Войти

Хочу в ванну!

Валерия
Женька, 12 лет 5 месяцев Черноморское

Я лежу ванной периодически, когда захочется. Угроза сохраняется 21 неделю. Набираю еле теплой водички и лежу,правда недолго, никогда не любила квасится в ванне. Под душам люблю балдеть под горячей водой, но никогда после ванны или душа мне не было плохо! да и малыш не возмущается

0
30.09.2013
Юлия
Глеб, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

И Вы все равно лежите не смотря на угрозу?а врач вообще тоже запрещает или нет?

0
30.09.2013
Валерия
Женька, 12 лет 5 месяцев Черноморское

а кто его знает, стараюсь меньше звонить ему, т.к меньше знаешь крепче спишь) Знаю точно что у нас по идеи "половой покой", но мы то люди, всем охота,хоть иногда   Я до 14 слушала, держалась, а  сейчас раз в недельку позволяем себе... Малыш хорошо себя чувствует и я не жалуюсь,нужно смотреть по самочувствию, позволять себе небольшие "приятности", мне кажется малышу от этого никак не плохо

0
30.09.2013
Юлия
Глеб, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

ох, дождаться бы шевелюшек и понимать, что цыпленочку нравится, а что нет..

Про "половой покой" мы тоже это проходили... до 12 недель все врачи говорили нет нет нет.... терпели.... потом видимо мозг был не в состоянии нас контролировать)))) но тьфу тьфу тьфу все хорошо)))))

0
30.09.2013
Валерия
Женька, 12 лет 5 месяцев Черноморское

наберите тепленькую ванну с солью и аромаслом, поставьте пару свеч по краям ванны, и релаксируйте:) если вам будет хорошо то и малышику это понравиться вот увидите, необязательно сидеть пока вода не остынет окончательно, но понемножку можно  

А вот что прочла в  нете:

"Раньше считалось, что принимать ванну и купаться для беременной женщины опасно, так как грязная вода, содержащая в себе всякую заразу, может легко проникнуть во влагалище и навредить будущему ребенку. Теперь же установлено, что это всего лишь домыслы. Даже, если вода и попадает во влагалище, то плотная пробка в шейке матки обезопасит вашего малыша от проникновения всяческой заразы.

Переходим непосредственно к принятию ванны. Главными опасностями, подстерегающими вас в ванне являются: горячая вода и скользкие пол и дно ванны. Следует помнить, что слишком горячая вода может вызвать выкидыш и преждевременные роды, вследствие повышения давления.

 
Оптимальной температурой является 36-37 градусов. На дно ванны, неплохо бы, постелить специальный нескользящий коврик. Не стоит забывать о различных аромодобавках. Они не только улучшат ваше настроение, но и заставят вашу кожу нежно благоухать. Но и тут нас поджидает подвох. Категорически запрещается принимать ванну с маслами: базилика, розмарина, кипариса, кедра, пачули, чабреца.
Главное помнить, что все можно в меру! Ведь расслабляющая и теплая ванна так приятна в конце трудного дня будущей мамы! Удачи и приятного плаванья."
0
30.09.2013
Юлия
Глеб, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Спасибо)))попробую вечерком на 5 минуточек))))

0
30.09.2013
Валерия
Женька, 12 лет 5 месяцев Черноморское

главное, сами то не волнуйтесь и не переживайте, а то смысл тогда в таком "отдыхе" отпадет))

0
30.09.2013

А у меня уже все кипит!!! Забеременела когда сказали половой покой. Потом как только разрешили муж не успел и штаны снять .... Меня в больницу увезли угроза была, нонус((( второй раз опять только разрешили, плацента отслоилась опять загремела в больницу на сохранение(((( вот две недели назад доктор дал добро, муж очень боялся, но мы как обычно долго не думали скушали арбуз и опять с отравлением и тонусом под капельницу. Уже 27 недель.... Меня можно в книгу Гинеса заносить. При живом то муже Не иметь ........)))))

0
03.10.2013
Валерия
Женька, 12 лет 5 месяцев Черноморское

33 несчастья))) зато в конце огромный кусочек счастья и на всю жизнь!)

