Войти

Чтиво для беременных

Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

спасибо за рекомендацию).эта книга попалась мне дважды,но я не купила...сама не знаю почему.куплю все-таки).отпишусь.

0
09.06.2013
Ольга
Софья, 16 лет 2 месяцаМаруся, 13 лет 8 месяцевПолина, 9 лет Москва
А я жалею, что раньше не купила ( но лучше поздно, чем никогда )
0
09.06.2013
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

я листала).думаю,книга эта-совсем не руководство к действию,а просто для интересного чтения.так что не жалейте сильно).для маленьких,как у Вас,я б посоветовала Спока.

0
09.06.2013
Ольга
Софья, 16 лет 2 месяцаМаруся, 13 лет 8 месяцевПолина, 9 лет Москва
Я читала Спока, совсем не поддерживаю его теорию
0
09.06.2013
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

а что именно Вы не поддерживаете?просто я читала его 10 лет назад,и он мне в то время пригодился.

0
09.06.2013
Ольга
Софья, 16 лет 2 месяцаМаруся, 13 лет 8 месяцевПолина, 9 лет Москва
Я согласна, что это не инструкция. Но мне интересно почитать, все-таки ребенок разумное существо, о способностях можно и не догадываться порой ) я не то, чтобы не поддерживаю, просто не пользуюсь его как бы назвать... Методами что ли..а в чем он вам пригодился? По-моему, современный Комаровский (не утверждаю, тк немного знакома с его теорией) - тот же самый Спок? Мне ближе - не теряйте детей своих, писарик, никитины (правда, не дочитала)
0
09.06.2013
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

я не помню,10 лет прошло).поэтому и спросила,какие его методы Вам не близки?мои книги о ребенке все по подружкам,но уже собираются ко мне).просмотрю осенью.

в моих книгах удобные и понятные таблицы по еде мелкому,что-когда-сколько.мне это наиболее важно,потому как не помню уже).а все остальное не начитаешь).

 

0
09.06.2013
Ingy
Виктория, 12 лет 11 месяцевЯн, 10 лет Москва

Поначалу книга вызывала восторг. Особенно как раз когда про сон читала. А под конец уже стала спокойнее ко всему относиться.  Поняла, что бездумно применять эти методы к своим детям - совершенно неправильно. Они в большинстве своем не вписываются в наши условия жизни. Хотя, конечно, есть хорошие отдельные мысли, и какие-то элементы стоит попробовать применять, но не более.

0
09.06.2013
Ольга
Софья, 16 лет 2 месяцаМаруся, 13 лет 8 месяцевПолина, 9 лет Москва
А мне нравится пока что... Я еще только на середине. Мне даже нравится то, что с ребенком можно ввести традицию - печь вместе. Я до этого сама не дошла бы..,,потому что вечная спешка, вечно дела...хотя бы нет совета - проорется и уснет...для меня это неприемлемо
0
09.06.2013
Ingy
Виктория, 12 лет 11 месяцевЯн, 10 лет Москва

Мне она нравилась до конца, дело не в этом :) А в том, что если вы в принципе не печете, то зачем себя насиловать и начинать это делать с детьми? У французов принято еженедельно печь пироги, им это не влом, им не надо себя перебарывать и приучать к этому. А нам в большинстве своем надо. Или вы вообще ни к какой помощи детей не привлекаете? Старшей дочке не даете мыть посуду или вытирать пыль?

А про проорется.. Ну так 5-10 минут (время паузы) он и будет орать. Только французам это не заметно, так как у ребенка своя комната, и он не будет будить ни папу, ни маму плачем в это время. И потом, средняя французская мама может себе позволить спящего всю ночь ребенка, так как не стремится сохранить ГВ, а у большинства женщин ночные перерывы все же приведут к проблемам с лактацией. И еще она должна научить его спать, так как в его 3-4 месяца выйдет на работу и должна будет высыпаться по ночам.

0
09.06.2013
Ольга
Софья, 16 лет 2 месяцаМаруся, 13 лет 8 месяцевПолина, 9 лет Москва
Нет, я пеку раз в неделю стабильно, единственное - нет определенного дня. И чаще всего - в сон детей. Старшая помогает убираться, мы это делаем вместе. Посуду мыть - нет) я не согласна про проорется. Моя младшая - при пробеждении была спокойна, просто кряхтела. А я, в свою очередь, тут же бежала ее кормить, дабы не разбудить никого. Кто знает, веди я себя по-другому, может быть и ночь бла бы моей)))) наши женщины, многие, тоже после родов выходят на работу, но при этом не высыпаются.
0
09.06.2013
Ingy
Виктория, 12 лет 11 месяцевЯн, 10 лет Москва

Тогда для вас действительно очень полезные советы :) Просто важно, как и в любом деле, не фанатично соблюдать все, а смотреть по ситуации, наблюдать за ребенком и т.п. Собственно, автор так и делает со своими детьми: часть просто принимает к сведению, а часть использует на практике.

0
10.06.2013
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

купила вчера,прочитала треть.книга читается легко,чувствуется,что человек пишет по своему опыту).

открыла пока для себя одно-метод паузы.и буду пробовать).мои дети спали ночью,кормила я ночью один раз,примерно в 3 часа.но я из тех родителей,которые кидались на каждый писк.постоянный контроль-очень тяжко,так что мне полезно детку научить слову "подожди",а себя спокойствию.не торопиться,а приглядеться к дитю)

в общем,я думаю,что сейчас у меня получится,потому что я не загружена работой и у меня много помощников).и электронных тоже))

 

 

0
13.06.2013
tsitata
Марина, 25 лет 7 месяцевЕгор, 12 лет 6 месяцев Москва

спасибо за совет! скачала себе. Кстати,на флибусте - бесплатно.

0
09.06.2013
Ольга
Софья, 16 лет 2 месяцаМаруся, 13 лет 8 месяцевПолина, 9 лет Москва
Я купила, не люблю читать с планшета. А книга и правда интересная, очень жалко, что только сейчас узнала о ней.
0
09.06.2013

С 0 до 4х месяцев научить спать всю ночь? А есть когда он будет? Лактация держиться на ночных кормлениях. Метод проораться у меня всегда вызывал дикое удивление, такое ощущение, что люди животное завели, а не ребенка родили

0
10.06.2013
Анна
Влад, 16 лет 8 месяцевГлеб, 12 лет 8 месяцев Москва

почитала) интересно,спасибо)

0
09.06.2013
Ольга
Софья, 16 лет 2 месяцаМаруся, 13 лет 8 месяцевПолина, 9 лет Москва
Прочли? И как вам?
0
09.06.2013
Анна
Влад, 16 лет 8 месяцевГлеб, 12 лет 8 месяцев Москва

если честно,не до конца))) очень много воды. прочла про самое,что сейчас больше всего интересует-сон и терпение) с младшим попробую эти методы) со старшим интуитивно в последнее время стали воспитывать терпение,мне кажется есть плоды)

0
09.06.2013
Olga
Малыш, 13 лет 4 месяца Москва
Спасибо за рекомендацию)
0
09.06.2013
Ольга
Софья, 16 лет 2 месяцаМаруся, 13 лет 8 месяцевПолина, 9 лет Москва
Почитайте! Не пожалеете !
0
09.06.2013
Леруня
Алексашка, 12 лет 10 месяцев Москва
Я ее прочитала. Хорошая книга.:)
0
09.06.2013
Музыка для будущих мамочек (А что слушаете вы?) Все про беременность и деток!

Похожие записи