Косметика для новорожденного...

какая косметика для новорожденных лучше
было куча всего (подарки). пользовалась только присыпкой иногда, по потребности бепентеном или десетином. средство для купания для волос и тела. а и влажные салфетки, если ночью обкакается
16.04.2013
привет, поделюсь своим опытом :))) я имею кучу памперсов (часто писием и какаем), крем под подгузник цинковый не советую, купи бепантен- все покраснения в один миг снимает. Масло для купания Линола, из этой серии шампунь, крем linola fett и молочко для тела. Влажные салфетки johnson's baby. Для купания есть серия джонсонс бэби шампунь и для тела гель (старшие дети пользуются и иногда мелкую ими купаю).  Детский рем???? Зачем его надо??? да, смотри обязательно на состав детской косметики.. Самое страшное это парабены- сильные консерванты, они вызывают аллергию!
15.04.2013
Спасибо Вам за ответ! На состав буду обращать внимание!
15.04.2013
у нас только бепантен и влажные салфетки. больше ничего не пригодилось. до сих пор никакими средствами не купаю. подмываю только водой. мыло детское бюбхен очень редко. не берите лишнего, лучше потом купить, если понадобится.
14.04.2013
Спасибо Вам большое за совет! Надеюсь, тоже обойдемся без лишней химии.
14.04.2013
Здесь работает принцип: the less, the better, т.е. чем меньше, тем лучше. Бепантен, ср-во для купания (кому какое нравится, часто и фирма хорошая, а запах раздражает :), мыло с дозатором детское для быренького подмывания, хорошие влажные салфетки и хватит :)) Остальное по необходимости докупите. Имею в виду масло или крем для массажа и т.п.
13.04.2013
Спасибо! Скорее всего, при подготовке к появлению малыша пока этим и ограничусь)))
13.04.2013
гель для купания,масло и от опрелостей и всяких бяк бепантен и судокрем,в зависимости от сезона и проблемы.
13.04.2013
Спасибо!)
13.04.2013
1,5 года назад тоже глаза разбегалист от всего изобилия товаров))) купила много всего, в итоге пользовались: сразу после рождения в воду  добавляла сре-во для купания с календулой (Weleda), но это только несколько месяцев использовали, и как-то пробовали молочко для купания этой же марки - тоже мягкая кожа (у нас вообще подсыхает и краснеет от воды простой). Потом иногда в череде купали, в ромашке, в лаврушке. Масло и крем под подгузник тоже покупала Weleda - все стоит до сих пор почти полное) Маслом пару раз пользовались, кремом вообще ни разу. Подгузники у нас всегда были Merries, но иногда попка краснела и паховые зоны тоже - просто маслицем вазелиновым мазала и все, на утро чистенький малыш. Мазь Бепантен....по мне - это must have! От сухости кожи - прекрасно, от покраснений - прекрасно) И ср-во для купания - я покупаю жидкое мыло Babycoccole и моемся им) А крем иногда еще используем Atoderm от Bioderma - прекрасно увлажняет сухую кожу)  В итоге сейчас у нас в постоянном использовании - Babycoccole мыло, вазелиновое масло, Бепантен мазь, крем Atoderm)  
13.04.2013
Спасибо Вам большое за такой развернутый ответ!
13.04.2013
У меня другое мнение. Масло прекрасно смягчает и увлажняет нежную детскую кожу. С первым ребенком использовала масло Бюбхен, сейчас будем пользоваться Pigeon (Пиджен) по мне - на порядок лучше!  Маслом планирую смазывать нежную детскую кожу только после вечернего купания. Под подгузник ничего использовать не буду. Очень хорошо знаю марку Merries и с уверенность могу сказать, что под подгузник ничего мазать не надо. Только чистая детская попка! Все присыпки это прошлый век. Важный момент, для купания буду использовать мыло-пенку Pigeon с керамидами которая сохраняет в коже ребенка естественное увлажнение, не пересушивает и не раздражает, еще удобно тем, что вспениватель можно использовать одной рукой, другая рука при этом свободна, чтобы придерживать ребенка. Если будут вопросы - спрашивайте, буду рада помочь. 
13.04.2013
Спасибо большое! Я тоже планирую пользоваться подгузниками Merries, надеюсь при грамотном использовании они и без лишней химии будут защищать нашу нежную попку)))
13.04.2013
Косметика лучше импортная: Мустела, Бюбхен и пр. Нужны только: средство для купания "все в одном", лосьончик для обработки (по желанию), защитный крем, присыпка (ТОЛЬКО для массажа) Ни в коем случае нельзя использовать масло, оно закупоривает поры кожи приводя к опрелостям и гнойничкам. Присыпку сыпать под подгудник тоже нельзя: она собирает влагу и засоряется в складочках мокрой кашей, что тоже благополучно приведет вас к опрелостям и раздражениям. Чем меньше всякой химии будет на коже вашего малыша - тем будет лучше. От уже появившихся опрелостей, если например малыша перегрели, можно воспользоваться Бепантеном. Но покупать его заранее нет смысла, есть в любой аптеке.
13.04.2013
Спасибо!)
13.04.2013
Нам понадобилось - присыпка, шампунь - Бюбхен, детский крем (Я сам, Лисичка), мыло для подмывания младенцев Мое Солнышко (до сих пор им пользуемся). Косметика Бюбхен очень понравилась. 
13.04.2013
Присыпкой пользуетесь при смене подгузника? А детский крем - для складочек?
13.04.2013
У нас очень проблемная кожа, сухая (ножки, щечки, ручки), поэтому смазывала после купания и долечивала диатез. А присыпкой перед тем как одеть подгуз (в основном летом), был еще крем под подгузник, но он не пошел. Еще когда был понос и до попки было не дотронуться - тож только присыпкой убрали красноту и раздражение. А вообще мы тоже пользуемся японскими Меррисами, Гунами - Качество на ура!   
13.04.2013
Понятно! Спасибо!)
13.04.2013
Масло персиковое или виноградной косточки для массажа и складочки протирать. Купать буду только в простой воде, если травки, то только по необходимости. Я против химии, не хочу ребенку забивать поры и портить кожу. А забыла, если покраснение кожи, то драполен или можно бепантен. Все. С сыном кучу этого г... накупила, все валялось, через пол года выбросила.
12.04.2013
Спасибо!
13.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
нужна ли радионяня Как одевать малыша ранней весной?