Войти

Во что одевают маленьких людей)

Lady
Самый лучший в мире человек!, 17 лет 7 месяцевПланирую Елабуга

на малышей одежду одевают с таким расчетом: столько сколько на взрослом +1 слой. т.е. если на вас 2 слоя одежды, то на малыше должно быть 3 ну и т.п. Я в середине ноября рожала, так вообще  в одеяло ватное заворачивала ))))) В городе не было конвертов и комбезов! Вообще! 3 месяца мучилась, потом комбез купили, и одеялко я вспоминаю как страшный сон (в него надо уметь заворачивать). )))))

0
13.06.2013
Alenafrukt
Лия, 12 лет 7 месяцевЛукьян, 10 лет 9 месяцев Киев

+1 слой, понял) спасибо.

0
13.06.2013
Lady
Самый лучший в мире человек!, 17 лет 7 месяцевПланирую Елабуга

пожалуйста!

В машине можно расстегивать (и шапочку верхнюю тоже). Главное чтобы в машине было тепло. Если не прогретая, то конечно не раздевайте. А вниз всегда че-нить хлопковое одевайте. Это как нижнее белье для взрослых. )

Но вообще, если Вы точно знаете что из дома сразу в машину, из машины сразу в здание, то конечно полегче одевайте. Но верхний конверт или комбез обязаельно! Вниз лучше полегче одевать. Например, приятный трикотажный(махровый, велюровый) костюмчик (плотный), носочки, шапочки, комебз/конверт. Главное, смотреть чтобы никуда не поддувало. В зданиии быстренько раздеваете чтоб не вспотел. И все! Там сами разберетесь. Погода же разная бывает. Я когда родила, уже снег был, и зима была снежная, холодная с ветрами. А это зима теплая была. Неугадаешь тоже ))

А когда в поликлинику будете ходить, всегда носите с собой пеленку, можно две (фланелевую, большую). И подстелить куда пригодится, и если вдруг чего с костюмчиком случится можно запеленать )) И запасной памперс не забывайте, и влажные салфетки, детские  ))))

0
13.06.2013
Alenafrukt
Лия, 12 лет 7 месяцевЛукьян, 10 лет 9 месяцев Киев

Ой, вы такая хорошая)) Спасибо) 

Все запомнила!

0
13.06.2013
Lady
Самый лучший в мире человек!, 17 лет 7 месяцевПланирую Елабуга

спасибо 

я через все это прошла уже и на своих ошибках научилась ))))) так что Вы - учитесь на моих )))

0
13.06.2013
kometa
Дочь, 21 год 2 месяцаСын, 17 лет 9 месяцевЕще сын, 14 лет 6 месяцев Дмитров

Ваш первый вариант подойдет  боди+ слип трикотажный+ комбез флисовый+ конверт + 2 шапки 

Только у флисового комбеза тоже, наверное, капюшон есть? Если есть, то трикотажный чепчик и капюшон от флис. комбеза - на голову достаточно.

0
13.06.2013
Alenafrukt
Лия, 12 лет 7 месяцевЛукьян, 10 лет 9 месяцев Киев

А в машине потом он в этом всем деле спарится же за полчаса езды до дома... Нет? Как думаете?

0
13.06.2013
kometa
Дочь, 21 год 2 месяцаСын, 17 лет 9 месяцевЕще сын, 14 лет 6 месяцев Дмитров

Да, в машине нужно будет дите из конверта вытащить, ну, или раскрыть конверт широко.

0
13.06.2013
Alenafrukt
Лия, 12 лет 7 месяцевЛукьян, 10 лет 9 месяцев Киев

Дада, поняла. Спасибо.

0
13.06.2013
tatiana
Олечка, 12 лет 7 месяцев Киев

думала уже где рожать будешь?

0
13.06.2013
Alenafrukt
Лия, 12 лет 7 месяцевЛукьян, 10 лет 9 месяцев Киев

зав. акушерским отделением 7 роддома -кума моей хорошей знакомой. возможно у нее.. но о ней говорят, что она злая)) кричит и не церемонится с рожающими.. и сама никогда не рожала..почему-то меня это смущает) но с другой стороны говорят, что она хороший профессионал...

а у тебя какая есть информация по поводу того, где и кого рожать у нас?)

У нас срок одинаковый, да?))

0
14.06.2013
Мария
Доченька, 12 лет 8 месяцевСын, 8 лет 8 месяцев Киев

А как заведующую эту зовут?

не Галина случайно?)

0
25.06.2013
Alenafrukt
Лия, 12 лет 7 месяцевЛукьян, 10 лет 9 месяцев Киев

нет.Наталья какая-то.

0
25.06.2013
Мария
Доченька, 12 лет 8 месяцевСын, 8 лет 8 месяцев Киев

У меня просто похожая ситуация, тоже есть заведующая какая-то знакомая родителей моих, но я почитав о ней отзывы..(тоже говорят кричит на рожениц, и не церемонится особо), приняла решение у другого врача рожать,тоже в 7-м роддоме,говорят хороший доктор.)

0
25.06.2013
Alenafrukt
Лия, 12 лет 7 месяцевЛукьян, 10 лет 9 месяцев Киев

какой-какой? как его зовут? я совсем не знаю у кого рожать...

