Я не верю в приметы!!!!
Приметы и суеверияНадоело мне уже эту фразу повторять каждому, хоть майку с этой надписью себе заказывай! Зачем нас, беременных, постоянно хотят запугать? Вот свекровь с мужем поругалась из-за купленного заранее приданного для малыша, аргументов почему нельзя - ноль, просто так все говорят ... Накануне мой любимый папуля довел меня до слез с этой же приметой. Ну как им доказать, что потом некому будет это все покупать, и что я очень успокаиваюсь покупая эти милые вещички, мне хочется подобрать все по цвету самой. И ведь знают, что я истерю услышав эти приметы, и всеравно постоянно их навязывают. А разве не душевный покой главное для беременной?
Подстриглась на днях... ну лезет мне челка в глаза, заколоть красиво не получается, а мне и с друзьями встретится хочется и в магазин сходить красивой! Ох как меня отчитали, как запугали, самое глупое - у ребенка ушки будут надрезанные)))))))Ну как в это верят?
Была свадьба у сестры моего мужа, так мне одна гостья запретила!!! фотографироваться. Это ж когда такая примета появилась, если фото доступным для всех стало только 20-25 лет назад? Это значит кто-то сидел и наблюдал?
А еще никому говорить про Б. нельзя ... И как я могу это скрыть, если у меня в 18 недель уже был огромный пуз)))) Ну не сказала я сразу своей подруге, а она то видит уже, расказывает мне про всех своих беременных подруг , а потом спрашивает когда у меня срок, а я ей в ответ "А что уже видно?", она мне "А ты на себя в зеркало давно смотрела?"
Вот и наговаривают потом на беременных, что они слегка того
Зато все подряд утверждают что мне надо есть за двоих (пофиг что я потом родить сама не смогу), фактически сидеть в четырех стенах (нельзя что-бы животик мой все видели), лежать побольше и т.д.
И главное на вопрос почему нельзя ответ один "Ну незнаю...."
Ох, а сколько этих примет будет после рождения малыша... Почему многие в наше продвинутое время продвигают язычничество???
Лучший ответ

можно смело стричься. а если уж и боишься таки просто сжечь волосы своей рукой и все.
про фото первый раз вообще слышу Оо
говорить лучше после 12ти недель, т.к. до 12 выкидыши могут быть и т.д. достаточно не приятно когда все знают что ты была беременна и каждому объяснять что случилось, хочется наоборот побыстрей забыть. ну это совеременное объяснение
вот как то так)
так я несколько дней из дома не выходила.... Когда бы мне вещи время было покупать...
Супер! 