Войти

Естественное обезболивание схваток

rostok
Нина, 19 летМарк, 17 лет 1 месяцНелли, 15 лет 3 месяца Воронеж

да все верно) перед родами надо все забыть, отключить ум.

и тоже сделать в родах. слушать себя и только себя- свое тело. 

и меньше думать и вспоминать)

в одном из постов я писала свой опыт родов. в третий раз и правда получилось родить без боли и в удовольствие) 

как раз научившись отключать ум)

0
18.04.2013
Lika
Alina, 13 лет 1 месяц Новокузнецк

да уж. такому с первого раза не научишься)))

0
18.04.2013
rostok
Нина, 19 летМарк, 17 лет 1 месяцНелли, 15 лет 3 месяца Воронеж

)) ну, в принципе, нам как раз не умение слушать себя и мешает научиться)

может, кто-то умеет сразу - тогда и с первого раза получается)

я таких мам знаю)

0
18.04.2013
Алёнушка
Казань
Я вот тоже начиталась в нэте наслушалась в роддоме как девочки орут......Дак страшно рожать а я ещё повышенным давлением страдаю.....У меня паника просто начнется и оттуда и повыситься давление....Вот щас как раз лежу на сохранение из-за давления 180/70....а у меня роды почти через месяц....(((ой мамочки......(((
0
18.04.2013
rostok
Нина, 19 летМарк, 17 лет 1 месяцНелли, 15 лет 3 месяца Воронеж

почитай на эту тему литературу

вот тут я давала ссылки на книги

http://www.babyblog.ru/user/rostok/43751

тут я про роды описывала, про страх боли

http://www.babyblog.ru/user/rostok/43748

и про роды в целом http://www.babyblog.ru/user/rostok/43948


0
19.04.2013
Juicy
мой сладенький!, 13 лет 2 месяца Оренбург

на начальных схватках очень помогал массаж копчика в позе буквой Г(ноги по полу, спину согнуты под прямым углом).дыхание помогало следующее:короткий вдох и глубокий глубокий выдох прям до последнего, когда уже дыхания не хватает!но тем не менее на открытии 3-4 см попросила эпидуралку!

0
18.04.2013
Liudmila
Alice, 15 лет 5 месяцев Реховот
Лучше эпидураль, и роды будут в радость , а не в болевой кошмар
0
18.04.2013
Maria
Москва

расслабить лицо.

0
18.04.2013
Lika
Alina, 13 лет 1 месяц Новокузнецк
Какой одновременно простой и сложный совет)))
0
18.04.2013
это что? Одежда))

Похожие записи