Девочки, подскажите лежали ли вы в ванной срок 15 неделя. Гинеколог говорит нельзя
,а мне хочется хоть на 5 минуток расслабиться...
Хочу в ванну!
Я лежу ванной периодически, когда захочется. Угроза сохраняется 21 неделю. Набираю еле теплой водички и лежу,правда недолго, никогда не любила квасится в ванне. Под душам люблю балдеть под горячей водой, но никогда после ванны или душа мне не было плохо! да и малыш не возмущается 
И Вы все равно лежите не смотря на угрозу?а врач вообще тоже запрещает или нет?
а кто его знает, стараюсь меньше звонить ему, т.к меньше знаешь крепче спишь) Знаю точно что у нас по идеи "половой покой", но мы то люди, всем охота,хоть иногда
Я до 14 слушала, держалась, а сейчас раз в недельку позволяем себе... Малыш хорошо себя чувствует и я не жалуюсь,нужно смотреть по самочувствию, позволять себе небольшие "приятности", мне кажется малышу от этого никак не плохо 
ох, дождаться бы шевелюшек и понимать, что цыпленочку нравится, а что нет..
Про "половой покой" мы тоже это проходили... до 12 недель все врачи говорили нет нет нет.... терпели.... потом видимо мозг был не в состоянии нас контролировать)))) но тьфу тьфу тьфу все хорошо)))))
наберите тепленькую ванну с солью и аромаслом, поставьте пару свеч по краям ванны, и релаксируйте:) если вам будет хорошо то и малышику это понравиться вот увидите, необязательно сидеть пока вода не остынет окончательно, но понемножку можно
А вот что прочла в нете:
"Раньше считалось, что принимать ванну и купаться для беременной женщины опасно, так как грязная вода, содержащая в себе всякую заразу, может легко проникнуть во влагалище и навредить будущему ребенку. Теперь же установлено, что это всего лишь домыслы. Даже, если вода и попадает во влагалище, то плотная пробка в шейке матки обезопасит вашего малыша от проникновения всяческой заразы.
Переходим непосредственно к принятию ванны. Главными опасностями, подстерегающими вас в ванне являются: горячая вода и скользкие пол и дно ванны. Следует помнить, что слишком горячая вода может вызвать выкидыш и преждевременные роды, вследствие повышения давления.
Главное помнить, что все можно в меру! Ведь расслабляющая и теплая ванна так приятна в конце трудного дня будущей мамы! Удачи и приятного плаванья."
А у меня уже все кипит!!! Забеременела когда сказали половой покой. Потом как только разрешили муж не успел и штаны снять .... Меня в больницу увезли угроза была, нонус((( второй раз опять только разрешили, плацента отслоилась опять загремела в больницу на сохранение(((( вот две недели назад доктор дал добро, муж очень боялся, но мы как обычно долго не думали скушали арбуз и опять с отравлением и тонусом под капельницу. Уже 27 недель.... Меня можно в книгу Гинеса заносить. При живом то муже
Не иметь ........)))))
33 несчастья))) зато в конце огромный кусочек счастья и на всю жизнь!)
Ой я готова этим пожертвовать только бы здоровенького ребеночка родить)))уже 5 лет его жду)))мою любимую козявочку))))
У меня большая книжка-энциклопедия про беременность, все расписано по неделям и т.д. Там написано, можно принимать ванну, только не горячую. Что я и делаю, с разными солями, маслами для кожи.... там даже написаны рецепты как и с чем разводить масло. Так что если хочется обязательно полежите, такой кайф!!!!
Ну, думаю все-таки попробую))))) Спасибо. легкой Вам беременности 
Натали а что у вас за книжка? можно подробнее? автора или издательство.. а то их так много, мне пока толкового в руки ничего не попало 
"Мать и Дитя" Татьяна Аптулаева. Энциклопедия гармоничной беременности и счастливого материнства.
Оспа ибо за совет книги. Завтра же куплю))) хоть нам осталось пару месяцев все равно)))
я лежала, но недолго и в не горячей) сейчас уже понятное дело не лежу, чтоб воды не проморгать)
это было море удовольствия пусть и на 5 минут))))вообще думаю желания беременной женщины должны удовлетворяться))))))) это намного полезнее, чем нервничать и вечно думать "как же хочется"....Муж правда бухтел рядом - хватит, хватит))))
Всю прошлую Б лежала в ванной. И сейчас меня очень успакаивает ванна. Стараюсь не горячую, но когда муд воду трогает, говорит, что горячая. Но мне ничего не запрещали. Мне наоборот когда животит тянуть начанает, так ванна помогает.
Вообще мне кажется вред от ванн сильно преувеличен... Если конечно вы не станете разлеживаться в горячей воде по полчаса... А теплая недолгая ванна кстати даже тонус снимает...
Но это конечно при условии что у вас нет никаких рисков кровотечения, отслойки и подобных проблем.
Спасибо. По узи все в порядке, меня ничего не беспокоит,вот только категоричность врача.... и хочется и колется, вот и не знаю как быть, смириться с тем, что ванна под запретом, или все-таки позволить себе 5 минут удовольствия...
Ну если прям страшно то наверное не стоит))) Дело ведь еще и в настрое)) Но я себя в ваннах не ограничиваю))
Я лежала. В теплой и не долго. У вас что, угроза прерывания, по какой причине ванну запрещает врач?
Я всю беременность каждый день по 10-15 минут лежала, не в кипятке конечно, но градусов 38-40))) а иногда и дважды в день, особенно вдемисезон приятно, когда отопления еще нет, а на улице холодно и противно...
Вот-вот, холодно на улице , на работе и дома. Хожу как капуста одетая... согреваюсь только под одеялом еще и в пижаме... ОХ, ванночка моя любимая, она бы меня спасла((((((
Скорее всего ваш Г имела ввиду горячую ванну.Вообще принимать ванну можно Б,но не горячую!!! Купите детский термометр,потом и для ребенка пригодится. Мерьте им темп.воды.Я делаю как темп.тела.А чтоб не казалось холодной,сначала прогреваю ванну горячей водой. В прохладной воде долго не пролежите,а тело отдохнет)) Я два-три раза в месяц позволяю себе. Потом так ощущаю свой вес! и ножки жалко становится((
Не делайте сильно горячую воду, я залазила сразу в теплую воду, потом понемножку добавляла горячей, мне тоже не разрешали, но потом сорвалась, не смогла, все нормально, сейчас частенько себя балую :))))
мне все-таки боязно в ванне лежать, но я делаю по-другому, нагреваю ванну, ложусь в нее и просто валяюсь обливаясь душем, почти тоже самое)
Тут зависит от того, как у вас протекает беременность. Я сразу у своей спросила, когда на учет встала, можно ли в ванную, она сказала - 7 минут в теплой воде можно.
В теплой ванне лежу всю беременность. В первом триместре ходила и в сауну и в бассейн.
Если нет угрозы, то противопоказаний никаких нет!
Можно, конечно. Душ же вы принимаете? А температуру смотрите по своему комфорту, некоторые и в баню ходят спокойно.
Я только в ванне мылась всю беременность и лежала по 10-15 мин до последних сроков)
Лежала и лежу и буду лежать, только не сильно горячая водичка что бы была!
Лежала и лежу регулярно) С солью, травками и бомбочками.
я лежу через день по 15-20 минут и все хорошо, главное следите чтоб вода не была горячей.
Причины почему нельзя мне не известны))), все девочки говорят можно....без фанатизма если))))

Спасибо)))))))