Войти

Безработная и ничего не получу?

татьяна
Тимурчик, 13 лет 3 месяцаАлеся, 11 лет 11 месяцев Нижний Новгород

я конечно точно не знаю но помоему вам выплатить должны в соц защите по месту прописки!!там принесете справку что не стоите в цз!сходите туда и спросите!!вам все объяснят!!и дадут список какие документы собирать!!

0
08.05.2013
Илона
Любентина, 15 лет 11 месяцевМаксон, 12 лет 10 месяцев Москва

да вот ходила узнавала...дали список документов собрать. но дело в том,что увольнять меня будут задним числом (скажем уже по трудовой я буду например пол года как безработная - напрашивается вопрос -  а чего я раньше не пришла?)....  а если беременную увольняют всвязи с ликвидацией предприятия, то обязательно надо встать в ЦЗ не позднее 14 дней после увольнения... а у меня так не получается.. вот я уже настроилась,что даже и не стану больничный оформлять и прочее - получу только то,что после родов полагается всем и всё ....а в ЖК настаивают прям...

0
08.05.2013
татьяна
Тимурчик, 13 лет 3 месяцаАлеся, 11 лет 11 месяцев Нижний Новгород

как будто это им надо!!делайте как вы хотите=))

0
08.05.2013
Илона
Любентина, 15 лет 11 месяцевМаксон, 12 лет 10 месяцев Москва

вот и я удивилась - чёй то они такие настойчивые)))))

0
08.05.2013
татьяна
Тимурчик, 13 лет 3 месяцаАлеся, 11 лет 11 месяцев Нижний Новгород

=))

0
08.05.2013

у  меня такая же ситуация была.Мне выплатили в соц. защите ,по прописке, за постановку на учет до 12 недель + по рождению и ежемесячные выплаты платили

0
08.05.2013
Илона
Любентина, 15 лет 11 месяцевМаксон, 12 лет 10 месяцев Москва

то есть мне все таки оформлять этот больничный по Б и родам? или просто выдадут в ЖК справку о ранней постановке на учет и с ней идти в сабес (если я прально поняла)))

0
08.05.2013

мне выплатили просто по справке,когда родила мне ее дали, называется " справка о постановке на учет ,до 12 недельного срока".

а декретные в собесе не оплачивают!Вы позвоните в собес лучше и узнайте что нужно.за три года может изменилось что

0
10.05.2013
Илона
Любентина, 15 лет 11 месяцевМаксон, 12 лет 10 месяцев Москва

...так вот и мне кажется (точнее насколько я правильно узнавала) что по Б и родам не выплачивают безработным (каковой я в итоге то и получаюсь) ни в ЦЗН ни в собесе... 

спасибо!

0
10.05.2013
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

за исключением тех безработных, которые были уволены по ликвидации предприятия

0
11.05.2013
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

в соц защите для выплат будут требовать справку из центра занятости что вам пособие назначить ежемесячное на ребенка, то которое по идее работодатель платит

0
08.05.2013
Илона
Любентина, 15 лет 11 месяцевМаксон, 12 лет 10 месяцев Москва

в ЦЗ получается по любому нужно встать? и не важно что уволенной я буду, скажем уже пол года как?

0
08.05.2013
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

да конечно, в соц защите справку как раз за пол года и требуют. Только полгодом назад вас на работе уволить не могут, так уже начисления все прошли, так что в трудовой чило должно быть какое-то реальное, а не полугодовой давности, разумеется если вас туда вообще официально принимали

0
08.05.2013
Илона
Любентина, 15 лет 11 месяцевМаксон, 12 лет 10 месяцев Москва

не, работала то я официально. просто  будут закрывать ИП как раз тоже задним числом - по налоговым выплатам чтобы все нормально было (т.к. это родственники наши, мы особо не упираемся).... а то им придется щас налогов за меня заплатить больше чем я декретных получу...вот... спасибо за ответ!))))

0
08.05.2013
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

если все-таки встанете на учет в ЦЗН, то в ЖК возьмете больничный по БиР и по нему вам в соцзащите выплатят пособие по БиР в размере 2290,75 руб. 

0
08.05.2013
Илона
Любентина, 15 лет 11 месяцевМаксон, 12 лет 10 месяцев Москва

спасибо!

0
08.05.2013
Компенсация работодателю Беспредел....спасибо мужу.....

Похожие записи