вопросы к девочкам из Мск по поводу ЖК
А можно ли?Сегодня осознала, что в жк не была 2 года ))) время быстро летит...
1. На первый приём надо записываться по телефону? Помню, что если беременная, то без записи, в порядке живой очереди, а если нет - то надо записываться. Это всё так и осталось?
2. Так как прикреплена я к жк по месту жительства (а не по прописке) и два года там не появлялась, могли ли они сдать мою карту в архив? Проверяют ли они по телефону наличие карты в жк? Если вдруг карта всё-таки утеряна/в архиве/ещё какая-нибудь хрень, то чтобы восстановиться опять надо сто заявлений собрать-написать (в поликлинике, в жк, в роддоме)?
Брусничка
Все это зависит от конкретной ЖК. Я вообще иду на прием без записи, говорю в регистратуре что болит живот или задержка. Я понимаю это плохо, но когда что-то беспокоит в интимной сфере, а талон есть только на "через 2 недели", то я лучше приукрашу ситуацию.
28.01.2013
Ответить
Света Костригина
Вам нужно позвонить в регистратуру при ЖК и узнать тамвсе. У нас за 2 года что я там не была ввели электронную очередь, так что просто подходишь с полисом и говоришь число и врача когда нужно на прием. Кстати беременных тоже касается, каждый раз надо так записываться и получать талончик. Спец банкоматов для записи у нас нет, у нас только женщины в регистратуре записывают.
13.01.2013
Ответить
Дарья(больше читаю,чем пишу:)
Запись в регистратуре лично,в архив не должны передать.)
13.01.2013
Ответить
Snitch
В моей жк (юзао) всех принимают строго по записи. Записаться можно самой, в специальных блокнотах в регитратуре, но для этого надо идти в саму жк. А можно и по телефону. С улицы на прием не пустят, тк согласно листку записи из регистратуры врачу приносят карты.
13.01.2013
Ответить
Елена Переверзева (Семейный фотограф)
вот у нас раньше так и было. спасибо, буду им звонить завтра!
13.01.2013
Ответить
Lady Jane
1. У нас беременным ипервый раз не надо записываться. Можно прийти в любое время, все равно принимают не по времени, кто когда пришел (юао)
2. Я 10 лет в ЖК не была и нашли :) Ходила всегда к платному.
12.01.2013
Ответить
Елена Переверзева (Семейный фотограф)
спасибо! не, у нас точно надо было раньше записываться, сейчас как - не знаю )
у меня просто есть нюанс что я не по прописке в жк хожу, они вполне могли мою карту куда-нибудь деть...
13.01.2013
Ответить
Юля
1.если 1 раз то надо записаться,сейчас есть эл очередь.а потом уже просто приходите.2.можно прийти карта должна быть
12.01.2013
Ответить
Елена Переверзева (Семейный фотограф)
1. о, круто! ничего себе прогресс шагнул! а где надо записываться в сети?
2. да должна быть конечно, просто я хочу встать на учет до 20-ти недель, а если вдруг карты по какой-то причине не будет, то срок пройдёт (раньше не могу поехать по семейным обстоятельствам). Хочется как-то заранее этот момент выяснить...
12.01.2013
Ответить
Юля
1да называется портал гос услуг.там по шагово идете.легко все.а можно прийти в жк и там записаться,сейчас там стоят терминалы,как банкоматы и там талончики выдают.2 если не найдут они сделают дубликат.а не поздновать вы на учет идете???
12.01.2013
Ответить
Елена Переверзева (Семейный фотограф)
1 спасибо, правда с первого захода на госуслугах не нашла этот раздел, завтра внимательнее гляну. думала, что через госуслуги только документы можно оформлять ))
2 я хорошо себя чувствую, узи в 12 недель делала, всё идеально. скрининги делать не планирую, тк не считаю их информативными. взвешиваюсь дома, давление тоже изменяю. что мне делать в жк? )) я бы и в 20 не пошла, но не хочется потом нервы себе трепать, тк потом уже совсем неохотно на учет ставят ))
12.01.2013
Ответить
Юля
а мочу кровь ,их ведь надо сдать,может какие старые болячки вылезли?? Хотя и вы правы,там только нервы мотают, как вспомню дикие очереди и каждый раз что-то находят,какую-то инфецию.
13.01.2013
Ответить
Елена Переверзева (Семейный фотограф)
ну с одной стороны - кровь-мочу надо сдать, посмотреть, а с другой - если бы старые болячки вылезли (не знаю правда какие), то я бы явно хуже себя чувствовала и сразу бы пошла ко врачу :)
просто я не считаю беременность болезнью, нуждающейся в постоянном контроле со стороны врачей до определенного времени...
и наконец - опыт прошлой беременности: всё было отлично, исправно моталась в жк, сдавала кровь-мочу литрами, посещала всех специалистов, куда направляли "на всякий случай". В итоге родила на месяц раньше и никакая жк ничего не нашла по этому поводу ))) вот смысл моих поездок? )))
13.01.2013
Ответить