Войти

Беременность и компьютер

Мама девочки (13 лет) Москва

Я тоже...На работе сказали заслонять папкой живот если сидишь долго за компом. Из побочек назвали гиперактивность ребенка после появления на свет, но это всего лишь слова сотрудницы с которой я работаю. А интернет не отпускает, как начнешь лазить по интернет-магазинам с детскими вещичками, так и пропадешь на весь день. Все же лучше найти еще занятия себе,а те же вещички разглядывать в реальных магазинах. Долгое сидение за компом не полезно никому однозначно.

0
22.12.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Винница

У вас на работе люди с головой дружат??? ну по крайней мере те кто советует такой бред как папкой живот заслонять?еще бы посоветовали бетонную плиту на живот ложить..или скафандр одевать...Это мои слова как инженера с высшим образованием...) а вообще..вот интересная статека по поводу излучений ,будет время-почитайте) http://www.zelife.ru/ekozhil/ecohome/harmfulradiation/278-emisafety.html

0
22.12.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Ну вот так она мне рассказала,там уж кто знает помогает это или нет. Кстати о скафандрах,предлагали купить бандаж с защитой от излучений, как Вы думаете,есть польза?

0
22.12.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Винница

Нет,это разводняк))) Вы поймите-излучения везде абсолютно-телефон,микроволновка,фен,тостер,холодильник...от него не спрятатся и не скрытся...и никакие бандажи не помогут...в мелких дозах не опасны (так принято считать) ..вот если бы вы сутки просидели под высоковольтной линией электропередач-тогда другое дело.

0
22.12.2012
Мама двоих (13 лет, 4 года) Москва

А ваше мнение какое по поводу излучения от компьютера??

0
22.12.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Винница

Мое мнение таково-компьютер конечно вреден,но не больше чем другие приборы которых куча нынче у нас дома (я думаю у вас монитор не лучевая трубка,а нормальный ЖК,потому что тот что на трубке действительно намного вреднее обычного) Чтоб снизить влияние -достаточно каждый час минут на 10 прогуливатся от компьютера (я до декрета работала за компом и ходила больше не  потому что вредно-а потому что ляль бушует когда долго сижу,не важно где) Но это абсолютно не значит что нужно покупать всякие мнимые защитные приспособления-это ни что иное как способ предприимчивых людей заработать на материнском инстинкте-защитить любым путем свое дитя. 

0
22.12.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Симферополь

вредно, если старый ЭЛТ-монитор имеется, от него излучение нехилое такое идет. Еще очень вредно, если на ноуте постоянно включен wi-fi или в квартире есть точка доступа (роутер). Но, даже если в вашей квартире этого добра и нет, то у соседей очень даже может быть (радиус действия точки до 200-800 метров по прямой и примерно около 50-100 метров по площади с перекрытиями) Как спастись от этого, однозначного мнения нет, как вариант, можно накрываться фольгой. Гораздо вреднее сидеть несколько часов подряд без перерыва, в этом случае пережимается полая вена и у ребенка развивается хроническая гипоксия.

0
22.12.2012

Не один ученый еще не может сказать со 100% уверенностью о вреде wi-fi, а вы с такой уверенностью об этом говорите. А фольга - это бред из разряда наклеечек для телефона,  которые  в свое время продавались от излучения.

0
25.12.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Симферополь

Также, ни один ученый не может сказать и об абсолютной безвредности именно wi-fi. 

А тут как раз по теме поста  http://www.geopatogen.ru/article10.html 

0
26.12.2012
Мама девочки (12 лет) Баку

Я тоже цеееееелый день за компьютером, причему меня нетбук, на коленях или на пледе, а когда не с компом, то за телефоном. Но успокаиваю себя тем, что в мире и так столько излучений, микроволновка и т.д., излучения компьютера минимальны... 

0
22.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Ставрополь

я работала в офисе до декрета и на компе приходилось работать с 9 до 6 практически, во втором триместре прям замечала, что сына начинал пинаться у монитора-вредно, но была работа...

а если дома, то к нему даже не подходила, я не парноик, но все же излучение здоровья им не прибавит, а малышам судя по всему как минимум дискомфортно от этого...

0
22.12.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Павлодар

я просыпаюсь сажусь за комп и отхожу от него только когда иду спатб) ну за исключением дела по дому..а еще я очень люблю игры про зомби) девочки не смейтесь..ну вобщем сстрашилки, где бывает то испугаешься ненароком, то как насмотришься так снится потом...а что поделать я без него сойду сума...надеюсь ребеночек мой не сильно против 

0
22.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Симферополь

 всю беременность перед монитором провалялась и все отлично!

0
22.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Я в первую беременность на работе постоянно сидела за компом,ничего страшного

0
22.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Орехово-Зуево

мы здесь все за компьютерами торчим)))

0
22.12.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

да полно нас таких! ничего страшного)))

0
22.12.2012
я не хожу в ЖК Полет на самолете!!!!

Похожие записи