Войти
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 15 неделя Новокузнецк

На учет в ЖК

Мама девочки (14 лет) Серов

Меня в 12 недель ле еле поставили. И то потому что я поехала в диагностический центр. А вот в же мне сказали " мы ставим только в 12 недель, вдруг там ничего и сохранять не надо будет"

0
22.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Новокузнецк

В европе такая практика повсеместна, грубо говоря, пока не затолкается - даже сохранять не будут, ибо чего там сохранять то??? Мол так природа решила, но при этом в каждом райцентре шикарные оборудования по выхаживанию недоношенных...

0
23.09.2012
Мама девочки (14 лет) Серов

Оля, но ведь в россии другая практика. Почему в одной больнице с тебя пыльнки сдувают, а во второй всем насарать.

0
23.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Новокузнецк

Зависит от руководства и от конкретного человека((( совдеп еще жив в сердцах народа((( 

0
23.09.2012
Мама девочки (14 лет) Серов

Оля, вот вот. Меня вообще поразили жк по месту регестрации. В одной мне вообще заявили " ты зачем к нам пришла, тест же сделала!". Во второй сказали про сохранение. А в треий так мило врач общалась. Если переносился прием , то звонили предупреждали.

0
24.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Новокузнецк

У меня в консультации моя акушерка каждый раз не упускала возможности рассказать мне, что я "такааая жирнючая, ну как так можно!", ага бл@, ее забыла спросить с каким весом мне в Б вступать! Это один из факторов почему я не хочу рано вставать на учет(((( хамство - бич российской действительности

0
24.09.2012
Мама девочки (14 лет) Серов

Мне вообще про вес никто ни разу ничего не сказал) В следующую беременность уже знаю где буду наблюдаться, и ничего что эта жк находится на дргом конце города.

0
24.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Новокузнецк

Ну у меня лишнего веса есть конечно)) и достаточно прилично, но не ее это дело, если в этот раз мне вякнет что-нить, я ей оральную зону своей пяткой заткну

0
24.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

с первой пошла в 23 недели щс на 18 ниче не сделают ну повоняют а непоствить то они не могут)))

0
23.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Новокузнецк

Спасибо

0
23.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Новокузнецк

А можно вопрос? А вас на этих сроках смотрели на кресле??? Я вот думаю наверно во 2 триместре туда лазить вообще нельзя ж.... 

0
24.09.2012
Мама девочки (14 лет) Серов

Оля ,меня смотрели 3 раза за беременность. По разу за семестр. Ну и на сахранениях смотрели.

0
24.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

у меня и не лазили особо просто мазок пальчиком и все ито 1 раз..и помоеу самим лень туда лезть)

 

0
24.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Новокузнецк

Спасибо)))

0
24.09.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Томск

Все зависит от личности врача,я вот со старшей в 7 недель встала, а со второй пошла в 7, а меня не поставили, только в 10 нед документы завели, тем более, что на узи вы были, только обязательно захватите результат УЗИ)))

0
21.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Новокузнецк

Я вот тоже думаю.. УЗИ  есть, да и какой их личный интерес в ранней постановке на учет???

0
22.09.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Томск

Желательно  чтоб  УЗИ было с данными как скрининг , там перегородки всякие и т.д на исключение врожденных отклонений его в 11-12 недель назначают,  а личного интереса я думаю нет, от вредности врача зависит))))

0
22.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Новокузнецк

Я в первую беременность делала УЗИ скрининг, мне ничего не писали, то есть ровно то же, что и сейчас, плацента, сердцебиение, ктр, бпр... Всееее... Гиня мне ничего не говорила про перегородки... Не спрашивала

0
22.09.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Томск

тап какое-то расстояние на затылке и размеры носа на сроке 12 недель у нас смотрят на первом скрининге, ну это на самом деле важно если наследственность не очень и возраст , а так для галочки делают)

 

0
22.09.2012
Новосибирск

я вот тоже на сл неделе собираюсь(но я в платном центре набл. у Г с самого начала, как узнала о Б)...с первым  в 16 недель встала. со вторым в начале 12, а поставили на учет в 13. недель.

0
21.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Новокузнецк

И как реакция на первую явку в 16???? А на таком сроке на кресле же уже не смотрят???

0
22.09.2012
Новосибирск

в регистратуре ругали, а врач нет=), она, кста, теперь в платном центре, я у нее и наблюдаюсь...

0
22.09.2012
Москва

Я встала на 13 неделе, никто ничего не сказал, конечно, лучше раньше вставать, наверно, строгие сроки актуальны при второй беременности, когда идет речь о материнском капитале.

0
22.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Новокузнецк

А мне его девать некуда))) в пенсию я не верю, жилье расширять уже некуда)) и так широкое)))

0
22.09.2012
Мама девочки (14 лет) Серов

а как жк связанна  с маткапиталом?

0
22.09.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

Я встала на учет на 17ой неделе ) Ничего, поворчала конечно немного, так как положено ворчать и всё. Хожу теперь к ней на приём раз в две недели. Но тьфу тьфу тьфу меня эти прёмы пока не беспокоят. Очереди небольшие, пока жду - спокойно книжку читаю) 

0
22.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Новокузнецк

Я вот не хочу, что бы с дитем не таскаться

0
22.09.2012
Мама четырех (от 13 лет до 23 года) Монино

главное встать до 28 недель, иначе потом сертификат не дадут. По крайней мере я читала об этом в каких-то Правилах.

0
22.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Новокузнецк

Спасибо

0
22.09.2012
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

последние 2 беременности вставала на учет на сроке 17-18 недель =) тоже ужи делала самостоятельно. Никто не ругался!

0
22.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Новокузнецк

ну все, я тогда не парюсь

0
22.09.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Прокопьевск

я встала на 15ой! спросили кого ждала))) но я реально не могла туда попасть,принесла все узи,сказала что чувствую себя отлично,ну и не ругались!

0
22.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Новокузнецк

Ну так и сделаю)))

0
22.09.2012
Мама девочки (13 лет) Монино
Да не будут Вас ругать! )) слышу часто народ с первой Б идет раньше, а с последуущими уже не торопятся! Так что не переживайте! =))
0
22.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Новокузнецк

Спасибо))) я тоже так подумала))) 

0
22.09.2012
Мама троих (25 лет, 21 год, 13 лет)
В эту беременность встала на учет в 21 неделю, в платном медцентре. Но до этого посещала пару раз своего гинеколога, делала в 12 недель скрининг и сдала основные анализы-Torch и общие, для своего успокоения. Никто мне ничего не сказал плохого, все результаты принесла с собой.
0
22.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Висагинас

я во 2 беременность не спешила к врачу совсем, по мес.встала в 12 недель.

0
22.09.2012
Вопрос про вес после родов вот и моя очередь пришла писать об этом!!!

Похожие записи