0
25.06.2013

Я в конце ноября собираюсь выписываться так: конверт на овчине (очень-очень теплый), две шапочки, тонюсенькая и тепленькая (можно одну теплую, если с хлопковой подкладкой и хороша по размеру) и:

тут 2 варианта:

1. если до минус пяти, то просто хлопковый костюмчик: кофточка+высокие ползунки

2. если холоднее, велюровый такой же костюмчик с хлопковой подкладкой.

Я может не права, но кутанья ребенка в сто комбезов не понимаю))))

0
13.06.2013
Alenafrukt
Лия, 12 лет 7 месяцевЛукьян, 10 лет 9 месяцев Киев

Согласнасогласнасогласна! Мне кажется, что если температур плюсовая, то вполне достаточно слипа и теплого комбинезона или конверта сверху...

0
13.06.2013

Как себя, только вместо пальто/куртки комбез аналогичной толщины. Дети не умеют себя охлаждать, а перегрев для них крайне опасен

0
14.06.2013
Alenafrukt
Лия, 12 лет 7 месяцевЛукьян, 10 лет 9 месяцев Киев

Вотвотвотвот. Знаю про перегрев!

Лучше переохладить, чем перегреть. Я читала :)

0
14.06.2013

Верно. Тем более детям комфортнее при более низких температурах. Сон идеален при плюс 15.

0
14.06.2013
Юлия
Мишенька, 12 лет 8 месяцевЭмилия, 7 лет 4 месяцаМироша, 2 года 4 месяца Москва

У нас тоже ПДР на 28 октября))) Купила конверт зимний- двойной синтепон и комбез велюровый, тоже на синтепоне, с капюшоном. Думаю, вниз одену тоненький комбез и чепчик и все...Надеюсь, не замерзнет, нам тоже только сфоткаться и в машину)) 

0
14.06.2013
Alenafrukt
Лия, 12 лет 7 месяцевЛукьян, 10 лет 9 месяцев Киев

да вот и мне только вмашину, потому и сомневаюсь, стоит ли кутать..

0
14.06.2013
Юлия
Мишенька, 12 лет 8 месяцевЭмилия, 7 лет 4 месяцаМироша, 2 года 4 месяца Москва

Я думаю, что лучше закутать, а в машине раскрыть. Опять же, в машине же у вас на +30 будет...

0
14.06.2013
Оля-ля
Андрей, 17 лет 2 месяцаКирилл, 12 лет 10 месяцевМирон, 11 лет Новосибирск

После первых родов выписывались в начале мая. В тот год было прохладно, я сама одела тоненькую водолазочку и плащ, а сынулю завернули в две распашонки, две шапочки, пеленку и теплое синтепоновое одеяло (все это в комплекте на выписку было). Бедный! Он весь мокрый был, пока до дома доехали! Поэтому на такую погоду смотрите конверт полегче. Вы же все время на руках его держать будете, самое главное, чтобы шапочка была тепленькая.

0
14.06.2013
Alenafrukt
Лия, 12 лет 7 месяцевЛукьян, 10 лет 9 месяцев Киев

Да, я тоже думаю, что лучше полегче..

Спасибо)

0
14.06.2013
Maria
Арина, 12 лет 8 месяцев Москва

У меня ПДР на 21 октября, мы в Москве будем выписываться... Тоже над этим вопросом мучаюсь, так как сейчас раздумываю над тем, чтобы заказать своей бабушке красивое одеяльце печворк. А под него думаю ползунки с распашонкой +чепчик  красивые (спец.для выписки - достались от сестры), сверху велюровый конверт с капюшоном, и затем одеяльце-конверт... Только если тепло будет, я в машине это одеяло точно не распахну))))

0
14.06.2013
Alenafrukt
Лия, 12 лет 7 месяцевЛукьян, 10 лет 9 месяцев Киев

Мне кажется, что много как-то у вас конвертов... Хотя, я такой себе знаток в этом деле ;))

0
14.06.2013
Аня
Михаил, 13 лет 7 месяцевЛев, 7 лет 3 месяца Владивосток

мы родились 30 октября в подмосковье. одевали тоненькую распашенку и чепчик+ комбез флисовый+ вместо конверта зимний комбез и шапочку.

0
13.06.2013
Alenafrukt
Лия, 12 лет 7 месяцевЛукьян, 10 лет 9 месяцев Киев

Ага. Спасибо. То есть боди можно не пялить) Я знаю, что ребеночка лучше переохладить, чем перегреть, потому и список из: боди+ слип трикотажный+ комбез флисовый+ конверт зимний + 2 шапки мне кажется уж черезчур для того, чтоб выйти на улицу на минуту и сесть в машину...

0
13.06.2013
Аня
Михаил, 13 лет 7 месяцевЛев, 7 лет 3 месяца Владивосток

мы тоже сразу в машину. а вообще лучше ни то ни другое, лучше чтобы малышу комфортно было, но парить то же не надо. мы с рождения не одеваем как капусту. и ни разу еще не болели. ТТТ

0
13.06.2013
Анна
Моё счастье, 12 лет 8 месяцевПланирую Рыбинск

Постою послушаю, тоже ПДР на 28 октября)

0
13.06.2013
Девочки а в чем выписывать малыша? выписка середина августа

Похожие записи