Войти

Из декрета в декрет! Что мне должны заплатить на работе?

И у меня та же история ))

1. Если у вас минимальная зп была, то декретные выдадут тоже минимальные и считать ничего не надо. Там 23 или 24 т.р. получается

2. С единовременным все верно.

3. Со вторым у меня ежемесячно получалось 5.5т.р., может там районные надбавки какие, но в любом случае больше 5т.р. получается.

4. Еще около 500р. если на ранних сроках встали на учет в ЖК.

5. Я так поняла у вас третий ребенок, значит можно уточнить возможно есть еще какие-то районные выплаты типа мат.капитала. И землю можно еще попробовать выбить у гос-ва, но это тоже надо выяснять конкретно в вашем крае.

С остальным я сама еще не разобралась. На многодетные семьи еще чего-то дают вроде.

PS Вот можете еще почитать http://posobie-expert.ru/posobiya-v-2014-godu/

0
28.09.2013
Любовь
Ангел по имени Никита, 20 лет 5 месяцевСофия, 14 лет 11 месяцевМаксим, 12 лет 6 месяцев Ставрополь

Спасибо, значит я все верно поняла. Просто мне казалось по 1 пункту мне ничего не заплатят, т.к не работала же, а сидела в декрете. К слову сказать, мне за дочку родная школа насчитала аж 20 тыс декретных!!! Ну зп у меня была 4.330. Значит и сейчас ждать 20 тыс? это хорошо, а то я вообще думала ничего не даадут))) 

3. Мне за дочку как за второго реб.платили 4.600, потом повысилось до 4,900

4. 500 руб не светит, т.к я встала на учет в 17 недель))

Спасибо за ссылку, почитаю!

0
28.09.2013
O'Lesya
Лерочка - Рысёна, 14 лет 11 месяцевВерочка - Булочка, 12 лет 8 месяцевСофочка, 6 лет 6 месяцев Кандалакша

Люба, с какого перепуга тебе больняк не оплатят ?!

ты официально в штате и сидишь с ребенком тоже официально - оформляй декрет и неси больничный лист на работу ! заплятят еще и с индексацией !

0
28.09.2013
Любовь
Ангел по имени Никита, 20 лет 5 месяцевСофия, 14 лет 11 месяцевМаксим, 12 лет 6 месяцев Ставрополь

У нас не школа, а шарашкина контора. Все пипец как запущено, бухгалтера меняются как перчатки. Мне до сих пор не выплатили за ЯНВАРЬ месяц пособие по уходу за 2 реб. Я же числюсь в Махачкале, а переехали жить  год как в г.Ставрополь. Я уже устала звонить им, толку нет. Ходила разбираться на счет этого в мою школу свекровь, ей новая бухгалтер сказала, что после ухода предыд.бухгалтера потерялись на меня какие то карточки или бумажки.. И она даже не знала точную сумму какую платят по уходу за 2 и послед.ребенком. Свекровь посмотрела в инете,там 4 900 и копейки, и отнесла в школу. О чем тут можно говорить? Я очень боюсь что все не так посчитают и т.д и т.п. И  еще бесит, что за каждой суммой нужно ходить в школу, звонить, спрашивать есть ли деньги. На карточку блин школа почему то не переводит деньги... Мафия какая то директор- бухгалтер и завхоз.

0
28.09.2013
O'Lesya
Лерочка - Рысёна, 14 лет 11 месяцевВерочка - Булочка, 12 лет 8 месяцевСофочка, 6 лет 6 месяцев Кандалакша

за январь ?! они там совсем страх потеряли ? )))))

Любочка ! их текучка и потеряшки НЕ ТВОЯ ЗАБОТА ! мой тебе совет - есть замечательное местечко - прокуратура называется ... иди пиши заяву на них, раз по-хороему они не хотят выполнять свои обязательства !

и не тяни с предъявлением им больничного !

0
28.09.2013
Любовь
Ангел по имени Никита, 20 лет 5 месяцевСофия, 14 лет 11 месяцевМаксим, 12 лет 6 месяцев Ставрополь

Вот кстати, мне 3 октября на прием и должны уже дать больничный. Именно мне надо ехать в Мах-лу и относить на работу? или за меня может поехать отнести муж или свекровь? муж как раз 3 вечером едет  в Махачкалу.


0
28.09.2013
O'Lesya
Лерочка - Рысёна, 14 лет 11 месяцевВерочка - Булочка, 12 лет 8 месяцевСофочка, 6 лет 6 месяцев Кандалакша

хмм, я б сама отнесла, зная какие они редиски ...

