Вот думаю, не вредно ли будет начать заниматься на велотренажере? Купили его перед самой беременностью. Через день увидела свои заветные две полоски. Решилась покрутить его всего один раз (сидела на нем час), на следующий день положили в больницу с угрозой (отслойка), было семь недель. Хотя, конечно может быть велотренажер и не связан был с угрозой, но больше я так на него и не села... А сейчас сижу дома в декрете, прибавка в весе очень большая (13 кг), вот и боюсь что теперь совсем жиром заплыву... Основной удар объемов пришелся на бедра. Боков нет, талия осталась, а вот с ляжками ппц какой то, сало со всех сторон свисает и жуткий целлюлит(((( Вот и думаю сесть на велотренажер, но теперь страшно как то... Вдруг еще рожать на два месяца раньше после занятия начну..... Что думаете, девченки? Стоит оно того???
я думаю если боитесь, то не стоит...успеете еще на велике покататься, а пока о малыше подумать надо))))альтернативу придумайте-плавание, ходьба, прогулки, чтоб уж совсем жиром не заплывать)))да и меньше депрессивных мыслей о "жирности своих бедер"...конечно это не значит, что нужно сидеть плавненько и обтекать жирком, но есть вещи, которые организм сам решает...как я прочитала во втором триместре начинает формироваться "коричневый жир", котрый после родов уходит, другое дело многие беременяшки реально садятся иначинают поедать все что тока не приколочено ссылаясь на маленького внутри((((до того как я узнала о Б вес хотела очень сбросить с 70 до 65, спорт, питание...иногда ессесно себя баловала, но мне деятельность не позволяет в этом плане сильно расслабиться...и вот...похудела до 67))))радовалась как ребенок а потом вес стал уходить...не понимала почему до 63-64...а при моей комплекции это уже переборчик(((а через 2 мес узнала, что не одна я уже хожу, а нас двое)))))вставала на учет весила 66 сейчас...19-20 неделя пока 69-70, тоже смотрю в зеркала и ощущение, что расту прямо на глазах, причем не в животике как хотелось, а в бедрах(((-а это самые сложные места у женщины(((((спортом продолжаю заниматься, есть боязнь большой прибавки, но стараюсь просто больше двигаться, ходить пешком, улыбаться и дышать свежим воздухом)
велосипед и лыжи - нафиг
на собственном опыте. в первую Б каталась.. прилично так до 80 км на маленьком сроке, на что врач говорил - главное не падать.
ага, а потом выяснила, что у половины моих велоподруг нераскрытие было. Мышца какая-то не дала шейке раскрыться и как результат - кесарево.. т.е. все радости схваток, а потом кесарево.
но я об этом узнала уже в роддоме, когда рыдая звонила им и говорил, что у меня мышцу заклинило и хотят стимулировать.. вот так
Я думаю рисковать не стоит. У самой дома велотренажер, на протяжении 5 лет 5-6 дней в неделю по часу-полтора занималась. Когда забеременела он сразу переехал жить на балкон. Со дня на день рожать, уже хожу смотрю на мой тренажерчик, слюнки пускаю, неизвестно еще и после родов когда можно будет.
После родов займетесь собой))) Я вообще сильно похудела после родов - ноги как 2 спички))
велосипед-это первый спорттренажер, от которого должен быть отказ!!! лучше взгляните на упражнения Джилиан Майклс в видео"30дневка" - там отличные упражения на бедра и ягодицы, которые можно проводить без кардионагрузки других упражнений. Зато ноги почувствуете уже на сл. день. Только не утрируйте - полностью все упражнения оттуда нельзя делать, только ноги(силовой блок)
Лучше всего много ходить, столько на сколько позволяет ваше здоровье. Велик не показан из-за кардионагрузки, так то по сути в медленном темпе, он не может особо чем-то навредить. Но и так нагруженное сердце спасибо не скажет. А вот прогулки, занятия для беременных, бассейн самое то.
Спасибо! Прогулки это очень хорошо! Обязательно этим займусь, как только не так скользко будет... Ну а пока из занятий оставлю "старый-добрый" фитбол....)