Войти

Вопрос про вес после родов

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

извините, если повторюсь, не все комменты читала... при ГВ вес конечно должен теряться, но есть две категории мам - одни, которые один-на-один с ребенком, тут и недосыпы, переживания что что-то не получается, ребенка ни на минуту оставить не с кем, разве только когда муж придет с работы... а есть мамы, которые живут с родителями или свекрами... вторая категория как правило вес набирают, т.к. заботливые родственники и еду приготовят, и с ребенком посидят, и отдохнуть дадут и днем и ночью... лично я за первую Б набрала 20кг (с 60 до 80), из роддома вышла 70кг, через 3-4 мес весила 62... помощников, кроме мужа, не было, про еду вспоминала не раньше обеда, а ведь его еще приготовить нужно и не только себе, но и мужу, который вряд ли будет есть овощной бульон и тушеные овощи... так и вертелась-крутилась... но тут еще играет роль насколько капризный ребенок (некоторые спокойные, а у других колики с двух недель до 4 мес) и конечно собственное желание привести себя в прежнюю форму

0
20.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Бийск
Я могу поспорить. Я первый месяц после родов жила с родителями. Мама и с сыном мне помогала. И по ночам его убаюкивала. И кормила меня. А вес мой все рано таял. Я за время, что у родителей жила, сбросила почти все лишние кг. Оставалось только 1,5 кг не мои. А за Б я не мало набрала - 20 кг.
0
20.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

Вот уж нет, тут ОЧЕНЬ многое от ораганизма зависит. Все делала сама, никому не доверяла, спала по 2-3 ч.  в сутки, а вес стоял на месте или прибавлялся пока кормила, перестала кормить и все слетело. И у подруг моих таже история пока кормили все пышками ходили.

0
27.09.2012
Мама четырех (от 9 лет до 18 лет) Москва

+1 у меня так же - одна с дитем, еще и старший на занятия ходил...ппц, а еще стирка-глажка-уборка-готовка....никто не отменял домашних дел

0
01.10.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

Я родила в 31 неделю, за беременность набрала 9кг на 3й день после кс вес был 51 кг(+4 к добеременному) через месяц гв и диеты при гв стала весить 46  

0
23.09.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Тюмень

Ого, в 31 неделю? А почему так, если не секрет?

0
24.09.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

Отслойка плаценты обширная и стремительная. За час до проишествия узд делали...даж намека небыло.

0
24.09.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Тюмень

Ничего себе... Вот как все неожиданно бывает!!! Как сейчас ваша малышка??? Со здоровьем все хорошо? Развивается отлично? Желаю вам только всего самого лучшего!!!

0
24.09.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

Спасибо. Сейчас все норм ну отстаем немножко но на месяц а не на 2 как положенно.

А вам легкого донашивания и берегите себя=)и малышастика 

0
24.09.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Тюмень

Спасибо большое!!! Растите здоровенькими, крепенькими и красивенькими

0
24.09.2012
Мама троих (17 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
На первую Б набрала 27 скинула 10-11, на вторую Б набрала 8 скинула 10 . Во время кормления вроде не поправлялась, но прдукты приходится кушать оч жирные, а как переставала кормить резко набирала
0
19.09.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Тюмень

А что подразумевается под "оч жирные продукты"? :)) 

0
19.09.2012
Мама троих (17 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Домашнюю сметану, масло, урбеч
0
19.09.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Тюмень

Ааа, ну да, кисломолочные продукты оч жирные, но без них я так понимаю во время ГВ никуда :((

0
19.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Ну молоко, творог и кефир есть и однопроцентные...

0
19.09.2012
Мама четырех (от 9 лет до 18 лет) Москва

С сыном до Б весила 62 набрала за Б 10,5 кг - вышла из роддома 61кг! 

С дочкой весила 60, набрала 12кг, - вышла из роддома 66, через неделю была 63кг., через 3 мес. 58.

В моем случае полное ГВ, и вес терею ОЧЕНЬ БЫСТРО!!! С сыном до Б носила 46 размер, через месяц после родов весила 57!!! Т.е на 5кг. меньше чем до Б, и стала носить одежду 42 размера (т.к кость тяжелая а сама плоская как доска).С дочкой вес уходил более плавно, когда ей было 3 мес. я весила 58 кг. Т.е на 2 кг. меньше чем до Б.

На спец. диетах не сижу, много гуляла, ходила пешком. 

0
01.10.2012
Мама мальчика (15 лет) Саранск

за Б набрала 3,5 кг, потеряла после родов 5 кг, когда начала кормить попровилась на 2 кг, потом когда лактация установилась, (через 3 месяца)  похудела на 5 кг ещё, до сих пор кормлю и ни набрала ни грамма, как вешу 50, так и веслила.....я думаю у всех индивидуально Юль....

