Случайно наткнулась и заморочилась.
раньше пользовалась обычным, типа груши, а сейчас смотрю разные есть.
Какой лучше как вы думаете?
1.

2.

3.

Мне кажется что № 3, просто он как то более эргономичен...
Случайно наткнулась и заморочилась.
раньше пользовалась обычным, типа груши, а сейчас смотрю разные есть.
Какой лучше как вы думаете?
1.

2.

3.

Мне кажется что № 3, просто он как то более эргономичен...
спасибо! самой отсасывать как то не очень нравится идея...
Ну вам же в рот ничего не попадает))) просто мне так проще контролировать силу всасывания чем грушей или теми, что у вас на картинке.
мозгом понимаю что ничего не попадет, но как представлю картинку.. беее... лучше уж обычной грушей)
вот что в отзывах нашла
→▒Нина○Артович▒←
МоскваИм и пользуемся. Насадки меняем – а то я тут после Кэтьки себе такую бяку всосала! Детская инфекция на то и детская, что детьми переносится легче, чем их родителями. До антибиотиков, к счастью, не дошло.
22:49 | 20 Окт 10ШумелкаМышь
МоскваНин, наткнулась на столетний коммент. Через поролоновый фильтр соплю всосала? Или что?
Я просто промываю-стерилизую и снова их использую, а то накладно выходит.
10:25 | 09 Июл 12→▒Нина○Артович▒←
МоскваПривет, Катюш.
Поролон не пропускает соплю внутрь и к маме в рот. У нас, подозреваю, был вирус. А они, цуки, мелкие. Вопчем, насосалась тогда я ее и свалилась: детская инфекция детьми переносится хорошо, а вот взрослые с нее валятся с ног. Поэтому стерилизуй — не стерилизуй… Я под конец их стала тупо мыть с бактерицидным мылом, с ним же стирала поролон, сушила, вставляла и отсасывала снова.
мы от тех что ртом отсасывать, так же постоянно с мужем заражались, так что поддерживаю!!
У нас тоже "самоотсасыватель" японский, выглядит по-другому немного. Там конструкция такая, что тебе не попадает ничего.Очень меня выручал. Странно как-то читать про боязнь заразиться...можно подумать, что никто своих детей больных не целует и не обнимает.К слову, не заразилась ни разу.
спасибо!
целуют конечно, но не в засос же и не в нос))) Если у меня муж более я с ним не целуюсь))
а тут контакт прямой, сопли задерживаются а вирусы с силлой всасываешь..
удобнее всего, закапать морскую водичку в носик и отсосать клизмочкой самой маленькой.
у меня сын не воспринимает ни клизмочку ни аспиратор на ее основе(
тогда методом проб...) может 2ому малышу подойдет она все-таки? мы так славно ей отсасывали...
может быть) груша есть ,вот рассматриваю запасные варианты если не подойдет) спасибо что не прошли мимо!))
эти все что изображены - все одинаковые по сути и малоэффективные, клизмочкой также ничего не отсосешь, самый эффективный baby-vac - который от пылесоса работает.
вот табличка сравнительная:


видела такой, но меня пугает что от пылесоса, да и в час ночи им не воспользуешься
пылесос пусть не пугает, безопасно и быстро получается.
а зачем ночью то чистить, мы перед сном делаем процедуру и спим всю ночь спокойно,
если сильные сопли, закапываем после процедуры називин (но только на ночь), днем только с физ.раствором чистим. Единственный аспиратор, который нас от отитов избавил.
все эти электронные ерунда, и по силе всасывания и эффективности и батареек хватает на пол раза :(
ну не ночью, но бывало что в 11 вечера чистили, а тут "привет соседям".
нет, с пылесосом 100% не мой вариант, лучше грушей.
у нас был электрический, вроде похож на первую фотку, но быстро сломался
теперь у нас аспиратор baby vac который подключается к пылесосу, из всех которыми пользовалась этот самый эффективный