Войти

ББешечки,есть бухгалтера?

Дарья
Ваня, 15 лет 9 месяцевДима, 15 лет 9 месяцевНастя, 14 лет 1 месяц Калининград

я хоть и бухгалтер, но банковский операционный, да и в дикрете сижу 3-й год, отстала от жизни))) тут трудно насчитать. но смотри. из расчета твоего среднедневного заработка исключают твои сидения в отпусках и сидение дома за неимением работы, который тебе скорее всего оформляли как вынужденный простой. т.е. в расчет среднеднедвного заработка вошел период с октября 2011 по декабрь 2011. дальше чтобы точно расчитать тебе ученический надо взять твою з/п за этот период и разделить на количесво фактически отработанных тобою дней. потом умножить это на 55 и получишь свои отпускные. период маленький, поэтому даже несколько отработанных или нет дней в нем могут существенно повлиять на твою ср.з/п. в общем как-то так.

но девочки правы, тут проще всего взять расчетную ведомость в бухгалтерии

0
26.12.2012

спасибо.задавал вопрос в ОтветахМэйл.ответили.я знаю что простои они не входят в расчет.и щас смотрю-видимо правильно насчитали.жалко.хотя это конечно больше чем по уходу за ребенком.я за эти 55 дней получила как за 3 месяца детских)

0
26.12.2012
Викки
Арсений, 14 лет 1 месяцВарвара, 7 лет Старый Оскол

Нуууу, тут трудно вам насчитать....были б сметы. Вы сами то можете свою з/п среднюю за последний год посчитать?  Вот что получилось от нее 40% берете и ваши детские получаются. Если 3400 то ваша средняя з/п 10тыщ получилась, как вы 5,5 то насчитали вообще ниче не поняла? 

А вообще вам ниже правильно говорят вы имеете полное право попросить бумажку с расчетами и пересчитать попросить. В конце концов эт ваши деньги, а не чужие)  

А что именно вас смущает то?

0
26.12.2012

вот и смыщает-что детские 3.400 которые 40%.а почти за 2 месяца я всего 11 получила.грубо значит за 1 месяц 5,5,а т.к. это ученические-это средняя моя з\п. 5,5 не я насчитала-а так получается из общей суммы за 55 дней

право то я имею.кто спорит.просто если я не права-идти не хочется.тем более там личности-к которым лишний раз суватся не охото

0
26.12.2012
Aigulia
Владимир, 14 лет 1 месяцЭлина, 10 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)
Я бухгалтер, но к сожалению помочь не могу, так как у нас немного по другому нормативные акты написаны. Но вы имеете полное право пойти в бухгалтерию, и попросить показать как вамначисляли
0
26.12.2012

если б-им вечно некогда+ эта Дурита (от Маргарита,так ее зовут) вечно смотрит такими глазами будто я на китайском говорю.без уверенности в том,что я права идти не хочется

0
26.12.2012
Aigulia
Владимир, 14 лет 1 месяцЭлина, 10 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)
Дурите скажите что вы просто интересуетесь, по закону она должна все как первоклашке объяснить
0
26.12.2012

это мы с вами это понимаем.а ей то пох.если ей типа некогда-пошлет меня-типа после НГ приходи.не хочется идти по морозу если не права.привыкла быть уверенной.а бухгалтерия не мой конек( а вот будь я уверена в своей правоте-хрен меня пошлешь.упрусь)

0
26.12.2012
Ольга
Валерий Алексеевич, 16 лет 6 месяцевАрина Алексеевна, 14 лет 1 месяц Москва
Средняя з/п берется за год. Соответственно для правильного подсчета нужен период с марта 11 по март 12, исключая больничные. По "старому" методу так 8*12=96000/365~263 среднедневной Далее 263*140 это больничный по бер и родам Далее обычный отпуск Далее по уходу за ребенком, это 3400 в месяц Если брать период 15.10.11-14.10.12 то у меня сумма примерно выходит 87 разделив на 365 и умножив 55 получится 13 с копейками Конечно для совершенно точного расчета нужна точная сумма за прошедший период. Как то так ....
0
26.12.2012
7 месяцев и все,все,все)) дай Бог)

Похожие записи