заняты ли вы и нет ли у вас планов.
27.08.2012
надо сказать!!! нельзя терпеть!!! если будете молчать, лучше вы от этого не станете...а свекровь будет знать, что времени масса у сына, не дай бог, подумает, что ему лучше помоч ей, чем с вами провести время! раз два в более или менее деликатной форме скажете, глядишь отстанет...обидится, так вам же лучше, может и звонить перестенет!!!))))
27.08.2012
Да никак...Дашь понять станешь вражиной,будет куча обид...я уже забила и перестала со своей как то бороться
26.08.2012
Так вот мне и не хочется быть в этой ситуации крайней...поэтому и стараюсь ей через мужа донести...на сыночка то не так обижаться будет...
26.08.2012
А может действительно стоит начать через раз (ну через два) потихоньку "отшивать" и ссылаться на какие-нить неотложные дела?! Ну просто объяснить мужу, что не только мама требует его внимания, помощи и заботы, но ещё и беременная жена - его личная семья!!! Ненавязчево так предложить ему типа: "Дорогой, я понимаю, что маме надо,но сегодня никак не получается.... В следующий раз обязательно поедешь!!! " Иначе, чем дальше, тем хуже - появится ребёнок и когда вам нужна будет реальная помощь главы семейства ваша свекровь к тому моменту будет уже на 100% убежедна, что вы и сама справитесь, а он (сын/ваш муж) никогда не отказывал и теперь  не откажет!
26.08.2012
эх...да... и у нас все так же((( единственное,мы живем за 120 км от нее, НО для свекрови это не препятсвие...я не против,чтоб он помогал,мама как никак...но рядом ( в  20 - минутной доступности) живет ее старший сын и дочь ( муж младший в семье),которые не то что не помогают,даже не думают ей чем то помочь!!! А для свекрови оправдание - у них же семьи ( а у нас наверное так,развлекаловка - с мужем 5 лет живем вместе)это больше всего бесит... я понимаю,мама попросила,муж рвется в выходные и едет ей там помогать...вот на этой неделе выдались так сказать внеплановые выходные на работе у мужа,целых 3 дня + обычные выходные = 5 дней, это большая редкость и я как наивная чукотская девочка думала проведем их с мужем, побудем вдвоем,выспимся,погуляем...фиг, свекровь как узнала что у него выходные,сразу накопилась куча дел,которые нужно переделать у нее...правильно...ведь больше мужиков нет никого (сын старший, у дочки муж,все на машинах),чтоб плитку для ванной из магазина до свекрови увезти,нужно мужу ехать за 120 км....я так сказать пока терплю,но готовлю почву заранее, мужу намекаю -"у нас скоро малыш родиться, теперь уж семья так семья ничем не хуже остальных, и пока до рождения доделывай все дела у мамы, а потом,извиняйте,своих дел по горло будет и домой ( к свекрови) будешь ездить на много реже"... с одной стороны понимает и соглашается,что "ездят" на нем все кому не лень ( и мама и брат и сестра), а с другой стороны тоже такой же как у вас не может отказать(((  я не представляю что было бы,если мы рядом, в одном городе жили,он целыми днями жил бы там наверное "по маминым делам"
25.08.2012
вот у меня надежда пока на то, что родится ребеночек и не так будут напрягать...а если всё также продолжится, тогда всё всем обьясню доступно!! 
25.08.2012
меня реально последний случай с плиткой до истерики довел...сначала на мужа наорала,что нам нем все ездят,как на ишаке, что у нас теперь такая же семья и своих дел по горло...потом успокоилась,подумала, примерила все на себя ну вот как МАМЕ откажешь...но все таки постепенно готовлю его к тому,что,все,хватит,,наездились. Но у него у самого уже нотки агрессии проскакивают : на 2 дня после моей истерики он остался все таки дома, а перед тем как ехать,ему звонит брат и говорит,мол купи ка мне шину на колесо сыну, у нас в магазинах нет нигде нужного размера ( город маленький где свекровь и брат живут) и добавил - все равно дома сидишь,ничего не делаешь.. и тут муж как взорвался( я даже сама испугалась,не ожидала от него такого)...наорал на брата и сказал ему - задолбали все уже,чего мамка уже разболтала,что выходной у меня,вот приеду в эти выходые, а потом хер вам,сами справляйтесь)))я даж загордилась им чуток - оказывается не такой и нюня мой мужка перед родными,каким кажется)))
25.08.2012
А выхода то нет. Он же не откажет. Надо как то по хитрому подумать,как решить проблему. По тихоньку настроить чтобы муж папе говорил. Что то в этом роде,а то так всегда будет.
25.08.2012
Этот папа с детства (моего мужа) никогда семью свою отвезти не мог, да и вообще сильного участия ни вчем не проявлял...
