Войти

Из декрета в декрет..

Мама четырех (от 7 лет до 24 года) Москва
Можно взять за свой счет отпуск или как он еще называется без содержания. А вы наочереди в сад стоите? Говорят есть закон о детском садике, он как раз с 2012 г. Действует. Если в 3 года не дали места в саду, должны платить пособие. Правда в каждом регионе свой размер. Поищите в интернете.
0
29.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

В сад стоим, почти с рождения! В подмосковье пособие пока не платят, но в любом случае, ведь если сад не дадут, выйти на работу я не смогу, сына деть некуда.. Да и пособие копейки платят наверное, если и введут у нас...

Остается только отпуск за свой счет или до декрета, дай Бог, или до сада...

0
29.01.2013
Мама четырех (от 7 лет до 24 года) Москва
Закон принят на федеральном уровне. Пособие 5000 рубоей. Забей в поисковике гугл " закон о детских садах" сразу найдешь, а так позже буду у ноутбука скину ссылку
0
29.01.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Обнинск

в Калужской обл. по этому закону не платят, только в самой Калуге.  

0
29.01.2013
Мама четырех (от 7 лет до 24 года) Москва
Это федеральный закон и платить должны независимо от региона. Просто у нас принято отказали и ладно. Где-то в инете у девочек читала надо идти со статьей закона в комитет по образованию, чтоб они дали справку что для вас мест в саду нет, а потом в соцзащиту. Понимаете , если закон федеральный и подписан призедентом, то его обязаны исполнять в любом уголке страны, а то что говорят, нет такого это бред. Вам любой юрист скажет. Они сказали, что не платят, вы ушли, а они и рады что не надо тратить деньги.
0
29.01.2013
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Арзгир

федеральный закон не принят

0
02.02.2013
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Арзгир
0
05.02.2013
Мама четырех (от 7 лет до 24 года) Москва
0
02.02.2013
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Арзгир

внимательно прочтите свои ссылки - везде указание, что это законопроект, и нигде не написано, что он (проект) принят и стал законом и вот почему http://www.duma.gov.ru/systems/law/?number=556611-5&sort=date

0
05.02.2013
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Арзгир

не принят, отложен ещё в 2011 году

0
02.02.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Можно брать больничные. Я думаю 1-1,5 можно.

Очередной отпуск.

Отпуск без содержания.

Если вам идут навстречу, то берите то что оплачивается)

0
29.01.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Балашов
У меня знакомая так во второй декрет уходила, первой дочке 3 года должно было исполниться,и через 2 мес ей в следующий декрет. Она врачу в ЖК ситуацию объяснила,и та ее оставшееся до декрета время на больничных продержала). А садик это вообще конечно, мы на очереди стояли в 2 садика, в один договорились и нас взяли,а из второго на днях звонили, спрашивали, пойдем ли летом))) вставали на очередь как сын родился, то есть почти 5 лет прошло)
0
29.01.2013
подскажите, пожалуйста Я запуталась в отпуске и декрете(((

Похожие записи