Очень приочень нужна помощь!!!

Берите больничный. Отпуск на работах вообще давать не любят, а так им не куда деваться будет, да и вы отдохнете.
12.10.2012
Идите в свой отдел кадров или в бухгалтерию (бывают разные отделы этим занимаются) и уточняете у них сколько отпускных дней у вас осталось. Они должны вам сказать это. А вообще считать это просто, нужно сложить сколько дней вы отработали всего на этом месте работы и сколько отгуляли.
12.10.2012
За год, отработанный в компании, вы зарабатываете себе 28 дней отпуска. Это где-то 2,5 дня за месяц. Нетрудно посчитать, сколько месяцев вы отработали в компании и сколько фактически отпуска отгуляли. Все должно в ноль совпасть. Также за 140 дневный декретный больничный тоже будут начисляться по 2,5 дня отпуска за месяц. Вы их имеете право отгулять еще до подачи больничного листа. Чисто гипотетически руководство может пойти вам навстречу и дать отгулять еще сколько-то отпуска как-бы наперед. Но тогда вы должны будете выйти из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет и этот отгулянный отпуск отработать. А вот если вы решите на старую работу не возвращаться, то придется вернуть деньги фирме за такой отпуск.
12.10.2012
Уточните у себя в отделе кадров, у нас например нельзя так, когда бы ты не устроился...
12.10.2012
а на каком основании у кого-то можно, а у кого-то нельзя? значит, кто-то нарушает ТК?
12.10.2012
видимо да, я не сильна в ТК, но знаю что у нас нельзя. Хотя у нас с ТК строго.
12.10.2012
странно( спасибо, у нас с ним тоже строго
12.10.2012
Можно по-моему в том случае, если считать по рабочему году, а не по календарному. Например, если у Вы пришли на работу летом, то год считается с лета по лето. В таком случае у Вас к январю будет уже еще полгода отработана, а значит и 14 дней отпуска есть в кармане. но я не бухгалтер, могу ошибаться, уточните у себя в бухгалтерии.
12.10.2012
спасибо!!
12.10.2012
если отпуск уже отгуляли то откуда ж еще один возьмете.если прошло уже пол года,то вполне реально,а если нет-то можно просто договориться с начальством
12.10.2012
с прошлого отпуска, прошло 8 месяцев. значит вполне реально?
12.10.2012
вполне)))через пол года полное право имеете брать дни отпуска)
12.10.2012
ураааааа)) спасибо
12.10.2012
удачи вам
12.10.2012
Тянет на сладкое... Мамский совет)