Войти
жду мальчика, 35 неделя Екатеринбург

Опытные мамы,подскажите по поводу бытовой химии

Мама двоих (24 года, 15 лет)

я стираю ушастым нянем, на курсы для Б ходила нам там предлагали такой вариант- взять детское мыло, потереть на терке и вместе с детским бельем положить в машину

0
09.03.2013
Мама троих (13 лет, 7 лет, 3 года), планирую беременность Екатеринбург

это для того,чтобы в одежде мыло не оставалось,да?

0
09.03.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет)

ну это типа как намылить вещи и положить в машину мыльные, все равно ведь нереально мыло измельчить до консистенции порошка

0
09.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

Не заморачивайтесь. Ну какое мыло на терке?? Вы же не в средние века живете?))))

0
10.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Луцк

я первый месяц тертое мыло на терке заливала горячей водой, а потом уже мыльный раствор к одежде...а вообще с месяца все стираю ушастым нянем, в том числе и нашу одежду и моющее для посуты это же, еще до родов начала пользоваться ( на другое у меня просто алергия)

0
09.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

Дикость какая)))

0
10.03.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет)

бывает что у ребенка аллергия на порошки,что ж тогда делать- придется мылом

0
10.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

На все порошки?? Тогда это экзема и это к врачу!! Но даже на этот случай есть порошок, и я говорила и другие девочки писали про порошки Амвей, я знаю девушку она с астмой ими пользуется!! Это всегда вопрос цены и того хотите ли вы найти подходящий порошок.  Никогда не поверю что можно легко мылом отстирать пятна от клубники и прочих ягод. 

0
10.03.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет)

у нас не было аллергии-я про все порошки не в курсе,вот честно-если бы была аллергия-эксперементировать и искать свой порошок лично я бы не стала, на курсах для Б на которые я ходила рассказывали об уходе за детьми до года- которым ягоды еще не дают... и кстати-далеко не все могут позволить себе порошки Амвей и т.п.

0
10.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

Ну по поводу порошков я доказывать не буду.  Просто здесь уже говорили что эо концентраты и реал но их расход меньше чем обычных, поэтому и выходят они дешевле, просто не все умеют и хотят считать! А про ягоды, конечно дети едят ягоды до года))) с трехмесяцев прикорм, в 7-8 месяцев уже вовсю мясо. И конечно если это летний период не дать ребенку чернику или клубнику это бред)))

0
10.03.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет)

это в Австрии с 3-х месяцев прикорм рекомендуют??? я думала в Европе слоняются к ВОЗовским рекомендациям... я точно раньше 6 месяцев давать прикорм не стану)

0
10.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

Я не знаю что рекомендуют в Австрии еще не сталкивалась. Но учитывая что женщина должна на работу здесь выйти через 2 месяца после родов, то думаю о Гв речи нет)) я буду кормить ок полугода, посмотрим как пойдет. А натуральные продукты лучше. Убедилась на дочке))

0
10.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

У меня малыш родится в апреле, в конце июня я уже буду давать цветную капусту, брокколи и кабачки, потом яблоки-груши и уж пару, тройку ягод черники добавлю туда точно))

0
10.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Не стираю массамаркетом уже лет 6. Только эковер, сонет, мыльные орехи. Не пользуюсь бытовой химией и проч. Только натуральные альтернативы
0
09.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Подскажите пожалуйста, а эковер хорошо отстирывает, как и обычный фосфатный?

0
09.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Не могу сказать так же или потому как не пользуюсь фосфатными уже давно. Меня качество стирки полностью устраивает, на взрослой одежде не встречается не отстирываемых пятен. Стираю всегда при 30. Если б даже и стирал хуже, то меня бы это все равно не заставило вернуться к фосфатным порошкам.
0
09.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Спасибо

0
09.03.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет)

Эковер отстирывает просто отлично!

