девчонки,кто занимался спортом на ранних сроках беременности? именно продолжил заниматься,а не только начал. каким спортом занимались (занимаетесь),сократили нагрузки или оставили прежними,как самочувствие??
А нас с вами сроки одинаковые
Поздравляю! 
Т.к. для меня тема очень актуальная: 2-3 раза в неделю тренажерный зал для меня - обычное дело (групповые занятия, бег или эллипс на 30 минут, пресс+ягодицы+ноги+руки), сразу у своего Г поинтересовалась на счет кардио и силовых. Мне сказали, что нужно беречься и пока о тренировках подзабыть. Сейчас пока просто стараюсь гулять побольше, если погода позволяет. Иду на прием 31, спрошу на счет йоги (хотя до Б не очень ее увлекалась).
и правда одинаковые))) и я вас поздравляю)) я на прием попаду только 4 июня,там все и спрошу. а пока продолжаю заниматься. у меня степ аэробика 3 раза в неделю,там пол часа кардио,пол часа силовая. плюс бегаю еще. вот что-то прыгать на фитнесе страшновато)
мне кажется, что и в спорте при Б все индивидуально. Лучше все же с врачом посоветоваться, ведь он знает вас лучше, чем все мы здесь собравшиеся. Мое решение прекратить на время тренировки совпало с мнением моего Г. Мы с мужем малышика очень ждали, поэтому я расставила приоритеы именно таким образом.
я занималась.
и в тренажерке, и йогой.
как обычно, если не тошнило) тогда не ходила.
а так- пока живот явный не стал- ходила как обычно
в первую беременность- даже рекомендовала))
а в другие я не спрашивала)
по ощущениям все надо делать) организм не врет.
100лет назад до месяцев 2х ты даже не знала бы, что беременна. природа не сделала беременность ведь болезнью))
я не снижала, все как обычно.
да и потом, когда срок больше был- все равно чем-то занималась, чему живот не мешал)
Я даже пресс качала до 7 недель (в 7 только узнала), сейчас каждый день занимаюсь по 1.5 часа
Пилатес и просто качаю руки-ноги
До 5 месяца ездила верхом)))) интенсивность как до беремености. На 5-6 месяце уже только шажком, без сильных нагрузок. И ниче, доходила четко до ПДР. Если организм адаптированный к нагрузке, то ничего страшного не будет
Занятия во время беременности являются важной частью сохранения здорового образа жизни. Тем не менее, физические изменения, которые сопровождают беременность, требуют изменения тренировочных программ во время беременности и после родов.
Пилатес развивает хорошую мышечную выносливость, в чем Вы будете нуждаться в большом количестве во время родов. Гибкость и хороший баланс потребуются Вам с увеличением срока беременности.
Конечно, все программы будут отличаться друг от друга, особенно если есть какие-то реабилитационные задачи или же мама находится в супер форме.
Студия "More Pilates" приглашает Вас на занятия для беременных.
м. Петроградская, наб. реки Карповки, д.6, тел. +7 (812) 929-2370, +7 (812) 403-0069
а у меня почему-то наоборот сил больше стало)) я когда еще не знала что Б все удивлялась,ну откуда силы)))
до 12 почти все перестала делать. немножко разве что йога дома. после 12 пошла на йогу, в тренажерку ходила (все как до беременности). но в 20 сильно заболел живот после тренировки (резь в правом боку) и даже скорую вызвала, опасаясь аппендицита. Оказалось потянула связку сильно. Короче, стала только в бас ходить и дома разминаться. Последний месяц в бас не хожу уже. дома если есть настроение могу позаниматься-растяжки, пара упражнений на попу и ноги.
занималась и занимаюсь. и пресс качаю. и бегаю по утрам. самочувствие отличное.
молодец вы)) так держать)) я тоже хочу чтобы я без проблем могла продолжать заниматься) не представляю уже как буду дома сидеть(
До берем активно ходила на фитнес, 2 раза в неделю мышцы, аэробика плюс басс, как узнала, оставила только басс, но была угроза, поэтому ничем пока не занимаюсь, больше ходить стараюсь... Планирую с пузякой уже на лечебную физк ходить, чтобы не резали меня потом)))
первый месяц ничего не делала-разъезды.потом плавала(2 раза в неделю,нагрузки сократила),пешком ходила(больше чем до б-ти).занятия на тренажере полностью прекратила.
Сама решила,лучше перестраховаться,да и смысл в спорте теряется,все равно уже с большим весом не позанимаешся,пресс не покачаешь как обычно,да и даже легкий токсикоз и усталость не дадут нормально заниматься,в привычном режиме.Ну и есть повод расслабиться))))