0
19.09.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 1 год) Москва

ничего себе 3,5 кг я думала такого не бывает

0
23.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Саранск

ну малыш как раз весил 3 кг, + воды околоплодные, короче ни фига не набрала)))

0
24.09.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Балашиха

Блин, мне кажется, в таких темах только худышки отписываются))) Когда читаешь, в основном все радужно, но даже среди знакомых много менее положительных примеров... Понятно, что все индивидуально, но тем не менее - уже очень хочется подкачать попу, остальное пока не оч травмирует)

0
19.09.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

нифига!))я рожать шла 100кг весила)видали худыщку такую?)))

0
19.09.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Упражнения со скакалкой - офигенско для попы и бедер. И можно заниматься когда ляля спит на улке в коляске( кромеи зимы). Сама  планирую так попе помогать после родов 

0
19.09.2012
Мама девочки (15 лет) Нижневартовск

До Б весила 42-43 кг, перед родами 54, после родов 45. пока кормила грудью вес этот держался и щечки пухлые были, как перестала вернулись мои 42.

0
19.09.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Тюмень

Трудно себе представить пухлые щечки при 45-то килограммах :))))

0
19.09.2012
Мама девочки (15 лет) Нижневартовск

Но были:))) По сравнению с моим обычным видом тогда были пухлые:)))))) я бы с радостью поправилась бы до 45 кг, но сколько ни ем все никак!

0
19.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Бийск

рожать пошла 74,5. Через неделю после родов весила 65,5. Сейчас вешу 58-59.

0
20.09.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

а Вы в течении месяца что то специально делали,чтобы сбросить оставшиеся кг?

0
20.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Бийск
Вообще ничего. Только соблюдала диету - мы на ГВ. И то так себе - просто шоколад почти не ем, хлеб не ем. А в так ем всю домашнюю пищу. На молоко много уходит. Да и когда у сына животик болел, приходилось его днями на руках носить, еще прогулки каждый день по 3 часа примерно... У меня коляска не легкая - 20 кг весит. А специально я ничего не делала.
У меня и живота нет - спасибо послеродовому бандажу. Вот только кожа немного еще не под тянулась и пресса прежнего нет. Но это дело легко поправимое. Пол часа в день можно потратить на пресс.
0
20.09.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

из ро дома я вернулась только через неделю.было -14кг.а вообще набрала я 25кг.и на гв худела куда лучше.чем без него.когда перестала кормить то поправилась.поправляются те,кто как раз окружен помощью шибко)и кто слушает советЫ,что надо пить литрами чай со сгущенкой для лактации))недосып тут не при чем.можно и днем спать с ребенком.кстати от недосыпа как раз поправяляются

0
19.09.2012
Казань

полностью согласна,когда не досыпаю поправляюсь. человек худеет во сне)

0
19.09.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Зихрон-Яаков

с первой начинала с 53, рожать шла 77, вышла 74 (кс), через 3 недели осталось 60 (не могу сказать что они очень мешали, т.к.рост 174, но падение веса остановилось с началом приема противозачаточных).

Вторую беременность начала с 60, рожать шла 68, через пару часов после родов была 60, домой вернулась 58, через пару месяцев была 54.

Сейчас начала с 56, но уже 57 )

0
19.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

До 1й Б была 48г, рожать шла 63кг. После родов 56 кг.

Пока кормишь вес реально никуда не уходит, даже при строжайшем самоограничении, а чуть распустишся, печенюшек с молочком съешь сразу +2. Я бедная так загонялась, что навечно тумбочкой останусь, но когда бросила кормить, буквально за пару месяцев решила вопрос с весом, конечно это была довольно большая физ. нагрузка + строгое ограничение в еде, но итог был 45-46 г. 46 так и держала до теперешней Б, сейчас опять расплываться начала.

0
27.09.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
до б весила 52 рост 173
встала на учет в 6 нед вес 56
ехала рожать с весом 74
на 3 день дома вес был 60
сейчас, спустя полтора мес, вешу 54 и вес убывает) кормлю грудью, кушаю хорошо)
0
19.09.2012
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Волжский

Ой я за б набрала 9кг еле-еле!

Рожать пошла 57!(до Б48)

Сейчас 43кг вешу=(

Сбрасывать начала без всяких диет сразу после родов! сын такой, что поесть не успеваю!

0
19.09.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Челябинск
За беременность как с первым так и со вторым я набрала 18 кг,после родов сбросила 8,потом постепенно скинулось все остальное.вес пришел в начальный примерно через 3 месяца.на диете не сидела.
0
19.09.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Тюмень

Это очень хорошо, что удалось скинуть! А то я начиталась что некоторые и 5 килограмм с трудом за 2 года убирают... Хотя я не понимаю как так :(((

0
19.09.2012
Мама двоих (21 год, 13 лет) Витебск

Ой, девочки начиталась я тут про вес и улыбалась. До беременности (1-ой), я весила 44-45. Шла рожать при весе 82! Сынок был весом 3150. Сразу после родов взвесилась - минус 13кг. Остальное сбросила в течении года так, что через год весила 39.6! А вот назад набрать вес до 45 получилось за три года. Сейчас беременна вторым - и совсем не парюсь! Сейчас жор - после лейкопластырь на рот!

