Войти
жду мальчика, 38 неделя Нижний Новгород

была у Г:-)

Мама мальчика (13 лет) Москва

я так поняла не меня одну гинеколог доводит с весом... они сейчас все помешались по ходу

0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Да она впринципи уже перестала мне про него говорить!но меня напрягает саму что последние недели набираю по кг а то и по 2!
0
06.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

а много уже набрали?

0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
22кг:-( причем последние 3 за последние 2недели!кошмар!
0
06.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

ну говорят, потом всё быстро скидывается.Остается только на это и надеяться...

0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Только на это вся и надежда:-) моя мама 40кг с братом набрала!потом в - осталась!
0
06.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

да последний месяц он такой( мало двигаешься,много ешь(

0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Двигаюсь много!ну по крайней мере мне так кажется!и ем не много
0
06.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

значит вода может быть...я опухаю пипец как(

0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Вот пью много:-)
0
06.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

надо кушать все без соли...и пить поменьше...1-1,5л воды чистой...я читала что чай,сок-плохо из организма выходит...только чистая вода...

0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Хорошо буду именно так:-)
0
06.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

а я своему один раз сказала:Дайте пожрать спокойно) все теперь молчит)

0
06.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

а меня вечно отчитывает так, как на школьника у директора. Я понимаю, она хочет как лучше, но есть такие вещи как генетика, гормоны и вообще у всех организм разный, а у нее вот есть параметры-500 гр в неделю и если я в них не укладываюсь, всё...расстрел...

0
06.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

да да!!! мне вообще достаточно лишнюю крошку съесть и все +1кг...

0
06.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

 у меня тоже самое

0
06.02.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

Меня с 36  пугали,в итоге почти в 42 родила))))

0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Ого!капец и что ж делать вроде как дома надо лежать ,а то рано как то!а с другой на учебу надо если рожать то не скоро!
0
06.02.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

Я бандаж носила и ходила как утка самая растопыренная,казалось что чувствую головку...Если надо,то аккуратно и не торопясь....У меня хоть и малой низко лежал,но даже во время родов врачи ругались между собой,он там им так выкручивал,что поймать не могли))))

0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
А я все никак к бандажу не приспособлюсь:-( жутко не удобно
0
06.02.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

Мне врач одевала первые разы.потом сама научилась,я его вообще как купила задом наперед одела звезда)))))

0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Хих мне в магазине одели:-) а потом вот одену норм как иду куда то там туго то тут неудобно!
0
06.02.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

Мне со штанами было не удобно,а вот в платье самый раз...Но с ним реально легче было,а то я на улицу выходила и с бабками на лавке терлась

0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
А я то в штанах только и хожу!вот и не удобно:-)
0
06.02.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

Ну да,тут согласна)))Ну ничего,не долго вам осталось,все будет хорошо!!!

0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Надеюсь:-)
0
06.02.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Меня с 37 недели врач смотрела шейку,с которой я рожать шла. и вот на 40-й сказала-оо..ты сегодня-завтра зарожаешь) Я не поверила,ушла домой. Через 8 часов вернулась, а после осмотра этого получается через 12 часов родила))

0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Ого!капец и что ж делать вроде как дома надо лежать ,а то рано как то!а с другой на учебу надо если рожать то не скоро!
0
06.02.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

А лга шейку смотрела или посто снаружи пощупала? Просто если врач посмотрела снаружи и сказала-ребенок низко- это ничего не значит!

У меня,наример, опустилась головка ребенка в родах. Т.е. не опускался живот вообще. И треников не было.

Поэтому,если она не шейку внутри смотрела-то не переживайте!!

0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Как раз просто пощупала и сказала голова низко!внутри не смотрела!пуз не опустился! Треников нету
0
06.02.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Ну и не переживайте тогда вообще!!! Самый точный осмотр-это шейки. А так,они просто почтив всем говорят)))) Мою сестру с 25 неедль пугали,в 32 прокапали что-то,чтоб легкие открылись у ребенка. Доходиа до срока! И то врач все- низко,низко, и пичкали ее всякими таблетками и зря нервы мотали!

0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Ой кошмар!мне пока ничего не назначала:-)
0
06.02.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Значит это просто слова)))

0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Ну с одной стороны хорошо, а с другой уже родить бы!а то уже еле хожу!
0
06.02.2013
Мама троих (19 лет, 14 лет, 13 лет) Уфа

в прошлую беременность мне моя врач в роддоме каждую неделю говорила все в течении недели родишь и так раз 6, а потом сказала ну еще неделю проходишь и я на следующий день родила))))))))))))))

0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Хих вот и пойми их:-)
0
06.02.2013
Мама троих (19 лет, 14 лет, 13 лет) Уфа

да забейте на всех, родите когда родите, просто не перенапрягаться, не волноваться, не пугаться и спокойненько как-будто вы в танке....

