Глупый конечно вопрос, но что нужно малышу в первые месяцы жизни, шампунь, гель или 2 в 1 , масло или крем, может еще что?? И какой фирмы лучше??? Всегда считала, что Bubchen, но теперь столько всякого развелось, что глаза разбегаются.
мыльно-рыльные)))
Я буду брать Mustela, по ней самые лучшие отзывы. Буду заказывать из Франции, так дешевле^
1. Крем под подгузник
2. Жидкое мыло
3. Лосьон для умывания-протирания
4. Влажные салфетки
5. Шампунь от корочек (под вопросом пока)
Про всякие масла, присыпки и кучу пенок для ванны пишут что выкидываются или отдаются еле начатыми.
Спасибо, но хотелось бы узнать про то что можно купить в магазине.
Это все конечно продается в магазинах, но с приличной наценкой, сами понимаете.
Ну это понятно, просто заказывать неизвестно что, неизвестно откуда, как-то страшновато. В магазине можно потрогать понюхать, и на худой конец сдать.
Потрогайте, понюхайте в магазинах и заказывайте в инете, если понравилось.
Я почти все для ребенка заказывать буду, мне наш российский ширпотреб и косметика категорически не нравятся, а переплачивать в тридорога чтобы купить тут, то что валялось неизвестно сколько на складах - я не миллионер. А там свеженькое, из европы и почтой.
Понюхать-потрогать тут обязательно нужно!!! косметика дело такое...
Я прошла по Вашей ссылке и вообще ничего не поняла, там все на английском, а я языка не знаю)))
Я могу вам помочь заказать, хотя оплата картой, а ваши данные я даже брать не буду, это небезопасно.
Тут на ББ есть совместная закупка этой косметики, присылаете что именно хотите и вам заказывают. Только + 10% огр., но это все равно меньше наценка, чем в магазинах.
Вот тут: http://www.babyblog.ru/user/nataly6/39717
- это русскоязычный сайт, можно почитать описание по каждой единице
спасибо огромное, я подумаю, посмотрю в магазинах, и определюсь)))
я купила "Мое Солнышко"-гель для подмывания и пенку для купания. Даже в роддом потребовали детское мыло-значит надо там ребенка подмывать с мылом. Я помню, что еще складочки мы промазывали вазелином ребеночку. А пенкой и голову мыла первой дочке-сильно волосатая голова была.
на всех лекциях что я была говорили что простое детское мыло и то им мыть раз в 5 дней и обычный детский жирный крем. На Джонсонс (масло) часто аллергия бывает
не знаю, вообще-то детей каждый день купают))
да на масло Джонсонс у нас была аллергия, поэтому с присыпкой делали массаж.
детское мыло раз в неделю)) ну и если попа краснеет, то Бепантен))...этого достаточно ребенку....все остальное развод мамулечек на деньги))
а голову тоже мылом?? И если мыло, то какой фирмы или не имеет значения??
что там намывать-то?))Я даже не помню было ли там написано "не щипет глазки" или нет...просто на лицо вообще не попадало...мы не заморачивались брали просто "Детское".....можно взять пенку, которая с рождения...если боитесь в глаза попасть...но просто на мыло редко у кого аллергия, а на разные импортные фирмы бывает....у кого-то и на якобы безаллергенный бюбхен вылазиет.
да и вообще, чем проще состав, тем лучше.
Понятно, аллергия вообще не предсказуемая кака, у меня у первого аллергия была на череду. Так что я уже ни чему не удивлюсь)))
абсолютно ничего... Просто водичка... Ну, на всякий пожарный случай детское мыло для совсем уж сложных ситуаций... это мне сказали и врач и акушерка... деткам любая косметика вредна, только мешает коже нормально развиваться...
вот когда начнет сам/сама пачкаться- тогда можно начинать потихоньку...
Водичкой просто, когда покакает детским мылом,а когда волосики появились пользовались Саносан и Мустела от корочек..,крем под подгузник Саносан в круглой банке супер крем от опрелостей.
мне очень нравится бюбхен)) но зараза дорогущий...джонсонс не хуже...дочке и сейчас покупаю его....крем помню самый обычный покупала - детский...масло джонсонс)
мы поьзовались только детским мылом с дозатором