много всего она мне сказала:-)что много набрала опять:-( что головка низко уже! спросила что рожать собралась что ли? :-) вот кому так говорили сколько оставалось до родов? поделитесь плиз:-)
я так поняла не меня одну гинеколог доводит с весом... они сейчас все помешались по ходу
а много уже набрали?
ну говорят, потом всё быстро скидывается.Остается только на это и надеяться...
да последний месяц он такой( мало двигаешься,много ешь(
значит вода может быть...я опухаю пипец как(
надо кушать все без соли...и пить поменьше...1-1,5л воды чистой...я читала что чай,сок-плохо из организма выходит...только чистая вода...
а я своему один раз сказала:Дайте пожрать спокойно) все теперь молчит)
а меня вечно отчитывает так, как на школьника у директора. Я понимаю, она хочет как лучше, но есть такие вещи как генетика, гормоны и вообще у всех организм разный, а у нее вот есть параметры-500 гр в неделю и если я в них не укладываюсь, всё...расстрел...
да да!!! мне вообще достаточно лишнюю крошку съесть и все +1кг...
у меня тоже самое
Меня с 36 пугали,в итоге почти в 42 родила))))
Я бандаж носила и ходила как утка самая растопыренная,казалось что чувствую головку...Если надо,то аккуратно и не торопясь....У меня хоть и малой низко лежал,но даже во время родов врачи ругались между собой,он там им так выкручивал,что поймать не могли))))
Мне врач одевала первые разы.потом сама научилась,я его вообще как купила задом наперед одела звезда)))))
Мне со штанами было не удобно,а вот в платье самый раз...Но с ним реально легче было,а то я на улицу выходила и с бабками на лавке терлась
Меня с 37 недели врач смотрела шейку,с которой я рожать шла. и вот на 40-й сказала-оо..ты сегодня-завтра зарожаешь) Я не поверила,ушла домой. Через 8 часов вернулась, а после осмотра этого получается через 12 часов родила))
А лга шейку смотрела или посто снаружи пощупала? Просто если врач посмотрела снаружи и сказала-ребенок низко- это ничего не значит!
У меня,наример, опустилась головка ребенка в родах. Т.е. не опускался живот вообще. И треников не было.
Поэтому,если она не шейку внутри смотрела-то не переживайте!!
Ну и не переживайте тогда вообще!!! Самый точный осмотр-это шейки. А так,они просто почтив всем говорят)))) Мою сестру с 25 неедль пугали,в 32 прокапали что-то,чтоб легкие открылись у ребенка. Доходиа до срока! И то врач все- низко,низко, и пичкали ее всякими таблетками и зря нервы мотали!
в прошлую беременность мне моя врач в роддоме каждую неделю говорила все в течении недели родишь и так раз 6, а потом сказала ну еще неделю проходишь и я на следующий день родила))))))))))))))
да забейте на всех, родите когда родите, просто не перенапрягаться, не волноваться, не пугаться и спокойненько как-будто вы в танке....
так и ходите, просто никогда не забывайте носить с собой все документы, и тревожный пакет должен быть готов, и деньги на сотовом и зарядка всегда)))))))))))))))
была у Г 23 января, она за голову схватилась.. говорит "лежи, никуда не ходи. головка уже очень очень низко .не послушаешься - родишь недоношенного. в течении нелели"
ну я ,конечно , послушалась. Моталась везде где только можно, ходила пешком по 2 часа минимум. в итоге сегодня 7 февраля.... 2 недели прошло . не родила.))))) ждемс
мне в 37 недель Г сказал что на днях родишь...до сих пор сижу....сегодня ПДР
можно с учебы поехать рожать) это дело такое не знаешь где тебя застанет....будете дома сидеть 3 недели а вот приспичит за хлебушком сходить и на улице начнется=)
это да) сама боюсь выходить...сижу на чемодане)но гулять со старшим приходится..
Они правильно беспокоятся о весе. В первую беременность мне врач говорила: попробуйте скинуть, больше килограмма в неделю много, надо в стационар. Я отмахивалась и списывала на бутерброды. Понятия не имела, что бывают внутренние отеки. Кончилось преэклампсией и реанимацией для нас обеих.
Сейчас считаю, что лучше раз в неделю разгружаться. Уходит вес - значит НЕ отеки, и слава Богу. Не уходит - значит надо меры принимать.
У меня несколько недель назад отекли (немножко) голеностопные суставы.
Убрала соль, специи, копчености, жареное, кофе, чай, ввела брусничный и клюквенный морс, стала стараться пить больше чистой воды - за сутки минус полтора кг. У Вас может и побольше разница будет, если отеков больше.
А вообще голеностопы отекают и при варикозе, особенно если отеки несимметричные (на одной ноге больше, чем на другой). Вас флеболог не смотрел? Если есть варикоз (я сама бы в жизни не догадалась, что у меня он есть, но врачи говорят - однозначно), к вышесказанному надо добавить компрессионный трикотаж. И ходить или лежать, а сидеть на одном месте поменьше, а если и сидеть - поднимать ноги на другой стул.
мне так говорили с 38-ми недель, родила в 42))
Не надо лежать, я все делала и не парилась, даже еще активнее была, чем в 6-7 месяцев, а потом еще и разродиться не могла, стимулировали)))))
а набрала в итоге 32 кг, вот она на меня ругалась каждый раз))
в 35 вроде или 36 Г сказала Пора рожать. а родила - 2 дня не доходила до полных 40 недель
ну мне на таком сроке уже было так тяжело передвигаться, что на улицу только с мужем и то еле-еле на чутьчуть... начнешь на учебе рожать - скорую вызовешь да и все :))
Мне накануне вторых родов сказал очень-очень компетентный дохтур, что я еще как минимум 10 дней отбегаю.. Через сутки родила. Очень неожиданно и быстро, на 39,5 нед.)))
То, что головка низко, еще не показатель, ребенок вообще может опуститься только за несколько часов до родов или с ранних сроков раполагаться низко, это просто как физиологическая особенность.. Да и Вам еще рановато рожать, с учетом того, что сайт считает, зачастую, с опережением в неделю или две...