
и не знаю что делать с бирками на одежке... я так думаю срезать нужно
или не нужно?

и не знаю что делать с бирками на одежке... я так думаю срезать нужно
или не нужно?
Обязательно, если на первый месяц, не даром даже первая одежка для новорожденных большинство швами наружу, тельце еще совсем нежное))
у меня нет ни одной одежки со швами наружу, разве только шапочки-чепчики на голову 
А я бы посоветовала вам купит пару тройку таких, в нашем роддоме сразу одевают распашонки и чтоб с рукавичками сразу были, ну и на смену, для дома тоже на первое время хорошо, может только низ будете пеленать первое время чтоб штуки 2 были самые простые и обыкновенные
все вещи покупала в Mothercare, все что видела в магазинах приводило меня в ужас... наверное еще меня в такие распашонки одевали 
Марина, очень хорошо вас пониманию)) но они рально необходимы, для первых пару недель, не думаю, что в это время вы будете устраивать ежедневные смотрины малыша)) а для новорожденного такие хлопковые распашонки действительно очень приятны к телу и необходимы для адаптации 
где покупали? если в минске, то может адрес подскажите 
в Баюшке была) только мне почему-то показалось что там вся одежка польская 
мне кажется в Буслике немного цены не адекватны 
а из Англии сама заказывала? или привозил кто-то?
и как цены получаются? может подскажите где можно посмотреть по СП?
срезать конечно,стирается она почти вся на 30 градусах,а так на бирках ничего важного больше нет!
одной из причин было то, что я не буду знать как стирать 
я сейчас достала всю одежку и у меня на всех 40 градусов 
ничего не срезала, ни разу неудобства не приносили, а срежите то что будет уголочек маленький царапать это по мне хуже. По себе лично знаю, либо выпарывать с роспуском линии сшива либо оставить, это лично по мне

Если есть возможность отпороть (отдельным швом пришита бирка) то отпороть,если срезать иногда остаток от бирки мешает гораздо больше чем сама бирка,проверено на себе лично..что уже говорить о ребенке..а он ведь не скажет..
я тоже об этом думала, попробовола срезать одну, так остаются уголки, которые я думаю больше будут причинять неудобства, чем сама бирка (она мягкая впринципе)
если не большие бирки то можно и не отрезать, я вообще не отрезала, малышу сейчас не мешают))
Если жесткие - срезала и срезаю до сих пор. Если нет (тканевые), то не удаляю.
Не срезаю. Никаких проблем. Не понимаю зачем это делать
я все срезала... старалась что даже уголков не оставалось...а то все равно будут мешать малышу...они ведт такие чувствительные
Я не срезала... т.к. непонятно, как их полностью удалить... а так вроде не мешают. Ребенок не беспокоился.
В Мазе все бирки мягкие,но очень длинные...Я бы аккуратно обрезала.
Я все отпорола. Взрослым-то с ними не удобно... А тут малыши такие