Войти
жду девочку, 15 неделя Владивосток

В чем выписывать малыша?

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Челябинск

У нас ПОДР на декабрь, но может вам что-то пригодится из нашего.

В принципе, я бы взяла всё, т.к. сама пуховый конверт расчитан до 9 мес, и вам бы на осень-зиму отлично хватило.

Фото

Есть как синий, так и розовый. Пуховый Нельс

Вот такой мы оденем на выписку под конверт. Далее сможем просто носить весной.

Под белый вот такой флисовый с ножками (чтобы не заморачиваться с носками), не знаю, всё ли оденем сразу, зависит от погоды. Бывает просто нереально холодно.

На голое тельце конечно хб.  Предпочитаю на молнии как этот.

Из шапок.. думаю ещё покупать-нет шлемик. Но в принципе шапка уже есть. Теплая флисовая на хб подккладке. исходя из того, что у нас 2 копюшона( на всех теплых), думаю одной шапкой мы вполне обойдемся.

Ещё имеется вот такой конверт на обычные зимние прогулки. С ним удобно. Всегда можно снять пуховый и в машине оставить вот в таком. Удобны прорези для ремней.

А также набрала на повседневку вот такие костюмчики

Я против всяких чепчиков/распашонок. Люблю слипы и боди и обычные шапочки.

В связи с подгузниками много вещей не вижу смысла покупать, поэтому эти костюмчики на разный возраст- 0, 3мес, 6мес...


0
15.09.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Владивосток

спасибо! а в таком пуховом конверте деть не утонет???

вещичек нам мало покупать на повседневку...от племяшки много чего осталось

0
15.09.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Челябинск

Ну как, конечно утонет! Его длина с копюшоном-80см, от горловины до края-60см. Так он и идёт 0-9 мес.

Теплый и одевать удобно.

Так же есть прорезь под ремни.


0
15.09.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Владивосток

я вот не могу найти с прорезями...

0
15.09.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Челябинск

Можно заменить, например, на такой велюровый утепленный комбез Мазекея




0
15.09.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Владивосток

ну эт получается самый верх?

я тоже хотела типа такого..... мне фирма без разницы

0
15.09.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Челябинск

В вашем случае думаю да. В нашем-это под пуховый, вместо флисового конверта


0
15.09.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Владивосток

спасибо! хоть что то становится ясно)) 

0
15.09.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

купи трансформер в мазекее ) очень удобно, мы такой покупали, молниями делаются ножки...

0
15.09.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Владивосток

у нас нет такого магаза(((

а трансформер стоит дороже, чем обычный в 2 раза.... вот и думаю..чего брать

0
15.09.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

мда, у нас в этом магазе одинаково стоят, мы вот как раз закупались  с подругой за 2недели до рождения ее малышки... я чуть позже посмотрю , может тебе найду что=нибудь полезное ...

0
15.09.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Владивосток

оки

0
15.09.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Пятигорск

Ой, а шде Вы такие замечательные котюмчики преобрели, если не секрет

0
15.09.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Челябинск

Это Картерс


0
15.09.2013
Мама троих (12 лет, 5 лет, 2 года) Нур-Султан (Астана)
у нас с вами одинаковый срок,тоже рожаю в то же время,что и вы. Но погода такая непредсказуемая( Благо,что все равно на машине ведь будем. Думаю, оптимальный вариант: хб.слип или боди, сверху слип потеплее (типа велюрового), 2 шапочки (тонкая и плотная) и сверху комбезик средней толщины)) Те,что НЕ на зиму. И хватает) Если будет комбез,носки наверное вообще не нужны. Если будет совсем жарковато,то снять тот слип,который потеплее.
0
15.09.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Владивосток

спасибочки!!!

я теперь хоть представление имею...на что обращать внимание в магазинах

0
15.09.2013
Мама девочки (20 лет)
мне тоже рожать в конце марта! полность согласна с вашим списком. Прям мысли мои прочли! )
0
15.11.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

Галь, зимний вообще тебе не нужен комбез , т.к зима уже будет заканчиваться, купи конверт на овчине, он расчитан аж до 3х лет, а выписывайся, в костюмчике и весеннем комбезе, который трансформер . В такой конверт смело до -30 ребенка кладут в осеннем комбезе. Я и мои подруги так делали. А когда уже сядет и пойдет уже тогда зимний нужен. вот) В зависимости от погоды добавь между костюмом и комбезом еще что-то тепленькое , типа велюрового костюмчика ) ща попробую подборку сделать ) Но я ни в коем разе не навязываю. Рассказываю как мы делали, и сейчас моя подруга родила на днях, тоже так же сделала ) А покупать огромный комбинезон на след зиму, не нужно, т.к ты ребенка там вообще не найдешь, нам даже тот который на на 3-6 мес был нереально огромен и купили меньше....

0
15.09.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Владивосток

спасибки

я видела комбезик -он такой махонький, как раз пойдем нам, чтоб пару мес поносить. а на след зиму будем что то новое покупать или даже не надо...т.к. вроде есть у нас от племяхи что то...(ну если девуля будет)

на вырост не хочу брать...

