Войти
жду девочку, 29 неделя Екатеринбург

выбор кроватки

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

если на колесиках, то ящик может пригодиться.. но только для тех вещей, которыми будете пользоваться - пыли там скапливается немеренно.. если в комнате ковер и есть свободные места для хранения, то лучше обойтись без ящика. 

Если без колесиков, то ящик еще и дополнительный вес создает - убирать под кроваткой тяжеловато..

маятник был снят на третьи сутки - он не создает того качания, которое малышу нужно... Плюс есть вероятность того, что будет поскрипывать, если имеется хоть малейшая заводская неточность (или при сборке).

я бы вообще самую простую выбрала бы (что, впрочем, второму ребенку и купили) - при моем фанатичном ГВ ребенок три месяца спал в моей кровати, а потом в своей, но одну стенку сняли и поставили впритык к нашей - какой уж тут маятник...

0
16.02.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

я планирую недорогую кровать с маятником,но чтобы он обязательно фиксировался.до беременности очень нравились со всякими ящичками ,но сейчас прихожу к выводу ,что это чушь.возьму обычный,нормальный комод для детских вещей.,и на него положу доску для пеленания.Плюся вижу в том,что когда из кровати вырастет ,комод продолжит быть актуальным.А съемная доска для нас вещь необходимая(придется носить ее в ванную).думаю,что маятником можно пользоваться первые полгода...,дальше он перестает быть интересным для дитя..хотя кому как.с первым ребенком  была сама обычная кроватка,с этим попробую,может понравится маячтник )))) единое что мне кажется важным-это режимы высоты,вот их должно быть минимум два.

0
16.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

у нас был с попереч.маятником..бесила ужасно..через год сняли маятник, просто качалкой было.. ящик был, но там в основном запасы памперсов лежали, так и не решила для себя, нужен ли он вообще.. теперь вот сама сижу думаю какую покупать..наверно без маятника, простую, но чтоб качалась...

0
16.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

У первого была без маятника, но с ящиком - пылесборник ужастный.

Для второго куплю Икеевскую! Матрас ортопедический кокос-латекс.

0
16.02.2013
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

у меня и с маятником продольным (пригодился мне первое время, месяцев до 4-х) и с ящиком (очень удобно, я в нём храню бельё постельное детское, одеялки, пледики). Смотри главное кроватку, чтобы в ней было побольше режимов по высоте!!! У меня всего 2 было, вот сейчас вручную сделали 3й самый низкий, а то доча как-то вывалилась ночью, хорошо, что ко мне на кровать и удачно, а ей ведь ещё только 9, к году я думаю она бы легко перелезала через такую высоту бортика((((

0
16.02.2013
Мама мальчика (14 лет) Ставрополь

берите с маятником, только на мой взгляд лучше не поперечный маятник, а вперед-назад (так естественней, как в коляске к примеру). именно для засыпания он нам не пригодилс, а вот, если во сне уже начинал ерзать-маятник покачаешь и милое дело. потом, конечно, ставили уже его на блок...

внизу у нас комод, но по сути он не особо нужен, во всяком случае детских вещей там нет, просто лишнее места для разного ненужного барахла!

0
16.02.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

дочке покупала дорогую кровать с маятником с ящиками и скажу на фиг все ненужно! и когда она подросла, нужно было опустить дно кроватки, чтоб ребенок не выпал случайно, так оно мало опускается,тк ящик мешает. в итоге когда дочь стояла в кроватке спокойно можно оттуда вылететь! На дачу купила обычную икеевскую кровать. Я так довольна! Второму малышу куплю только в икее. Ну матрас нужно конечно выбирать очень хороший

0
16.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород

купила икеевскую потому что мама с братом брала с маятником и ящиком!и ни тем ни др не пользовалась!!зачем тогда переплачивать=))




0
16.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Тверь
У нас маятником и ящиком, дно переставили вниз, ничего не мешает. Маятник нужен, мы не укачиваем обычно на ночь, но бывали моменты, когда если не маятник, то только головой об стену...
0
16.02.2013
Мама мальчика (14 лет) Октябрьский

которя сама качается, с такми ножками, есть бортик опускается, ящики рядом сбоку есть такие как камод

0
16.02.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

лучше съэкономьте на самой кровати и купите матрац получше - чередование кокоса и латекса - и ребенку спать лучше, и прослужит дольше.. минимум 8-9 см..

0
16.02.2013
Мама двоих (14 лет, 6 месяцев) Москва
маятником укачивала, когда зубы лезли. Маятник, если не нужен, можно зафиксировать, а если нужен - не пределаешь
0
16.02.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Краснодар

у нас с продолным маятником без ящика, маятником почти не пользовались и уже оцепили его. Мое мнение, без него можно было купить

0
16.02.2013
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Москва

У нас была с ящиком и маятником. Маятник вообще не нравился,а вот ящик пришелся кстати.  Сейчас буду покупать кроватку с ящиком и без маятника.

0
16.02.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

У нас с поперечным маятником! И с ящиком! Ящик Вобще не использую((( 

0
16.02.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Главное со съемным бортом
0
16.02.2013
Мама девочки (13 лет) Екатеринбург

спасибо девчули

0
16.02.2013
Трехколёсные VS четырехколесные коляски Яркие вещички для малышей. Ручная работа.

Похожие записи