.девочки посоветуйте какую кроватку выбрать? простую или с маятником? удобно ли? хочу знать ваше мнение.А ещё есть кроватки с ящиками у кого такие были или есть. как вам?
выбор кроватки
если на колесиках, то ящик может пригодиться.. но только для тех вещей, которыми будете пользоваться - пыли там скапливается немеренно.. если в комнате ковер и есть свободные места для хранения, то лучше обойтись без ящика.
Если без колесиков, то ящик еще и дополнительный вес создает - убирать под кроваткой тяжеловато..
маятник был снят на третьи сутки - он не создает того качания, которое малышу нужно... Плюс есть вероятность того, что будет поскрипывать, если имеется хоть малейшая заводская неточность (или при сборке).
я бы вообще самую простую выбрала бы (что, впрочем, второму ребенку и купили) - при моем фанатичном ГВ ребенок три месяца спал в моей кровати, а потом в своей, но одну стенку сняли и поставили впритык к нашей - какой уж тут маятник...
я планирую недорогую кровать с маятником,но чтобы он обязательно фиксировался.до беременности очень нравились со всякими ящичками ,но сейчас прихожу к выводу ,что это чушь.возьму обычный,нормальный комод для детских вещей.,и на него положу доску для пеленания.Плюся вижу в том,что когда из кровати вырастет ,комод продолжит быть актуальным.А съемная доска для нас вещь необходимая(придется носить ее в ванную).думаю,что маятником можно пользоваться первые полгода...,дальше он перестает быть интересным для дитя..хотя кому как.с первым ребенком была сама обычная кроватка,с этим попробую,может понравится маячтник )))) единое что мне кажется важным-это режимы высоты,вот их должно быть минимум два.
у нас был с попереч.маятником..бесила ужасно..через год сняли маятник, просто качалкой было.. ящик был, но там в основном запасы памперсов лежали, так и не решила для себя, нужен ли он вообще.. теперь вот сама сижу думаю какую покупать..наверно без маятника, простую, но чтоб качалась...
У первого была без маятника, но с ящиком - пылесборник ужастный.
Для второго куплю Икеевскую! Матрас ортопедический кокос-латекс.
у меня и с маятником продольным (пригодился мне первое время, месяцев до 4-х) и с ящиком (очень удобно, я в нём храню бельё постельное детское, одеялки, пледики). Смотри главное кроватку, чтобы в ней было побольше режимов по высоте!!! У меня всего 2 было, вот сейчас вручную сделали 3й самый низкий, а то доча как-то вывалилась ночью, хорошо, что ко мне на кровать и удачно, а ей ведь ещё только 9, к году я думаю она бы легко перелезала через такую высоту бортика((((
берите с маятником, только на мой взгляд лучше не поперечный маятник, а вперед-назад (так естественней, как в коляске к примеру). именно для засыпания он нам не пригодилс, а вот, если во сне уже начинал ерзать-маятник покачаешь и милое дело. потом, конечно, ставили уже его на блок...
внизу у нас комод, но по сути он не особо нужен, во всяком случае детских вещей там нет, просто лишнее места для разного ненужного барахла!
дочке покупала дорогую кровать с маятником с ящиками и скажу на фиг все ненужно! и когда она подросла, нужно было опустить дно кроватки, чтоб ребенок не выпал случайно, так оно мало опускается,тк ящик мешает. в итоге когда дочь стояла в кроватке спокойно можно оттуда вылететь! На дачу купила обычную икеевскую кровать. Я так довольна! Второму малышу куплю только в икее. Ну матрас нужно конечно выбирать очень хороший
купила икеевскую потому что мама с братом брала с маятником и ящиком!и ни тем ни др не пользовалась!!зачем тогда переплачивать=))

которя сама качается, с такми ножками, есть бортик опускается, ящики рядом сбоку есть такие как камод
лучше съэкономьте на самой кровати и купите матрац получше - чередование кокоса и латекса - и ребенку спать лучше, и прослужит дольше.. минимум 8-9 см..
у нас с продолным маятником без ящика, маятником почти не пользовались и уже оцепили его. Мое мнение, без него можно было купить
У нас была с ящиком и маятником. Маятник вообще не нравился,а вот ящик пришелся кстати. Сейчас буду покупать кроватку с ящиком и без маятника.
У нас с поперечным маятником! И с ящиком! Ящик Вобще не использую(((