Войти
жду мальчика, 38 неделя Калининград

Манипуляции с новорожденным в роддоме

Мама троих (24 года, 15 лет, 12 лет) Москва

Странно все это читать, правда, да есть вещи которыми не страшно заморачиватья, а вот жизнью ребенка играть, как то не хочется... Если вы планируете выходить на улицу с малышом, в песочнице общаться с ровестниками и летать на самолете и бывать в общественных местах, то прививки и все необходимые манипуляции с ребенком нужно пройти, но нужно понимать, что врач это только посредник между ребенком и уколом вакцины. И если мама умолчала, что 2дня назад кто температ. дома, что ездили в гости, то прививку лучше отложить, перед прививкой сдать, кровь мочу, а ребенок должен находиться на карантине 10 дней до 10 дней после. Тогда и проблем не возникнет, врач должен быть семейным и знать ваши семейные болячки, тогда можно спрогнозировать что и как будет проходить у малыша...... А читать страшилки той или иной стороны не правильно в корне, ведь дети грызут чужие игрухи (гепатит, туберк., сифилис и т.д. передаются бытовым путем!!) Да и сами родители не без греха, знаю несколько БЛАГОПОЛУЧНЫХ семей где папа подгулял, в одной все включая младенца лечились от сифилиса, др. от хломидиоза.... Делать или не делать, но когда пришла беда и не к вам , а к вашему малышу тут уж не до опыта других мамочек...Бог дает нам шанс родить здорового малыша и намеренно не воспользоваться ср-ом безопасности .......ВЫ мама и вам решать, НО готовы взять груз на душу, что рядом все все 100% здоровы. Ведь вакцины можно покупать самим и не обязательно делать сразу и все. От себя напишу когда я Б 2ой у моей старшей подозревали туберкулез, что я пережила не передать словами, когда под сердцем один малышь и ты идешь в туб.диспансер с другим ребенком, где ходят такие же больные этой болезнью и ты видишь все это в очию и понимешь, что можешь ехать с ними в транспорте или сидеть в ресторане, ничем не отлич. от нас, но реально носители болезни, как тогда спокойно гулять с детками.... У нас славу Богу через 6ть месяцев сняли диагноз, но на всю жизнь я запомнила, что классические прививки детям нужны больше нежели нам взрослым от гриппа... Простите я не хотела вас задеть или обидеть: "Делайте, как должно и будь, что будет!!"

0
26.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Благодарю за ответ и за то, что ответили не агрессивно и без насмешек. Понимаете, в нашем случае дело не в модных веяниях. И я не против вакцинирования вообще, а против неграмтного подхода к вакцинированию. До года мы пишем отказ от прививок не потому что в голову стукнуло. А потому что у моего мужа в детстве было страшное поствакциональное осложнение в виде бронхиальной астмы, а сейчас он жуткий аллергик, в нашем случае прививки будут просто опасны. В дальнейшем мы возможно будем их ставить выборочно, но точно по индивидуальному графику и консультируясь с независимыми врачами. И раз уж мы озадачились этим, то естственно мне захотелось узнать обо всех манипуляциях в роддоме. А тут сразу все набросились. Кто вообще посоветовал от ЕР отказаться и рожать КС раз такая умная. Ну а как можно об этом не заморачиваться. Машину покупаешь - сколько информации изучишь, а тут ребенок.

0
26.04.2013
Мама троих (24 года, 15 лет, 12 лет) Москва

Тогда вы большая молодец, что подходите серьезно к тому, что вас с малышом может подстерегать.. Легких вам родов...

0
26.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Спасибо!

0
26.04.2013
Мама троих (13 лет, 14 лет, 7 лет) Уфа

О.о откуда такая инфа?!У моей кровь брали-даже не проснулась,не то что плакать.А прививки нужны-лучше перестраховаться сейчас,чем потом волосы на всех местах драть,не зная что делать...Вам не на сайтах надо спрашивать,а у врача в роддоме проконсультироваться.Деток куча в роддоме,смысла нет "издеваться" над вашим...

0
26.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Почитайте ниже мой ответ про прививки, если интересно

0
26.04.2013
Мама троих (13 лет, 14 лет, 7 лет) Уфа

Вы свое мнение преподнесли так-все опасно,все болезненно,даже не зная-правда ли это.Не факт,что у вашего ребенка будут осложнения или аллергии.Дуть на воду-тоже не выход.

0
26.04.2013
Москва

Да, я отказывалась и от капель в глаз, и от прививок, выписались на следующий день, анализ брала потом дома патронажная сестра.

0
26.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Калининград

От прививок то само собой отказ, но этоб просто уже взвешенное решение, а про анализы я толкоиные чего не знаю, вот и пищу информацию

0
26.04.2013
Москва

Кровь из пяточки вроде не в первый день берут, можете просто выписаться под расписку, если нормально себя чувствовать будете.

0
26.04.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Екатеринбург

Не знаю, не хочу писать гневных отзывов, но всётаки у меня дочь без особых истерик перенесла эти процедуры, они ведь не просто так придуманны, не для того чтобы "помучить" вашего малыша. Гораздо неприятней ребёнку когда ему нос чистят, а это вам придётся делать каждый день или тоже думаете отказаться? Ничего сверхистественного с вашим малышом не случиться, всегда лучше перестраховаться, чем недосмотреть.

0
01.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Перестаньте глупости слушать от безграмотных мамочек.. Ну что врачи совсем идиоты и звери? Кому нужно вашего ребенка мучать? Кровь из пятки моя дочь кстати тоже без слез перенесла, а про капли не знаю, если честно (пока меня зашивали после родов ну совсем не до капелек было, и не посмотрела..).. Зато моя дочь стабильно орала при взвешивании на весах, ну вроде и этот стресс пережили)))

0
26.04.2013
Мама четырех (от 3 года до 14 лет) Калуга
Когда брали кровь из пяточки, ревела не дочка, а я, а она даже не пискнула. А вот раньше в роддоме глазки промывали, чтобы не было закупорки слезного канала. Сейчас у нас это делать перестали. Как итог - дочка перенесла общий наркоз в 2 месяца. Так что лучше предотвратить, чем потом лечить
0
26.04.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Не надо так морочится. а то начитались видимо новых веяний) Врачи же тоже не дураки. А ребенка нельзя от всего обезопасить, потом он расти будет и падать и ударятся, вот это печально, а капельки в глаз ерунда...

0
26.04.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

У меня ребенок даже не заплакал, когда кровь из пяточки брали. А по поводу капель в глаза, не знаю. Нам капали потому что было воспаление небольшое, глазки гноились, но там тоже ничего такого особенного, обычные глазные капли, ребенок спокойно реагировал.

0
26.04.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Краснодар

Я бы вам советовала не читать всякую ерунду и не накручивать себя. Думайте только о хорошем и настраивайтесь на роды. В этих монипуляциях нет ничего ужасного, поверьте.)))

0
26.04.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

В глаза ничего не капали в роддоме, а кровь брали. Мне кажется, чем меньше ребенок, тем он безболезненней переносит забор крови. 

0
26.04.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Майкоп

На счет крови из пяточки, - со мной в полате лежало 4 мамочек, и только у одной ребенок  заплакал- значит не так уж и больно...

0
26.04.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Лучше профилактика изначально,чем лечение потом.Кровь из пяточки брали у нас на 4 день.

0
26.04.2013
Морская капуста для беременных. Болит голова.Что можно принять?

Похожие записи