Войти

Воспользоваться мат.капиталом смогут лишь те кто родит до июля 2014 года. Данные Российской газеты.

Рита
..., 12 лет 6 месяцев Ханты-Мансийск

Вроде это уде неактуально, были изменения теперь нет необходимости ждать достижения 3 лет ребенком можно сразу вносить мат кап в ипотеку

0
15.08.2013
Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Только если ипотека уже взята на момент рождения ребенка.

0
15.08.2013
Рита
..., 12 лет 6 месяцев Ханты-Мансийск

А ну понятно!!!!!!

0
15.08.2013
нет,это не правда. Друзья родили второго. Взяли ипотеку и через неск.месяцев  погасили часть основоного долга мат.капиталом. 

Честно не читала статью.
Вобще слышала,что вроде хотят матт капитал оставить не только до 16го года, но и далее.
а тут до 14-го..... 
мне кажется утка очередная.
хотя мне впринципе все равно...
я в ближайшие 5 лет не собираюсь за вторым))))

0
15.08.2013
Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Только что звонила в мфц сказали что правда, и продления не будет. Что закрывают в 16 году и гос программу молодая семья и мат капитал, оставляют это на откуп местным бюджетам и чиновникам.

0
15.08.2013
поятно. Ну значит будем знать,что до 2016.
Я представляю сколько вязток дадут врачам в конце декабря 2016 года особенно те кто уже перехаживать будут....

0
15.08.2013
Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ну тебе переживать думаю нечего, мэр Москвы вроде не обижает молодых мам, думаю введет после 16 года московский мат.капитал, Московские выплаты и сейчас неплохие.

А вот тем кто живет подальше от мкада думаю нечего ловить будет.

0
15.08.2013
я не в москве(((( подмосковье.




0
15.08.2013
Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Аа, у тебя просто Москва стоит. Ну тогда будем ждать информации, в России всегда не скучно)))

0
15.08.2013
опа....
это глюк! я место жительства вобще не указывала! любимый ББ,блин!
да уж, подождем че дальше будет)))


0
15.08.2013
Astrahentium
Алина, 21 годЕгор Александрович, 12 лет 3 месяцаДенис Александрович, 10 лет 1 месяц Воронеж

Не правы,более того на данный момент некоторые банки рассматривают мат.капитал в качестве первоначального взноса.

0
15.08.2013
Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

За что купила за то и продаю, самой эта тема близка  и интересна недавно стала)))

0
15.08.2013
Astrahentium
Алина, 21 годЕгор Александрович, 12 лет 3 месяцаДенис Александрович, 10 лет 1 месяц Воронеж
Я на 100   %уверена)))
0
15.08.2013
Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

В центре ипатечного кредитования сказали только если будет уже жилье на момент рождения, но мы рассматриваем гос.программу либо жил.сертификат + мат.капитал либо жилье у оператора подпрограмма молодая семья.

0
15.08.2013
♥KATRINA♥
эLIZAбэт), 13 лет 11 месяцевLEO, 11 лет 11 месяцев Петрозаводск

Ппц,ничего толком не поняла)))а мы как раз планировали если получится для ипотеки добавить...

0
15.08.2013
Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Короче, либо нужно рожать до июля 2014, а это зачать до октября этого года, либо чтоб на момент рождения ребенка уже была ипотека, тогда мат капитал можно использовать сразу.

Кстати на 2014 год планируется сумма 430 000р

0
15.08.2013
♥KATRINA♥
эLIZAбэт), 13 лет 11 месяцевLEO, 11 лет 11 месяцев Петрозаводск

Блин,надо успеть мне;))))или брать срочно ипотеку!!!!

0
15.08.2013
Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ну срочно не надо))) а вообще до октября время есть;))

0
15.08.2013
♥KATRINA♥
эLIZAбэт), 13 лет 11 месяцевLEO, 11 лет 11 месяцев Петрозаводск

;)))как бог даст;))

0
15.08.2013
Malina
Ринат, 17 лет 7 месяцевТимур, 12 лет 10 месяцев Москва

да уж. а путин обещал до 2016 года

0
15.08.2013
Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Так до 16 официально и есть просто получается кто родит в 15-16 году смогут воспользоваться им смогут лишь те, у кого будет уже ипотека.

0
15.08.2013
Malina
Ринат, 17 лет 7 месяцевТимур, 12 лет 10 месяцев Москва

аааа поняла теперь big_smiles_162.gif

0
15.08.2013

Спасибо за информацию! Будем иметь в виду. Только у вас в заголовке неточность. Вернее будет:... лишь те, кто родит до 1 июля 2014г.


0
15.08.2013
Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Исправила

0
15.08.2013
Аня
Тимурка, 15 лет 2 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 10 месяцевДень рождения! Москва

спасибо за статью...не знала, что можно воспользоваться только по достижению 2.6 малышом... я думала как первоначальный взнос в ипотеку можно использовать после рождения

0
15.08.2013
марианна
Москва
Спасибо большое
0
15.08.2013
Декрет Из декрета в декрет- выплаты?

Похожие записи