Войти

Работа по совместительсту и декретные!

Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

все зависит от того как давно вы работаете по совместительству, какой способ расчета пособия по БиР выберете. Но в любом случае пособие по уходу за ребенком получать будете только у одного работодателя

0
06.09.2012
Мариа Лоли
Лев, 13 лет 8 месяцевПланирую Москва

Ирина, а если совместительство внутреннее, т.е. у того же работодателя, начисление пособия будет по основной должности?

0
06.09.2012
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

так выж у одного работодателя работаете)))) Считать будут из вашего совокупного дохода и по основной должности, и по совмещаемой

0
06.09.2012
Мариа Лоли
Лев, 13 лет 8 месяцевПланирую Москва

круто) спасибо!)

0
06.09.2012
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

но не забывайте, что у пособия по БиР есть верхний предел, больше которого не заплатят

0
06.09.2012
Мариа Лоли
Лев, 13 лет 8 месяцевПланирую Москва

Об этом знаю, спасибо.

0
06.09.2012
Мария
Катенька, 13 лет 5 месяцевПолина, 7 лет 4 месяца Москва

да, работаю больше 2-х лет и у одного и у второго.

0
06.09.2012
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

я правильно понимаю, что и в фирме А и в фирме Б вы работаете с 01.01.2010? При расчете и по новым правилам за 2 года, и по старым (за 12 месяцев) можете смело оформлять выплаты у обоих работодателей.

0
06.09.2012
Мария
Катенька, 13 лет 5 месяцевПолина, 7 лет 4 месяца Москва

спасибо!

0
06.09.2012
VER4EVI4
Алиса, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Нет пособие по БиР получается у двух работодателей отдельно или только у одного но за двух (приносите по основному месту работы справки 2НДФЛ и справки и з/п за 2 года), так же расчитывают и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

А вот единовременное пособие при рождении ребенка и пособие за раннюю постановку на учет можно получить только на одном месте.

Информация верна 100% у нас работаю и совместители и основные работники которые в других фирмах по совместительству работают, оформляли на них все это. ФСС и так и так все возмещает.

0
06.09.2012
Мария
Катенька, 13 лет 5 месяцевПолина, 7 лет 4 месяца Москва

спасибо за ответ! Вот нашла как раз информацию...что отпуск по уходу до 1.5 лет выплачивается только в одном месте. Кстати...когда я буду оформлять декретные, то мне нужно будет два больничных листка на две работы правильно???

0
06.09.2012
VER4EVI4
Алиса, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Да 2 больничных...если будете оформлять у одного работодателя...то один больничный + справки о з/п от другого дателя.

0
06.09.2012
Мария
Катенька, 13 лет 5 месяцевПолина, 7 лет 4 месяца Москва

спасибо за ценную информацию! Пользуюсь случаем ещё один вопрос к опытным людям))))) Декрет оформляется когда началась 30 неделя..или когда она закончилась)

0
06.09.2012
VER4EVI4
Алиса, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

В ЖК как только начинается...но могут сдвинуть на пару дней из-за выходных. Но положенные 140 дней Вы получите.

А на работе только при приносе больничного все оформляется...иногда задним числом, т.к. больничный может быть открыт допустим с понедельника, а в ЖК Вам его выдали в среду...на работу Вы его принесли в пятницу...все оформляется датой началом больничного.

0
06.09.2012
избитая тема-расчет декрета... Пособия по беременности???

Похожие записи