0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Да если не скоро рожать то мне в универ надо бы ходить:-)
0
06.02.2013
Мама троих (19 лет, 14 лет, 13 лет) Уфа

так и ходите, просто никогда не забывайте носить с собой все документы, и тревожный пакет должен быть готов, и деньги на сотовом и зарядка всегда)))))))))))))))

0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Хорошо так и буду:-)
0
06.02.2013
Мама троих (19 лет, 14 лет, 13 лет) Уфа

удачи, все будет хорошо, внимательнее к себе относитесь и если вдруг тяжело вам или какое-то недомогание чувствуете сидите дома)))))

0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Хорошо:-) спасибо:-)
0
06.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Ярославль

была у Г 23 января, она за голову схватилась.. говорит "лежи, никуда не ходи. головка уже очень очень низко .не послушаешься - родишь недоношенного. в течении нелели"

ну я ,конечно , послушалась. Моталась везде где только можно, ходила пешком по 2 часа минимум. в итоге сегодня 7 февраля.... 2 недели прошло . не родила.))))) ждемс

0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Хих ну и хорошо:-) значит завтра в универ побегу:-) сегодня высплюсь=)))
0
07.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Ярославль

Есть до сих пор)

0
07.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Напрягает меня это:-) а еще щас заметила что пуз как будто немного ниже стал!это что уже опускается что ли?
0
07.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Ярославль

да) опускается и давит на мочевой пузырь. мне так сказал врач. ))))) теперь будете бегать в туалет очень часто) поздравляю)

0
07.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Странно в туалет чаще не бегаю!
0
07.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Кстати у вас нету покалываний в промежности когда ходите?
0
07.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

мне в 37 недель Г сказал что на днях родишь...до сих пор сижу....сегодня ПДР

0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Ого!капец и что ж делать вроде как дома надо лежать ,а то рано как то!а с другой на учебу надо если рожать то не скоро!
0
06.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

можно с учебы поехать рожать) это дело такое не знаешь где тебя застанет....будете дома сидеть 3 недели а вот приспичит за хлебушком сходить и на улице начнется=)

0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Хих да не хотелось бы:-)
0
06.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

это да) сама боюсь выходить...сижу на чемодане)но гулять со старшим приходится..

0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
У меня еще чемоданы на др квартире:-) и не полностью собраны:-)
0
06.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

я тоже так сидела сидела...пока не кольнуло и я за 5 минут все собрала =)))))

0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
:-) хих
0
06.02.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Они правильно беспокоятся о весе. В первую беременность мне врач говорила: попробуйте скинуть, больше килограмма в неделю много, надо в стационар. Я отмахивалась и списывала на бутерброды. Понятия не имела, что бывают внутренние отеки. Кончилось преэклампсией и реанимацией для нас обеих.

Сейчас считаю, что лучше раз в неделю разгружаться. Уходит вес - значит НЕ отеки, и слава Богу. Не уходит - значит надо меры принимать.

0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Да у меня в последнюю неделю отеки появились:-( беда и набираю последние недели кошмарно много!сама знаю надо разгружаться а все никак
0
06.02.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

У меня несколько недель назад отекли (немножко) голеностопные суставы.

Убрала соль, специи, копчености, жареное, кофе, чай, ввела брусничный и клюквенный морс, стала стараться пить больше чистой воды - за сутки минус полтора кг. У Вас может и побольше разница будет, если отеков больше.

0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Вот у меня как раз там же!попробую тоже исключить:-) спасибо
0
07.02.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

А вообще голеностопы отекают и при варикозе, особенно если отеки несимметричные (на одной ноге больше, чем на другой). Вас флеболог не смотрел? Если есть варикоз (я сама бы в жизни не догадалась, что у меня он есть, но врачи говорят - однозначно), к вышесказанному надо добавить компрессионный трикотаж. И ходить или лежать, а сидеть на одном месте поменьше, а если и сидеть - поднимать ноги на другой стул.

0
07.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Ну у меня вроде нету варикоза! Да и отеки вот только появились! У флеболога не была
0
07.02.2013
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

мне так говорили с 38-ми недель, родила в 42))

0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Ого!капец и что ж делать вроде как дома надо лежать ,а то рано как то!а с другой на учебу надо если рожать то не скоро!
0
06.02.2013
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Не надо лежать, я все делала и не парилась, даже еще активнее была, чем в 6-7 месяцев, а потом еще и разродиться не могла, стимулировали)))))

0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Хих значит буду ходить:-)
0
06.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Железнодорожный

а набрала в итоге 32 кг, вот она на меня ругалась каждый раз))

0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Ого я пока только 22 но уже капец как много!
0
06.02.2013
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Краснодар

Ушли лишние кг????

0
07.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Железнодорожный

66 сейчас, уверена все вернется в норму) хотя и сейчас уже хорошо))

0
07.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Железнодорожный

в 35 вроде или 36 Г сказала Пора рожать. а родила - 2 дня не доходила до полных 40 недель

0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Ого!капец и что ж делать вроде как дома надо лежать ,а то рано как то!а с другой на учебу надо если рожать то не скоро!
0
06.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Железнодорожный

ну мне на таком сроке уже было так тяжело передвигаться, что на улицу только с мужем и то еле-еле на чутьчуть... начнешь на учебе рожать - скорую вызовешь да и все :))

0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Я тоже ели передвигаюсь лобок болит!промежность колит!спина и ноги отваливаются!
0
06.02.2013
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Симферополь

Мне накануне вторых родов сказал очень-очень компетентный дохтур, что я еще как минимум 10 дней отбегаю.. Через сутки родила. Очень неожиданно и быстро, на 39,5 нед.)))

То, что головка низко, еще не показатель, ребенок вообще может опуститься только за несколько часов до родов или с ранних сроков раполагаться низко, это просто как физиологическая особенность..  Да и Вам еще рановато рожать, с учетом того, что сайт считает, зачастую, с опережением в неделю или две...

0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Ясненько:-) ну по узи у меня вроде тот же срок что и на сайте!а вот Г ставт поменьше как раз таки на недельку или 2:-)
0
07.02.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
Мне)с 35нед говорили)родила на 40)
0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Ого!капец и что ж делать вроде как дома надо лежать ,а то рано как то!а с другой на учебу надо если рожать то не скоро!
0
06.02.2013
Сходили к врачу ничего не понимаю(((

Похожие записи