Войти
жду мальчика, 11 неделя Москва

Случилось.. И теперь я к Вам))

Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет) Мончегорск

На учет ставят в 8-10 недель, до этого срока можно расслабиться, да и потом тоже напрягаться не стоит)))

0
04.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

а вот недели считают от мес или от зачатия? От мес у меня 7 недель, а от зачатия - всего 5. ) На что смотреть? Подскажите.

0
04.10.2012
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет) Мончегорск

Пока от М, а ПДР считают от первого УЗИ, оно самое точное.

0
04.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

снова я) а первое узи делают в 8-10 недель? да?)

0
04.10.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Орджоникидзе

в 12 недель первое

0
04.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

спасибо вам, разобралась немного)

на след неделе пойду к врачу, встану на учет и буду ждать первого узи)

а крема когда покупать и все такое?)

0
04.10.2012
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет) Мончегорск

Крема от растяжек на мой взгляд это вытягивание денег, если уж суждено растяжкам появиться, то никуда от них не деться. Вещами для ребенка я стала закупаться после 30 недель.

0
04.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

конечно появятся, но хотелось бы их минимизировать..

0
04.10.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

я лежала в роддоме на сохранении и опытная девушка (ждала третьего малыша) посоветовала мне пользоваться детским кремом, вот таким:

У нее за 2 предыдущие беременности нет ни одной растяжечки)))

 И,конечно, это зависит от склонности кожи к растяжкам впринципе...но ухаживать все равно надо...я считаю.

Удачи! добро пожаловать в ряды беременяшек))

0
04.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

спасибо за рекомендацию) и мне у вас нравится))

0
04.10.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Орджоникидзе

я с первой покупала как только животик вылез но мне ничего не помогло..дочка крупная была и за день до родов живот потрескался..может тебе повезет)

0
04.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

о боже)) вот чего бойся)

 у меня есть масенькие растяжки на ногах, худела резко в юности)

И т.к. я склонна к полноте, думаю, не избежать мне растяжек на животе, и уж тем более на бедрах. Но так хочется свести их к минимуму..

0
04.10.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Орджоникидзе

главное держи себя в руках и не ешь много..есть тут такие что в 40 недель живота и нет совсем) думаю у тебя малыш не будет 5 кг) как моя.

0
04.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

самое удивительное. что я ем так же, как и до Б. Но у меня уже , как мне кажется, выпирает чуть животик, и бока появились. Это нормально?))

а вот таких богатырей у нас в семье ни у кого не было.. Все стандартные - 3 кг) что мамы, что папы, братья и т.д.)) Для нас гигант - мой младший брат - 3.6 кг)

0
04.10.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Орджоникидзе

так у меня тоже в семье все нормальные рождались,это уже от твоей физиологии будет зависить) самый большой набор веса обычно после 25 недель идет.

0
04.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

 если буду набирать быстрее положенного, буду как коза-питаться одной травой (благо что люблю), салаты, корн, шпинат и тд))

0
04.10.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Орджоникидзе

я водой питалась с капустой и набирала 2 кг в неделю(

0
04.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

да что ж такое))!! и скинули потом быстро, я думаю, да?)

0
04.10.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Орджоникидзе

после родов быстро вес уходит вот кожа растянутая это дольше ..тут работать нужно..

0
04.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва
Спорт и диета - всему голова))
0
04.10.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Орджоникидзе

это точно)

0
04.10.2012
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет) Мончегорск

Плановые в 12-14 недель. потом в 20-24 и последнее 30-32, все остальные по показаниям.

В 7 недель уже должно быть слышно сердечко, так что если переживаешь можно сходить платно.

0
04.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

пока не переживаю, т.к. не знаю за что) все в новинку.. вот записалась к врачу по страховке, пусть утешит и расскажет что как)

0
04.10.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

принимайте поздравления))))

я на учет вставала в 8 нелеь,сразу обрушились анализы,узи и прочая лабуда,но дабы удостовериться что все хорошо,тихо мирно проходила все процедуры))))

у вас срок примерно такой же как и у меня был,но я родила на 38 неделе))))а увидела свои 2 полосочки 19 сентября прошлого года,до сих пор неверится,сейчас лежит такой комочек в кроватке)))))

крема от растяжек к сожалению не помогли....как я не мазалась ими один фиг поползла...но ничего мы ещё воюем с ними)))

желаю вам легкой беременности)))если что пиши)))с радостью пообщаюсь))))

0
04.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

спасибо Вам) желаю расти крепкими и здоровы, в меру озорными) 

самое обидное, что эти растяжки только лазерами убираются... засранцы такие..

0
04.10.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

ну пока мажусь бадягой а потом контрактубексом,вроде меньше стали...а остальное уже буду убирать лазером))))
только пока смысла не вижу,муж второго выпрашивает)))) 

0
04.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

ого) второго ) у вас вроде такой кроха еще.. А какже передохнуть?)

хотя мне очень нравится, когда между детками год-два разница.. Но была б помощь рядом.. Бабушки или няни, тогда да. А так - тяжело наверное.

Решила купить себе детские крема, ходить на массажики, обертывания.. пока еще можно, а там уже лазеры.

0
04.10.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

мда мужу то не понять что ходить 9 месяцев тяжело...вот хотя бы через годик думаю можно,мы с ним все договариваемся))))

ну бабушки слава богу под боком,спасибо им большое,хоть не пришлось брать академ на учебе...

ходите,ходите а то потом нельзя будет, там дальше не рекомендуют никакие обертывания и массажики,только голые крема,а они только считай увлажняют да питают кожу...

