У меня ПДР 8 ноября, девочка по развитию немножко отстает, поэтому ей бы конечно же хотелось бы посидеть в животе подольше. Я собественно и не против (хотя конечно родить бы поскорее). Но если я не рожу в эти две недели, на 41 врач будет назначать стимуляцию. Вот почему на 41, а не на 42 или на 43? В любом случае вопрос - как мне попробовать самой ускорить процесс? Малину пью, ходить много начала. Ничего экстримального я делать конечно же не буду, просто если у вас есть опыт - поделитесь пожалуйста!
Самое главное я не написала - нужны советы, потому что сейчас все закрыто под семи замками.
да, типа должна;) но мне не помогла и врачиха моя с ухмылкой сказала "Ну ты типа пей, а там посмотрим"
возможно она действительно помогает шейке смягчиться, но это совсем не означает что роды начнутся раньше. я верю в то, что ребенок сам выбирает когда ему родиться, т.к. роды начинаются как с готовой шейкой, так и с "дубовой" и длинной
Вот это да. сколько всего ещше не занешь......... Ну читала что имеено листья завареные.....или саму малину можна?
http://www.babyblog.ru/community/post/happypregn/1730004 можете почитать о подготовке шейки к родам
А как врач объясняет назначение стимуляции? По каким причинам? Мне вот тоже например ставили гель, я до последнего упиралась, согласилась только когда узи показало что вод становится меньше!
По той причине, что уже будет 41 неделя и для всеобщей безопасности надо доставать ребенка. Можно еще обьяснить, что это тут правило такое. До 42 я может оттяну процесс.. а потом все равно будут ставить.
Ну если гель будут ставить то не бойтесь! У меня с ним все чудесненько вышло! Я после ПДР переходила 10 дней, ребенок родился без признаков перенашивания, видимо просто срок не правильно поставлен был, короче не знаю! Я поддалась на уговоры врача, хотя сильно она на меня не давила, я уже сама устала! Вобщем что сказать: занимайтесь мужетерапией! Хотя мой наотрез отказался, сказал: не могу я так в лечебных целях, мне романтика нужна! Засранец!))))
ну например мыть полы часто;) на корточках;
естественная стимуляция - можно выпить касторки, некоторым ух, как помогает)))
знаю, есть "коктейль" для беременных... одна моя подруга пулей неслась после него в роддом...правда точный состав не помню...
у меня знакомая на 38 неделе занялась бурным сексом в позе сзади,начались схватки и она поехала в роддом
выпейте бокал красного вина, примите горячую ванну и займитесь любовью. )))))))) мне помогло..