0
10.03.2013
Мама мальчика (13 лет)
Я например считаю, что уж совсем заморачиваться по этому поводу не стоит. От всех вредностей дитя не огородишь, а если огородишь, то потом миллион раз пожалеешь. Чем больше стерильности, тем хуже организму, который привыкнет ко всему чистому и свежему, а потом в естественных условиях адаптироваться не сможет. Мы стремимся деток уберечь от сквозняков, химии, покупаем домой очистители воздуха и прочее, и что в итоге? Ребенок болеет почему-то, мучается аллергией и т.п. И наоборот, в неблагополучных семьях, где ни фига ничего нет, дети крепыши! И таких примеров масса! Так что не тратьте вы деньги на дорогие порошки, потом замучаетесь и так и будете все дорогое брать. Но это лично мое мнение )))
0
09.03.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Бузулук

я купила "Ушастый нянь"

0
09.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Белгород
Полность согласна! Это тоже самое по-поводу кипечения воды для купания. Некоторые мамаши до сих пор считают это правильным, и белье стирают руками только в кипеченой воде. А вообще мне нравится, что пишет по этому поводу Комаровский. У ребенка новорожденного ярко выражен инстинкт приспособления, какие условия создадите, в таких он и сможет жить, вернее без этих условий у же не сможет...
0
09.03.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Киев

Я уже давно на всю химию Амвэй перешла и детский порошок их купила, очень нравится, отстирывает хорошо. А для посуды мне мама Аленку купила вроде ничего, на следующий раз что-то еще попробую.

0
09.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

А почему амвей средством не пользуйтесь? Им я и бутылочки мыла и все фрукты-овощи мою!!

0
10.03.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Киев

Кто его знает, мыла бы амвеем, но моя мама принесла мне детское средство, вот и мою им. Хотя лучше амвеем мыть действительно, оно уже проверенно годами. 

0
11.03.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Пермь
burti хороший немецкий порошок-концентрат, без фосфатов, хорошо отстирывает и приятно пахнет.
0
09.03.2013
Мама троих (13 лет, 7 лет, 3 года), планирую беременность Екатеринбург
Спасибо,а вы его заказываете где-то или так продается?
0
09.03.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Пермь

есть в свободной продаже, у нас стоит 240 рублей. Купила пачку еще до рождения ребенка, все еще не кончилась

0
10.03.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Нам моя бабушка подогнала порошок Амвэй для малышей там 3 кило, думаю хватит надолго т.к. это порошок-концентрат, думаю будем его покупать.

0
09.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

Отличный порошок, я им 8 лет пользуюсь и вообще всей их бытовой химией, оч довольна!!

0
10.03.2013

для стирки фрау шмидт детский только жидкий или содасан, остальные эко пока не пробовала, обычным детскую одежду никогда не стирала, у самого популярного ушастого няня вообще состав ужасает, хуже чем у обычного взрослого. варианты вроде натертого мыла считаю дикостью, это ж прощай стиральная машинка

0
10.03.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет)

Я пользуюсь больше года бытовой химией фирмы ECOVER. Это бельгийская химия. Но она полностью на натуральной основе. Ее можно рименять с рождения (порошки у них не различаются, детские или взрослые). Отстирывает великолепно, и без запаха совсем. Но, конечно, дороговато. Но они того стоят!

0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Я тоже помешана на всем натуральном.Давно стираю и свои и ребенкины вещи мылом хозяйственным,темным.Тру его на терке и в путь.Мне уже кажется оно лучше отстирывает ,чем порошок,когда иногда приходится стирать с порошком(мыло если закончилось)

0
09.03.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь
ушастый нянь и domol по поводу того,что вредно.да.некоторые очень щепитильно следят за этим,покупают только эко химию,не пользуются дейзиками и шампунями с sls,я пользуюсь.хоть и неравнодушно отношусь
0
09.03.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

Мы стираем ушастым нянем (не знаю на сколько он вреден, но он детский),а посуду стараюсь мыть хоз мытом, только сковородки жырные и кастрюли мою моющими

0
09.03.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

персил сенситив. с первых дней и для всей семьи-ребенок об одежду родителей тоже трется. персил-потому что знаю его истинный состав,т.к. сотрудники..

0
09.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

сестра стирает обычными порошками, малышу 3 года, все ок.

сама тоже не хочу так заморачиваться, если аллергии конечно не будет.

0
09.03.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Я взяла "содасан" детский. Очень хороший порошок 

0
10.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Казань

Я Frosh пользуюсь года 2 уже. Он без фосфатов.

0
09.03.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

А в рекламы безвредных поошков не верю,тк все такие фирмы проверяла.Все это реклама))

0
09.03.2013
Москва

японские хорошие средства. Еще просто эко-марки, типа Сонетт, я им всей семье стираю.

0
09.03.2013
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва

Мы ушастый нянь купили

0
09.03.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Купила амвэй, подружки-мамы советовали

0
09.03.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск
вещи стираю порошком ушастый нянь
0
09.03.2013
Правда ли что девочки чаще рождаются раньше срока? Кесарево сечение - мода, перестраховка врачей или реальные медицинские показания...

Похожие записи