Войти

Пособие по уходу за ребенком.

Мама мальчика (13 лет) Южно-Сахалинск

Загялни сюда http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-i-lgoty  Там есть ответы на все твои вопросы. Усыновление делается очень быстро (вместе со свидетельством о рождении) - приходите в ЗАГС с медицинским свидетельством о рождении (выдатут в роддоме), вашими паспортами (явка обоих обязательна), заполняете в заявлении паспортные данные, свои и отца и расписываетесь в документах. Мы еще гос. пошлину в размере 200 р. платили за усыновление, в сбербанке. Все документы делаются после рождения малыша (свидетельство о рождении, свидетельство об усыновлении, снилс, полис), так что за ранее ты можешь только ксерокопии имеющихся документов( паспортов, трудовых книжек и т.д.) снять )))

0
07.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Астрахань

ок,спасибо!!!

0
07.06.2013
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Арзгир

только не усыновление, а установление отцовства

0
09.06.2013
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Арзгир

Какое пособие по уходу за ребенком получают не работающие мамы? - если ребенок первый, то 2453,92 руб. в месяц, если второй, то 4907,85 руб.


Когда и какие документы нужно начать собирать? - в соцзащиту понесете

- св-во о рождении,

- справку от папы, что он такого пособия не получает,

- справку из ЦЗН, что на учете как безработная не состоите,

- справку о совместном проживании с ребенком,

- паспорт,

- реквизиты лицевого счета в банке, куда деньги перечислять.

Обратиться нужно до исполнения ребенку 2-х лет


Если мы состоим в гражданском браке, но фамилия и отчество будет отца, будут какие то начисления плюсом? - дополнительных начислений не будет, просто вы в ЗАГСе получите св-во о рождении и св-во об установлении отцовства


долго ли проводится усыновление - а почему вдруг усыновление? Регистрировать ребенка пойдете в ЗАГС вместе, там папа напишет заявление, что он является папой, вы это подтвердите и получите на руки 2 св-ва. Это называется установление отцовства. А усыновление, действительно, довольно длительная процедура


0
09.06.2013
Вопрос по порядку расчета 2013г. (декретных и т.п.) И снова выплаты

Похожие записи