Войти
Мама мальчика (19 лет), жду мальчика, 32 неделя Москва

прав ли бухгалтер?

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Видное

Я сама бухгалтер. Правы в данном случае ВЫ!

0
06.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Извините, что влезаю, просто самой интересен этот вопрос...раз вы бухгалтер может и мне подскажите? Я в декрет ухожу примерно с конца ноября начало декабря 2013,то для декрета мне будут брать 2011 и 2012 года, соответственно отпуск по уходу за ребенком у меня точно будет в 2014 году  (примерно март) значит для отпуска будут брать уже 2012 и 2013 года-верно??Заранее спасибо за ответ и прощу прощения у автора,что влезла в темку...

0
06.08.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Видное

Да, все верно. Для декрета: 2011 и 2012, а для пособи по уходу за ребенком: 2012 и 2013 года. У меня также.

0
06.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Спасибо большое!Это очень радует!

0
06.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

А можно еще вопросик-не знаете пособие не продлили до 3 лет?

0
06.08.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Видное

К сожалению пока не продлили. Будем следить за новостями) Сама не очень хочу 50 рублей до трех лет получать, а малыша некуда отдать. Еще где-то видела, что скоро ясли закроют и детей будут принимать только с 3-х лет в садики... вот и мучайся :(

0
07.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Да уж, а бедные мамочки, которые без мужей...вот как на 50 рублей?)))Будем следить...тут как-то вообще видела говорили,что и до 1,5 лет отменить хотят...

0
07.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Есть еще возможность заменить один или два года на предшествующие, если там заработок больше получается...

0
07.08.2013
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Арзгир

право замены лет возникает, если в расчетных годах женщина находилась в отпусках по БиР или по уходу

0
07.08.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва
Насколько я понимаю, в расчетный период входят 2 года, предшевствующих году ухода в декрет, т.е. если в декрет уходите в 2013 году, то это 2011 и 2012 года. Дата родов не влияет..

 

0
06.08.2013
Мама двоих (32 года, 12 лет) Москва

это я понимаю, меня интересует пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

0
06.08.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва
Ну период же берется тот же, только расчитывается по-другому...Если я не ошибаюсь..

0
06.08.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет), беременна, 33 неделя Сургут
 у меня почти такая же ситуация, у меня 2011 год не рабочий полностью, декрет заканчивается 25 ноября 2013, следовательно в рассчет будут брать 2011-2012 года. Но мне бухгалтер сама подсказала взять очередной отпуск после декрета, тогда отпуск по уходу за ребенком начнется в январе 2014 и в расчет пойдут уже 2012-2013 года ( когда уже доход был)
0
06.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Краснодар

Право на отпуск по уходу  возникает сразу после окончания отпуска по беременности и родам, т.е. страховой случай у Вас наступает тогда когда закончится декрет, а для расчета берутся два календарных года предшествующие страховому случаю. Так что бухгалтер Ваш никак не прав если право на отпуск у вас возникает в 2014 году то дя расчета берется 2013 год и 2012 год.

0
06.08.2013
пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2013 или в 2014 году Действителен ли СНИЛС?

Похожие записи