0
15.09.2013
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Витебск

а ты уже выписываться собралась))))))

0
15.09.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Владивосток

а ты не знаешь как время быстро летит??? не успеешь оглянуться...уже рожать пора. Я ж все присматриваю...и считаю, что на моем сроке это норм. И что то уже покупать можно...но мы пока не торопимся, т.к. не знаем пол...а как узнаем, так сразу по магазам)

0
15.09.2013
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Витебск

да знаю как летит время!!!вроде не так давно ты мне сообщила что Б,а тут уже 13 неделя)))))растите на здоровье!но я бы посоветовала что то нейтральное покупать,я имею ввиду цвет,а то наше УЗИ имеет свойства ошибаться)

0
15.09.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Владивосток

спасибки! по нейтральности посмотрим) не всегда ж узи ошибается!!! 

0
15.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Керчь

ты молодец, что начинаешь задумываться об одежде... я вот не имею представления во что детей одевают... тоже потихоньку начинаю "знакомиться с детскими вещами", но нам хорошо, у нас в марте-апреле речь уже не идет о зимних вещах... так легкие утепленные костюмчики... температура может быть +15. А ты принимай советы от девчонок и поглядывай с какого они региона... а у вас наверное холодно еще в марте-апреле?


0
15.09.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Владивосток

да вот, начинаю задумываться потихоньку...время то бежит со скоростью света))) 

вот честно, не помню как у нас в конце марта в начале апреля)))) вышибло из головы... но точно уже не минус, я помню как то в апреле 4 или 5ого у нас новоселье было, так все раздетые ходили, жарища была...а в этом году прохладней.

0
15.09.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

в конце марта сын выписывался в слипе и комбезе осенне-весеннем

0
15.09.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Владивосток

спасибо! а под низ что одевали? 

0
15.09.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

слип (плюшевый, не тонкий) и шапочка вязаная.

0
15.09.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Мы родились в апреле, было прохладно, тоже не заморачивалась особо: бодик, комбезик ( senbodulun), шапочка и конверт - одеяло) , был еще слип х/б, но нам его не одевали)

0
15.09.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Владивосток

спасибки! значит нужен бодик, комбезик, 2 шапочки тонкая и теплая? носочки нужны?

я вот не хочу одеяло, конверт-одеяло...

0
15.09.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

У нас не было носочков, были пинетки к комбезу и шапочка двойная( я не любитель чепчиков), а конверт-одеяло, до сих пор используем, как плед!

0
15.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

мешки бывают и с прорезью для кресла. Вот посмотри тут ББшка шьет на заказ, мне очень нравятся ее работы, она там и прорезь делает и двойное дно. http://www.babyblog.ru/user/katarina_LuckY/3044241 

0
16.09.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Владивосток
спасибо!
я знаю, что бывают, но я не видела пока у нас в продаже. 
0
16.09.2013
Мама мальчика (13 лет) Горловка

выписывались 10 апреля - теплый слип,пелёнка,шапочки тонкая и осень-весна(жалко,одевали всего несколько раз,потеплело быстро,а щас маленькая),обычное одеялко в красивом пододеяльнике(набор покупали).


0
15.09.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Владивосток

спасибо!

я не хочу в одеялке...

0
15.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Ой, я думала, я одна такая замороченная:))) Ток у меня начало марта 

0
19.09.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Владивосток

дык, я считаю это нормально...все узнавать) и вовсе не рано. А потом когда??? столько ж дел надо сделать....

0
19.09.2013
Мама девочки (12 лет) Алма-Ата (Алматы)

Так интересно...читаю вас тут и не понимаю даже о чем вы))) я еще даже не думала об этом... Как-то еще ни о чем стараюсь не думать...рано еще. Вот ближе к родам можно и подумать)

0
17.09.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Владивосток

кому рано...кому нет) я лучше сейчас все узнаю, чем потом буду бегать с выпученными глазами и огромным животом по магазам

0
17.09.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Екатеринбург

Мы выписывались в середине августа, но я купила конверт универсальный зима лето, при этом специально взяла большой, мы в нём пол года проходили. Очень удобно там и летний и зимний вариант в комплекте был по цене 3000 р., но мы покупали на детской оптовой базе. Но у вас дет. кресло, так что вам наверное лучше комбез. Я брала тоже большой проходили от 6 месяцев до 1,3. Денег тратить много не хотелось поэтому брали так.

0
15.09.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Мы выписывались бодик+слипик+комбезик легкий пушистый и в плед заворачивали:-) 15марта дело было

0
15.09.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Владивосток

ок, спасибки

0
15.09.2013
Мама мальчика (25 лет) Луга

племяш выписывался в сентябре .... (синий конвертик)

а вот белый шила на зимнюю выписку.

0
30.09.2013
Опрос Как заставить шейку матки стать эластичной в домашних условиях?

Похожие записи