0
24.09.2012
Мама двоих (21 год, 13 лет) Сердобск

За беременность  набрала 22 кг,было 60, перед родами- 82, на выписке 66,через месяцев10  -  56кгвес держался до начала планирования след. беременности- сейчас 37 недель  Б - вес 78 -иду на взлет!!!Посмотрим , что будет после!

0
19.09.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Уфа

До беременности (1 беременность) весила 48 кг. в день родов 62 кг. Через 3и месяца после родов (находились на ГВ) 45 кг. Рост 172 - реально дистрофаном была, еле вес набрала и то по завершению ГВ. 

Сейчас до Б весила 54-56 (вес скачет постоянно) кг сейчас вешу уже 64 кг. Посмотрим, что будет дальше...

0
19.09.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

до беременности -50, к родам -70, после выписки 56.

0
19.09.2012
Мама мальчика (14 лет) Славянск

родила на 40й неделе. шла в роддом 63 кг. через 10 дней была 55 кг. сейчас сыну 5 месяцев - я 45(( и теряю каждый месяц(( это на меня так ГВ действует. надеюсь, к году закончу кормить и потом поправлюсь.

0
23.09.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Дмитров

за беременность набрала 16 кг, в роддоме оставила 13, все остальное ушло за 2 мес, а через 5 мес после родов я весила меньше до беременного на 5 кг.. у нас была строгая диета,тк у сынули живот болел на все.. 

0
23.09.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 7 лет) Каменск-Уральский

Я рожать пошла 65 кг(на учет вставала 49)сразу после родов весила 58!хотя ребенок крупный(3865)а вот потов в течении месяца,особенно первые 2 недели вес вобще таял,к месяцу я уже 50 кг весила,а потом и вовсе 47))так что у всех по разному!

0
20.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Комсомольск-на-Амуре

На учет становилась 53,2, из родзала вышла 53,2. Набрала за беременность 7.5-8 кг.

Пока грудью кормила еще вес теряла. У меня подружки на прибавку в весе жаловались только после завершения ГВ. Я тоже заметила, что когда кормить перестала, лишнее быстрее цепляться стало :) 

0
19.09.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

до беременности весила 44, рожать шла с весом  56. сейчас год прошел после родов, вес 46-47 примерно.

0
25.09.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 4 года) Братислава
до беременности вес 52кг. набрала 17 итого шла родать с весом 69 кг. после родов скинула 6 кг. нам три недели вешу сейчас 58 кг.то есть после родов минус 11 кг, осталось еще 6 убрать
0
20.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

набрала 15, вышла из роддома -8...за 2 недели еще 4 ушло...а вот 3 кг так пока и не уходят

0
19.09.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Дмитров

за Б 20 кг, рожала 78, вышла 70, в 3 мес было 60. Потом еще 2 кг уже потихоньку.

Есть знакомые кто отощали после родов и весят куда меньше, чем до Б.

0
19.09.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Наро-Фоминск

Я 8 кг набрала за беременность.В роддоме оставила 5 кг.3 остались.Месяц ношусь как угорелая,ем мало,молоком кормлю.вес на месте)))Надо скоро начинать интенсивный курс по сбрасыванию лишнего)

0
19.09.2012
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

За Б +14 -16кг. В течении 6 месяцев ушло11кг(диета) осталось 3 кг.Но я хочу ещё скинуть 10,т.к. готовилась к Б и уже растолстела.

0
19.09.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

до Б весила 57-58, рожать шла 73,5 (то есть 15 кг набрала). после родов была 68. сейчас, прошел год, вешу 60-61. но я активно кормлю грудью. из-за этого не скидываются лишние кг

0
19.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

до Б 48, на момент родов +17 кг, через 10 дней после родов минус 12 кг, 5кг оставила себе - очень рада))))

0
19.09.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Владимир

набрала почти 15 кг, приехала из РД - минус 8, через неделю - еще 2. Лишние 5 до сих пор при мне, неделю назад пропало молоко(были на ИВ), началась движуха к снижению

0
19.09.2012
Химки

на учет встала 70,5, в родзал шла с весом 74,9, выписывалась через 3 дня - 66, сейчас 63

0
19.09.2012
Мама мальчика (13 лет)

я набрала 18 кг, была 53, ушла рожать 71. Сейчас нам 8 дней вес 59 кг. 

0
19.09.2012
Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет), беременна, 9 неделя

Набрала 10 сразу после родов-10 и еще похудела с гв очень. 

0
19.09.2012
Внешний вид пробки На учет в ЖК

Похожие записи