25.08.2012
ситуация понятна. я как понимаю муж особо родителей не воспитывает, тем сложнее. надо както оккуратно к этому подвести. сейчас ладно осталось 1,5 мес до холодов, а там и огород закончиться. затем родиться ребенок и будет легче, вы знаете, что она будет звонить и уже предупредите, что вам нужна помощ. ну и аккуратно, а папа что делает. может стоит поговорить и тп. только аккуратно, по тихоньку. к маме хорошо относитесь, отзывайтесь. главное не спалиься. ну и в конце: может стоит с папой поговорить на эту тему, что маму отвести не может. ну и про звонки, ребенок спит, звонить не надо тп. главное говорите, незначай переживая за маму. это все-таки его мама, вас он не поймет скорее всего. надо приучить папу просто и все. понимаю сложно, но надо мужа настороить, чтобы он его расскачал. если не будете менять ситуацию, то так и будет. хотя может переедить по дальше тока. и то не факт что ситуация измениться. ребенок будет не плохим предлогом. чисто мое мнение, незнаю не вас не родителей, могу ошибаться)
26.08.2012
Мдаааа.. У нас такая же петрушка, тока свекр работает вахтой, месяц-месяц, и свекровь дома одна месяц... Я в этот месяц даже не пикну никогда, но тот месяц когда свекр дома, начинаааается(((( свекр бухает, сам ничего сделать не способен - сына отвези, сына привези, сына почени, сына приедь утром очередь займи, а потом с папой постой, чтоб скучно не было....  При том у них есть еще сын, старший и любимый, его родили, чтобы им гордиться, чтобы он семью продвигал, они ему все дали,  а моего мужа - чтобы в старости стакан воды подал и сумки донес((((( прям противно((( старшего везде протолкнули, а младшего от себя не отпускают(((
25.08.2012
Вот и мне порой так обидно за мужа становится, работает очень устает, я его лишний раз не напрягаю, стараюсь чтоб он отдохнул...а тут люди ничего не понимают, все делабт толькол как им надо...
25.08.2012
Ага, у нас блин ремонт стоит(((( 
25.08.2012
аналогичная ситауция со старшим братом и сестрой, там ими и гордяться, и холеют и лелеют и внучата золотые - презолотые,и маме помогать им строга  - настрого запрещено - у них семьи,дети,а у нас с мужем так...пффф...развлекухи 5 лет...  а наша  доча еще родиться не успела - но уже "ооооочень любима" бабушкой слова свекрови когда муж ей сказал о беременности: "а мне то чего, сами зачали,сами родите,сами и воспитывайте"....вот так...грустно конечно...но я смирилась уже...
25.08.2012
Фу, мерзость, такие разделения между детьми - это очень противно
25.08.2012
согласна((((грустно,но факт...
25.08.2012
Нууу)) нам зато наука))) мы так не будем делать))
25.08.2012
У меня такая же свекровь ,даже еще хлеще, в сто раз. Я ей все выссказала, ее хватило на две недели и опять по новой. вместо того чтобы уделять время мне и сыну муж катал ее по гостям, по бл*** и прочее. В итоге в хлам поругалась со свекровью. И так продолжалось пока муж уже сам ей не сказал. До нее до сих пор не дошло что у нас не просто семья а уже есть маленький ребенок и отец должен учавствовать в воспитании ребенка, а у нее в голове не укладывается, почему это я сама не могу сыном заниматься! Идиотка.
25.08.2012
Я пытаюсь как то намикать ей, но она этого не замечает или делает вид...пока в моем положении ругаться и устраивать истерики не хочется, но думаю если муж не обьяснит, то придется мне...
25.08.2012
можете и ненамекать, даже если она и поняла ваш намек она будет продолжать так делать! это пока он не скажет!
25.08.2012
думаю он долго на это не решится...и ещё мне кажется что для него это не такая большая проблема как для меня...
25.08.2012
а представь потом ребеночек будет, а он будет мамашу катать...это так по отношениям ударит. по себе знаю((
25.08.2012
Неудобно на потолке спать - одеяло падает. А в даном соучае надо просто разъяснить, что постановки перед фактом теперь работать не будут. Ибо одно дело - помочь, когда реально надо, а другое - когда на шею усаживаются. Меня моя маман тоже пыталась так использовать - в какой-то момент у меня стали заводиться неотложные дела именно тогда, когда она пыталась меня застроить. Сразу выяснилось, что без меня вполне можно обойтись :)
25.08.2012
Так вот яб на месте мужа уже давно всё всем обьяснила! а он почему то не может...и наверное не сможет пока и у него самого совсем всё не закепит!!
25.08.2012
А срок какой у вас? если большой может лучше попросить мужа допустим до поликлиники проводить ссылаясь на то,что вам тяжело ходить или можете себя плохо почувствовать,чтобы он не оставлял вас одну, беременным же тоже хочется чтобы за ними ухаживали по себе знаю как же приятно когда всё время спрашивают:"как ты себя чувствуешь"?а вообще поговорите лучше с мужем можете даже поплакать чуток поверьте женские слёзы очень хорошо помагают а если не хотите портить отношения со свекровью с ней говорить не стоит потом начнет ещё мужа против вас же настраиватьтак что удачи ;-)
26.08.2012
В продолжении поста http://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/1713795 Настроение Осень...