мой муж относил, но у нас и отношения на работе человеческие 

0
28.09.2013
Марина
старший мой мальчишка, 24 года 11 месяцевмладший мой, 16 лет 1 месяцдочка, 12 лет 7 месяцев Москва

не ваша кантора вам оплачивает эти пособия а гос-во. Какого х..на не платят пособие? В прокуратуру на них по любому

0
28.09.2013
лучше лично.
0
28.09.2013
Любовь
Ангел по имени Никита, 20 лет 5 месяцевСофия, 14 лет 11 месяцевМаксим, 12 лет 6 месяцев Ставрополь

Лично я только смогу через месяц поехать. Почти перед родами.

0
29.09.2013

4900 - это чистая сумма, на нее еще районные проценты должны накручиваться. Тут однозначно надо жаловаться. Явно недоплачивают. Да и почему вы должны выпрашивать эти деньги? Они же не из своего кармана платят, это гос-венные деньги, просто проходят через них. Я бы однозначно сначала припугнула  прокуратурой, а если бы не помогло, то пошла бы жаловаться.

0
28.09.2013
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

1. судя по нижевысказанному, вы имели зарплату в размере МРОТ? на сегодня МРОТ повысился, составляет 5205 руб., соответственно претендовать сможете на почти 24 тысячи((( (если честно, удивлена, что педагоги, пусть даже и в Махачкале, имели зарплату, равную МРОТ. Может вам что-то не так насчитали в первый раз?)

2. по вашему заявлению обязаны выплатить (понадобятся - справка о рождении из ЗАГСа (подлинник), + копия св-ва о рождении + справка от папы, что он не получал такого пособия) 

3. да, за второго и последующих детей пособие по уходу составляет 4907,85 руб.

По поводу заявлений: вам нужно будет написать 2 заявление - первое на прерывание отпуска по уходу за старшим ребенком, второе на предоставление отпуска по беременности и родам (при необходимости здесь же укажете и замену расчетного периода). Пишите заявления дома в двух экземплярах - если муж поедет в Махачкалу, пусть сам и отнесет эти заявления, но на вторых экземплярах ему нужно получить подпись принявшего заявления и дату принятия

0
28.09.2013
Любовь
Ангел по имени Никита, 20 лет 5 месяцевСофия, 14 лет 11 месяцевМаксим, 12 лет 6 месяцев Ставрополь
Ирина, спасибо за развернутый ответ!!! Вы случайно не бухгалтер? Да, у меня была з/п в размере МРОТ, я соц.педагог. Уроки, кружки и т.д не вела, занималась только своей работой, вот и получала только эти деньги. 
Получается если даже при МРОТ 5.202 я не работала ни дня, но расчитать декретные мне должны по этой сумме?
2 и 3 пункт понятен.
Про заявление....второе зааявление на предоставление отпуска по беременности и родам( при необходимости здесь же укажите и замену расчетного периода). Вопрос- что за замена расч.периода?
И вот если я буду не согласна с теми суммами которые мне насчитает бухгалтер, куда можно будет обратиться чтоб это перепроверили?

0
29.09.2013
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

что за замена расч.периода? - вы уходите из декрета в декрет, то есть в расчетном периоде (2011-2012 годы) вы находились в отпуске по уходу за ребенком, а значит имеете право заменить эти расчетные годы на предшествующие (причем любые), где была более высокая зарплата. 

куда можно будет обратиться чтоб это перепроверили? - для начала нужно будет получить расчетный лист, а потом показать его любому бухгалтеру, которому вы доверяете. Если только возникнут сомнения в правильности расчета и у вашего бухгалтера - ФСС вам в помощь

0
29.09.2013
Любовь
Ангел по имени Никита, 20 лет 5 месяцевСофия, 14 лет 11 месяцевМаксим, 12 лет 6 месяцев Ставрополь

Спасибо! 

-а значит имеете право заменить эти расчетные годы на предшествующие (причем любые), где была более высокая зарплат, я не смогу это сделать по той причине, что работаю в школе всего 2 года и после них ушла в декрет.


0
29.09.2013
Марина
старший мой мальчишка, 24 года 11 месяцевмладший мой, 16 лет 1 месяцдочка, 12 лет 7 месяцев Москва

я написала заявление на замену годов мне тоже вначале сказали в бухгалтерии что по минималке 23 с копейками, я настояла принять заявление и если не положено то и отказать письменно, в итоге мне начислили 41 650 рэ

0
28.09.2013
Любовь
Ангел по имени Никита, 20 лет 5 месяцевСофия, 14 лет 11 месяцевМаксим, 12 лет 6 месяцев Ставрополь

Марина, какой Вы пробивной человек!!

0
28.09.2013
Марина
старший мой мальчишка, 24 года 11 месяцевмладший мой, 16 лет 1 месяцдочка, 12 лет 7 месяцев Москва

)))) ну спасиибо, но к сожалению это далеко не так, просто умные люди научили)))

0
28.09.2013
Люди добрые, подскажите про выплаты, пожалуйста Начисление больничного по беременности и родам

Похожие записи