Войти
Мама девочки (4 года), жду мальчика, 40 неделя Пенза

А вы заказываете подарки для малыша?

Мама двоих (13 лет, 7 лет) Париж

У мужа коллеги спросили, что мы хотим и сказали подарят)) хотели дарить нам коляску, но мы отказались - они не купят все равно которую надо и я потом бы с ней намучалась))) мы попросили кокосовый матрас. Сейчас я выбираю и отправлю им какой именно)) 

А родители когда узнали, что мы уже выбрали кроватку и комод решили оплатить) моя мама дала денежку на комод, но мы выбрали потом другой, дорогущий и не детский совсем - поэтому мы за него доплатим сами). Родители мужа оплатят нам кроватку. 

такой совет для друзей: сделайте список в интернете, например на wishlist.ru или подобном - там можете поместить все что хотите в подарк. Дайте ссылку друзьям, чтобы они могли посмотреть, что вам нужно. там даже можно резервировать друзьям будет, то есть по 2 раза не получите одинаковое. Хорошо бы еще дать к каждому подарку описание - почему вам это надо и дать ссылки на интернет-магазины, где это продается. Можно большой большой список составить - что вам действительно нужно и еще кучу всякой мелочи, что бы вы сами себе не купили, но хотели бы) Например жирафу Софи) Или кроссовки на 3 месяца) или еще что-нибудь недорогое, но приятное))) По-моему так больше шансов получить именно то, от чего прияные эмоции а не разочарование. Я сейчас как-раз таким списком занимаюсь))) 

0
17.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Мы всем сказали- ксли хотите сделать подарок, то лучший помещается в конверт!))))) Можно заказать Мобиль, коврик развивающий, радио няню, игрушки. Но я хочу все выбрать сама, а потом все компенсируется "подарками"))
0
16.01.2013
Мама двоих (13 лет, 18 лет) Пенза

да. я тоже хочу все сама выбрать, для старшей дочи нам много чего отдавали - кроватку, мобиль, одеялки всякие...кроватка меня раздражала до последнего дня! а увидела я ее первый раз по приезду из роддома... мобиль самый дешевый  был..тоже не ахти...стульчик вообще нежданно-негаданно на работе мужа тогда подарили, тоже самый обычный...вот теперь сюрпризов не хочу, лучше все самой...

но просить как-то не могу...

0
17.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Вот именно!!! Спрашивают уже по факту приезда в гости... А нужно то сейчас! Поэтому даже не морочимся с этим, все покупаем сами. Родители распределили мы коляску, мы кроватку. Но все мы заказали сами. Даже не представляю, кто-то что-то выберет , а мне не понравится... Тем более как сказать купите мобиль!?? Он стоит 2700. Может это дорого для друзей...А дешевый мне не нужен. Получится, что деньги потрачены, а подарок не нужен..
0
17.01.2013
Мама четырех (от 13 лет до 36 лет) Москва

У меня подруги дочери спрашивают, что подарить на рождение малышки? Я даю конкретные ссылки на то, что нравится)))

0
16.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Это выход. Но я боюсь- а вдруг это дорого для них. Может они на меньшую сумму расчитывают..
0
17.01.2013
Мама четырех (от 13 лет до 36 лет) Москва

Можно попросить сертификаты в детский магазин - олант и т.п. а на какую сумму, они решат сами)

0
17.01.2013
Мама двоих (13 лет, 18 лет) Пенза

хорошая идея! я тоже скромничаю обычно на счет подарков...

0
17.01.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

спрашивала сестра...больше никто..но сама бы не стала заказывать!!!ну т.е просить(((

сказала чтоб деньгами.все сама куплю.

0
16.01.2013
Мама двоих (13 лет, 18 лет) Пенза

подарки не заказывали, а прямо сказали, чтоб деньгами? я вот тоже кое-что оставила из крупного на подарочки - но как-то не могу просить... ни деньгами ни подарки..но полагаться на то, что подарят - тоже бред...одежда и остальное уже есть, а хочу эл. качели, стульчик и мобиль конкретных моделей...

0
17.01.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

ну одно дело подруги а другое сестра.....

0
17.01.2013
Мама двоих (13 лет, 18 лет) Пенза

а я про подруг и не писала))

0
17.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Что на рождение, что на Дни Рождения ребенка все спрашивают обязательно. Мы заранее готовимся и "распределяем" основные крупные подарки между самыми близкими.

0
16.01.2013
Мама двоих (13 лет, 18 лет) Пенза

у нас вроде обычно тоже спрашивают, но пока молчок... а свекровь может что-ниб. такое придумать старшей на НГ подарила лыжи и ботинки с креплениями по отдельности, сказала, что сама будет с ней кататься (мы на лыжах не катучие)...ну как подарила, так больше словом про эти лыжи не обмолвилась...так и стоит все по отдельности на балконе...

0
17.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Ох уж эти подарки... Мне свекровь шкатулку и рамку лиловую в бобочках подарила на НГ. Жеееесть. Положила в ящик))
0
17.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

Ну не то чтобы спрашивают, но мама мужа дала деньгами на кроватку - какую мы хотим, а мой отец уже в свою очередь заказал нам стульчик-люльку COMBI, а все остальное уже сами, коляску уже купили и осталась одежда. А все остальные тоже считаю, что лучше деньгами, потому что никто кроме родителей своего малыша лучше не знает, что ему нужно.

0
17.01.2013
Мама двоих (13 лет, 18 лет) Пенза

моя мама периодически тоже вносила вклад в покупки, но не крупные, а по мелочи...родственники мужа молчат)))

0
17.01.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Мы составляли список, причем очень подробный, с моделями, марками и чуть ли не магазинами, где это все можно купить. В нем были как дорогие вещи, так и самые дешевые, а родственники  и друзья уже сами разобрались, кто что дарит. Но нас так попросили сделать, близким так было проще. 

0
17.01.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Мы планируем заказывать. Родные мужа уже спрашивали, что нам нужно, но мы  еще  не дали однозначного ответа, скорее всего это будет кроватка. А моих родителей будем просить, чтобы  подарили татамию стульчик. Если друзья будут интересоваться, то по  мелочам- развивающий коврик, плавательная подушка в ванную, мобиль  и прочую дребедень :)

0
16.01.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

У меня правда не так много заинтересованных групп, кто вообще, думаю, будет что-то дарить) Но сама ничего просить не буду,только если спросят. Друзья, думаю, скинутся и купят все вместе что-то, уже просили подумать. Родители т.к. будут помогать мужу с покупками после родов, однозначно будут в курсе того, что надо, а что нет.

0
16.01.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

У свекров - не закащзываю. И так, знаю, что подарят что-нибудь хорошее. А вот своей маме - заказала. Иначе прийдет с одним бодиком и еще потом будет считать, что мы ей всю жизнь обязаны. Так уж мне с ней повезло...Заказала ей развивающий коврик, уточнила, чтобы был с музыкой.

0
17.01.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Кзыл-Орда

У нас родственников особо нет, поэтому все сами, мамам сказала что все готово и чтобы ничего не покупали, тем более сначала мало вещей надо, а кроватки, коляски от старшей дочи остались

0
17.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Ярославль

я только маме заказала сама, остальные не спрашивают- я и не говорю, а так лучше конечно бы деньгами

0
16.01.2013
Приданное=) Магазины. Ижевск.

Похожие записи