Войти

Про анализы

Мама девочки (13 лет), планирую беременность Казань

Скажите мне кто-нибудь, что вы не сдаете и я успокоюсь))))))))))))))) бред, конечно, но ведь глупо же: кого посылают, кого нет...

0
28.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Белгород

я вот смотрю читаю:у всех по разному вобще врачи Беременность ведут.кому что.кому назначают кому нет.невестка моя вобще мне говорила что один раз там чтото сдала и всё...на приёмы плановые ходила тока взвешивалась...

а я уже стока крови отнесла и мазков в ЖК что капец)))
может они как то индивидуально смотрят???

0
29.01.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Казань

просто есть такой человеческий фактор: многое они забывают. народу много в жк, врачей не хватает, я так понимаю, меня вовремя на эти анализы не направили,потому что в то время за смену 1-2 врача принимали. забывают, видно. тоже касается и обследования узких специалистов: кого отправляют на повторно, кого нет...

0
29.01.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Казань

я например честно два раза за бер отсидела законно очередь к кардиологу, неврологу, окулисту, эндокринологу и т.д., чтобы меня приняли в темпе за 2 мин максимум, наверное, чтобы услышать, что мне ничего не требуется, слава Богу, конечно. но реально сидишь час в очереди, а принимают две мин. это и говорит о формальности происходящего. между тем многие знакомые девочки вообще этих спецов не посещают.

0
29.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Белгород

согласна.могут и забыть.но хуже никому не будет от этого.в роддоме не имею право отказать рожающей женщине)))хоть она там и без вич и без рв будет)))

а моя врачиха вечно забывает что у меня и у мужа одинаковые резусы отрицательные...и когда листает карту видит мой отрицательный резус начинает паниковать и охать:ой блин а мы же на антитела с вами сдавали чи нет???надо сдать...и уже раз в 20 я ей говорю:не надо мне,у меня всё в порядке...не сдают если оба родителя отрицательны...нет конфликта)))

она:а ну да точно у вас же муж тоже....)))

0
29.01.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Казань

вот-вот)))

я тоже так думаю, что должны принимать в роддоме. хотя анализы, скорее всего все же схожу сдам. такой я человек. хотя уверенна, что в роддоме их тоже опять таки все же возьмут снова)))

 

0
29.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Белгород

не сомневайся,возьмут)))и мочу и кровь...всё возьмут)))как мне мамка сказала:а что ты думаешь дочь,они вот берут часто кровь,сливают её,потом переливание делают))))))))))))))))))))))я чуть не уписилась от смеха)))))))))))))))))))))

0
29.01.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Казань

0
29.01.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Казань

хорошо, что ваша мама про мочу так не говорит, которую мы тоже литрами сдаем...))))

0
29.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Белгород

ха)))да я её подколола как то)))когда я ей рассказала как в роддоме сдают анализы на отёки(когда целый день носишься с баночками)она сказала:и вот нафига им стока мочи?))))я говорю:ну не знаю...может они в ней купаются))))

0
30.01.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Киев

если хотите делать ребенку в роддоме прививку от БЦЖ, то нужен еще свежий анализ на ВИЧ

0
28.01.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Казань

Да?? а мне что-то ничего не говорили...

0
28.01.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Киев

мне тоже не говорили,  а в итоге привику так и не сделали из-за отсутствия анализа, хотя 2 анализа есть, а не было третьего

0
28.01.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Казань

а третий ведь в обменке и не предполагается почему то

0
28.01.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Киев

на всякий случай спросите, может в России не надо

0
28.01.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Казань

хорошо,спасибо)

0
28.01.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Киев

хотя в России может и по-другому

0
28.01.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Меня не посылали ни разу ни на мазок из попы,ни из носа (тоже читаю,что посылают) только из шейки матки 3 раза за беременность. Ну на инфекции тоже 3 раза за беременность, на ифекции аж 3 раза потому что инкубационный период развития 90 дней у этих болячек(т.е. от момента возможного попадания в организм до проявления на анализах). Именно поэтому 3 раза нужно сдавать на инфекции.
Знаете.всяко бывает! я вот читала на бб,что девочка в 30 недель сифилис обнаружили- муж нагулял,и домой беременной жене принес! Всяко в жизни бывает,поэтому они и заставляют сдавать.

