Маленький утюжок нужен или нет:)

не поверишь! мы купили новую гладилку, старая была неудобная, шаткая и свободный конец (к которому не прикручена подставка под утюг) очень широкий! как я мучалась. а тут мужа перед фактом поставила, что предстоит много глажки, пора бы меня пожалеть. он умница, поехали и купили... Мила! это, что-то! оказывается дело не в утюге))) у меня обычный столетний панасоник с паром. самый дешевый. с тех же времен, что и старая доска. но новая доска! я купила с самым узким концом)) устойчивую, с держателем для провода, чтоб провод за собой не тянул белье. с удобной подставкой под утюг (на старой на доску ставила, подставка не внушала доверия. и потому рабочая зона сильно сокращалась) да еще в комплекте махонькая гладилочка для рукавов. вот она-то мне теперь особенно пригодилась. все мелкие вещи на ней гладила. красота! может позже и утюг сменю, но пока с такой гладилкой (а всего-то тысячи полторы отдали. хороший утюг, если менять то меньше 3 тыс не имеет смысла брать, я уже узнавала))) меня и старый устроил)
04.05.2013
Гладильную доску немецкую мне мой любимый купил еще лет семь назад.Она легкая,широкая,есть штучка для рукавов. Приняла решение не брать утю. Лучше отвезу в ремонт воздушный комбайн,надо будет увлажнять воздух,освежать комнату
04.05.2013
Маленький не обязателен, лучше хороший классических размеров.
24.04.2013
Да, вот уже подумала тоже самое ))))
24.04.2013
к чему?)))) не загоняйся) обычным утюгом всё можно сделать, особенно функцией распарки)
24.04.2013
Оки, не буду ))))
24.04.2013
гладить все перестанете через месяц...как пуп заживет... а начнете опять  уже к году, там платьица, рубашечки.  Поверьте, главное чистое и сухое. утюг лишнее 
24.04.2013
Я купила маленький, мне очень удобно, ведь детская одежда кукольного размера) У меня Скарлет, рублей за 400 на распродаже взяла, разглаживает все отлично.
24.04.2013
У меня есть маленький утюг (берем его во всякие поездки - оч удобно). Но,т.к. брали самый просто ( просто освежить вещи после чемодана), то сами понимаете, с хорошим большим утюгом с паром ни в какое сравнение не идет..... Попробовала погладить костюмчики на выписку (много всяких мелких деталей, пуговичек малюсеньких),думала удобнее будет..... Удобнее-то удобно, но разглаживает хуже... больше времени пришлось потратить, чтобы все отгладить..... Считаю, что специально покупать не стОит. Удобнее проходить мелкие детальки и рюшки, но по некоторым местам приходится проходить повторно- примерно те же трудо-затраты. Если только покупать какой-нибудь дорогой супер навороченный дорожный.....но считаю это лишней тратой денег. 
24.04.2013
Купите маленький, а родится такой непоседа, что гладить будет роскошь! У меня так было!! И после родов я первый раз гладила рубашку на годик)).
24.04.2013
А я вот в большом утюге плюс нашла-один раз приложил и бодик отглажен )))
23.04.2013
Я какраз сейчас закончила глажку детских вещичек, а так как мы ждем дочку, то появилось много рющечек, бантиков и оборочек. Все гладиа парогенератором. Супер, отглаживает все. Так что, если у вас хороший большой утюг, то все разгладиться и так)
23.04.2013
Спасибо за ответ. Утюг у меня не плохой, но древний уже, какой -то из стареньких Филипсов...Мы к друг к другу привыкли, но то ,что он удобный сказать не могу...Еще со студенчества живет, лет 10 ему уже, а он и не думает умирать. :)
23.04.2013
Значит просто поменяйте утюг на новый и качественный, отглаживать таким будет проще и лучше чем любым дорожным или Вашим стареньким! Заморачиваться не стоит в принципе, т.к. не хватит Вас на глажку детских вещей, в лучшем случае все сейчас перегладите и забъете на этот процесс, некогда будет :)))
24.04.2013
А еще можно маленький шкафчик и маленькую стиральную машинку :))) Простите, не удержалась :))) Обычным утюгом все отлично гладится, тем более вещички очень маленькие максимум год.
23.04.2013
Ну чего же, маленький шкафчик ...вот тоже мысли были,  ну решила остановиться на маленьком комодике ))))))))))))))))))))
23.04.2013
Я думаю, если у вас девчушка, то поверьте опыту, маленьким комодиком не отделаетесь 
24.04.2013
Да, еще те модницы будем ))))
24.04.2013
Давление и нервы, экскурсия по 14 роддому от комаров