0
04.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

мне бы пока одного осилить) и то думаю, после года придется брать няню.

Мамы молодые, работают, кто младшими занимается)) Хорошо, когда под боком.

 

0
04.10.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

ой я бы с радостью уже на работу пошла))))

0
04.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

а я бы в декрет ушла прямо с сегодншянего дня)) хотя оч люблю свою работу)

у меня уже столько фильмов, сериалов, книг, которые меня ждут в дкерете))) а Магазинов!!!))

0
04.10.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

вот только этим и спасаюсь))))

0
04.10.2012
Москва

Старый пост, но все равно отвечу. Я хоть и мазалась всем чем можно, растянулась кожа на бедрах, груди, а к концу срока несколько растяжек на животе появилось. Но тем не менее, некоторые средства мне помогали - это ампулы Лиерак от растяжек, дорогие конечно, но еще лет в 13 они мне помогли, когда грудь начала резко расти и тоже кожа подрастянулась. Еще можно маслом зародышей пшеницы мазаться, хотя оно противное и жирное очень)) а еще можно пить масло примулы вечерней в капсулах, сначала по 1000 мг в день, а к концу срока увеличить - оно очень повышает эластичность кожи, поможет родить без разрывов.

0
20.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Маша, не совсем поняла, прости.. Как помогли,если все равно растяжки появились? Не понимаю((

Как ты заметила пользу от Лиерак? Ты кстати их в аптеке покупала? Слышала о них..

0
20.11.2012
Москва

Они неплохо уменьшали уже появившееся. Как бы рельеф убирали. Просто у меня вообще неэластичная кожа оказалась, так что совсем предотвратить нереально было.
Да, в аптеке. 

0
20.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

спасибо, буду иметь в виду)!

0
20.11.2012
Мама двоих (13 лет, 2 года) Королев

Привет, поздравляю!!! Я встала на учёт в 7 недель, делала УЗИ в 6-7 недель, так как боялась внематочной. Крема от растяжек купила когда начал живот расти, недель в 14-16. Смысл не в надписи "от растяжек", а в увлажнении кожи и придании ей эластичности. Я ещё детским маслом пользуюсь.

На сроке 9 недель попала с угрозой на сохранение, так что  если появится кровь коричневая или алая, сразу скорую вызывай. 

Токсикоз появился в 7 недель, закончился в 12-14, сначала не помогало ничего, мучалась с утра и до вечера. После 10 недели главное для меня было позавтракать как можно быстрее после подъема. 

Как-то так. Если что обращайся, добавляйся))) Легкой беременности!

0
04.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

привет) спасибо! сама еще так слабо в это верю..)

поняла, что купить стоит детские жирные крема и мазаться с ног до головы)) схожу на след неделе к врачу и напишу о новостях

0
04.10.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Висбаден

За кожей нужно уже интенсивно ухаживать... Я не думаю, что нужны специальные кремы, это уловка маркетинга, на мой взгляд, но скрабики, контрастный душ и увлажнение нужно делать... Понятно, что от генов не убежать, но поддержать кожу стоит, мне кажется... Я увлажняю кожу обычным молочкам, а для живота, бедер и груди использую более жирный и питательный крем, пока все в порядке, поглядим дальше....

0
04.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

на ежедневной основе конечно ухаживаю за кожей, и стараюсь на массаж ездить.. Слышала, может, читала где-то , что есть средства, которые предотвращают появление растяжек на груди, бедрах..

Вы какой маркой жирные крема используете?

0
04.10.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Висбаден

Вот о них я и говорила... я подозреваю, что любой хороший крем выполняет эту функцию...

Я пользовалась вначале маслом веледа, но оно долго впитывается, хотя и кожа после него мягенькая и приятная.... сейчас беру крем с мочевиной ( urea 10%), это вещество, которое глубоко проникает и хорошо увлажняет. Есть крема с urea  разных фирм, в разных ценовых категориях, зайдите в аптеку, вам посоветуют чего....

0
04.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

спасибо вам за советы)

загляну в ближайшую)

0
04.10.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск

Ань, Во-первых поздравляю тебя с таким приятным событием Легкой тебе беременности и родов! По поводу растяжек, то во время беременности и после родов единственное чем я мазалась это Веледовское масло от растяжек, они у меня все равно появились месяце на седбмом наверное, сейчас их уже почти невидно... масло помогло или сами прошли это ворос спорный))

0
26.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Спасибо;)) стараюсь!)

От растяжек и масла купила, и Юля Комарова насоветовала растительных масел, закажу на днях) теперь уж после родов узнаю, помогают они или природа!

0
27.12.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Прочитала сегодня в одном интернет журнале, что от растяжек хорошо растирать животик оливковым маслом...можно и другим, но лучше всего подходит оливкое. Так же оно минимизирует разрывы, если за недели две до ПДР начать мазать промежность )) Не знаю, правда ли помогает, но думаю что это уж точно никак  не навредит, да и по карману не бъет )) уж  бутылочку оливкового масла можно себе позволить ))

0
10.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

+ко всему еще и пахнуть как Олива))

0
10.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Новосибирск

Поздравляю ВАС!!!))) Я на учет встала на 8 недельки, так как первая беременность была не удачная-сразу побежала сдавать все анализы и делать Узи, чтобы знать, что с малышкой все хорошо, тьфу тьфу все у нас отлично))) растем уже 13 неделька))) Вам просто отличных анализов и самого лучшего врача!!!

0
04.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

спасибо!)) потом напишу о результатах, поделюсь и, как обычно, задам вопросы))

И вам легкой беременности  

0
04.10.2012
Привет,я к Вам!))) К вам)

Похожие записи