0
28.01.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Казань

 ф-уф! кошмар какой! ттт, упаси, Бог! 

0
28.01.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
В том то и дело. В общем этот анализ точно не просто так назначают)
0
28.01.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Казань

Я все это прекрасно знаю!!!! но сам факт.....

0
28.01.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Казань

кстати, логически если уж рассуждать, тогда на все ИППП надо каждый мес сдавать, а не только на сифилис.

другое то подхватить еще проще по сути...

 

0
29.01.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Самара

Я сдаю, и в первую беременность сдавала, все что требовалось. Доктор ведь не сама такие требования предъявляет, у них правила. И за несоблюдение нами этих правил их ругают, причем очень сильно. Но арканом же всех не затащишь... А из этого потом складывается отношение докторов к нам. Кому приятно изза других шею подставлять? Поэтому я безропотно все сдаю - дыркой меньше-дыркой больше, через несколько недель ВСЕ забудется, а к доктору нам еще ходить, вероятно не раз. 

0
28.01.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Казань

Охо-хо, что интересно, мне вот на АТК они вообще забыли взять, а сейчас уже говорят нельзя его брать, а логически надо бы... а сифилис у них по документации просто полагается,вот и требуют.

у меня уже 38 неделя пошла, до этого им было как то не до меня. я тоже все безропотно до недавнего времени сдавала, а сейчас чувствую много халатности с их стороны. один раз мои анализы вообще потеряли, да вообще нюансов не мало...

 

0
28.01.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Казань

а вены, к сведению, кстати, не восстанавливаются, если в них уже когда-то кто-то стабильно не попал... а вот они еще очень могут пригодиться в жизни...

0
29.01.2013
Москва

Я НИЧЕГО ТАКОГО НЕ СДАЮ. Какой мазок, какой сифилис? Рожать уже скоро. Вот я сходила к глазному и подхватила на 39 неделе ОРВ, теперь сижу дома с температурой и кашлем. Оно вам надо?

0
28.01.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Казань

и я о том же...

0
29.01.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Казань

опомнились чуть ли не перед родами, еще сказали, идите скорее, а то анализ 2 недели делается...

0
29.01.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет)

на дизгруппу никогда не сдавала...,на сифилис брали дважды при постановке на учет и в третьем триместре

0
28.01.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Казань

а отправляли на дизгруппу? вас

0
28.01.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет)

нет ,отправляли сдала бы)

0
28.01.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
То что Вы договорились,не означает,что Вас без анализов примут. В роддомах как раз и смотрят все эти ответы. Есть единый закон. ЖК вас подготавливает к роддому-значит соберите волю в кулак и идите))))) А мне моя почему-то на сальмонелу не давала направление. Жучка!!!!!((((((
0
29.01.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Казань

как видите,многим не дала. среди моих знакомых тоже полно таких.

0
29.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Белгород

да я мазок из попы тоже никогда не сдавала.а на RW уже даже не считаю скока раз сдавала.и ВИЧ ещё раз 3 сдаю или 4-й.не удивлюсь если в роддоме опять же то же самое буду сдавать))))(ложусь заранее...чем то же они должны там заниматься)))

0
29.01.2013
Мама двоих (26 лет, 13 лет) Краснодар

Когда я поехала в роддом, договариваться о ПКС, мне заведующий сказал сдать на дисгруппу, кал на яг. Еще кровь на гепатиты, РВ, ВИЧ( 3й раз за Б сдавала). А еще нужна справка из тубкабинета, что у нас в семье никто на учете не стоит, это уже педиатры в роддоме требуют.

0
29.01.2013
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

я в жк еще не разу мазок не сдавала,вот лежала на сохранении два раза там брали.Сейчас только на вич и всякую енту фигню сдала.

0
28.01.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 4 года) Москва

мне ничего не говорили сдавать!!!!!!!!! Хотя тоже 38 недель!

0
28.01.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Рязань

я сдала, и на мазок сегодня сходила. не просто так же нас на эти анализы гоняют

0
28.01.2013
Что-то происходит... Покраситься чтоль?

Похожие записи