0
03.10.2013

Ой я готова этим пожертвовать только бы здоровенького ребеночка родить)))уже 5 лет его жду)))мою любимую козявочку))))

0
03.10.2013
Натали
Ксения, 12 лет 3 месяцаАрсений, 12 лет 3 месяца Самара

У меня большая книжка-энциклопедия про беременность, все расписано по неделям и т.д. Там написано, можно принимать ванну, только не горячую. Что я и делаю, с разными солями, маслами для кожи.... там даже написаны рецепты как и с чем разводить масло. Так что если хочется обязательно полежите, такой кайф!!!!

0
30.09.2013
Юлия
Глеб, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Ну, думаю все-таки попробую))))) Спасибо. легкой Вам беременности

0
30.09.2013
Юлия
Глеб, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Натали а что у вас за книжка? можно подробнее? автора или издательство.. а то их так много, мне пока толкового в руки ничего не попало

0
30.09.2013
Натали
Ксения, 12 лет 3 месяцаАрсений, 12 лет 3 месяца Самара

"Мать и Дитя" Татьяна Аптулаева. Энциклопедия гармоничной беременности и счастливого материнства.

0
30.09.2013

Оспа ибо за совет книги. Завтра же куплю))) хоть нам осталось пару месяцев все равно)))

0
03.10.2013
Katty
Таисия, 12 лет 8 месяцевЛука, 10 лет 9 месяцев Красноярск

я лежала, но  недолго и в не горячей) сейчас уже понятное дело не лежу, чтоб воды не проморгать)

0
30.09.2013
Юлия
Глеб, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Легких Вам родов

0
30.09.2013
Katty
Таисия, 12 лет 8 месяцевЛука, 10 лет 9 месяцев Красноярск

ой спасибо) а вам тогда благополучной и счастливой беременности)

0
30.09.2013
Юлия
Глеб, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

 Спасибо)))))))

0
30.09.2013
Валерия
Женька, 12 лет 5 месяцев Черноморское

Как успехи Юля? Или вы до сих пор в ванне?)))

0
03.10.2013
Юлия
Глеб, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

 это было море удовольствия пусть и на 5 минут))))вообще думаю желания беременной женщины должны удовлетворяться))))))) это намного полезнее, чем нервничать и вечно думать "как же хочется"....Муж правда бухтел рядом - хватит, хватит))))

0
03.10.2013
Валерия
Женька, 12 лет 5 месяцев Черноморское

Главное главное что хорошо себя чувствуете и удовлетворили свое большое "ХОЧУ") растите большие и здоровенькие!)

0
03.10.2013
Юлия
Глеб, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

спасибо  и Вам того же))) Легкой беременности

0
04.10.2013
Светик
Муравьишка, 17 лет 9 месяцевПолиночка, 12 лет 2 месяца Таллинн

Всю прошлую Б лежала в ванной. И сейчас меня очень успакаивает ванна. Стараюсь не горячую, но когда муд воду трогает, говорит, что горячая. Но мне ничего не запрещали. Мне наоборот когда животит тянуть начанает, так ванна помогает.

0
30.09.2013
Юлия
Глеб, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Я уже сейчас готова сбежать с работы и нырнуть )))

0
30.09.2013
Светик
Муравьишка, 17 лет 9 месяцевПолиночка, 12 лет 2 месяца Таллинн

Только без энтузиазма, в тепленькую.

0
30.09.2013
Lurdes
Лапусик, 17 летЛада, 12 лет 2 месяца Москва

Вообще мне кажется вред от ванн сильно преувеличен... Если конечно вы не станете разлеживаться в горячей воде по полчаса... А теплая недолгая ванна кстати даже тонус снимает...

Но это конечно при условии что у вас нет никаких рисков кровотечения, отслойки и подобных проблем.

0
30.09.2013
Юлия
Глеб, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Спасибо. По узи все в порядке, меня ничего не беспокоит,вот только категоричность врача.... и хочется и колется, вот и не знаю как быть, смириться с тем, что ванна под запретом, или все-таки позволить себе 5 минут удовольствия...

0
30.09.2013
Lurdes
Лапусик, 17 летЛада, 12 лет 2 месяца Москва

Ну если прям страшно то наверное не стоит))) Дело ведь еще и в настрое)) Но я себя в ваннах не ограничиваю))

0
30.09.2013

Я лежала. В теплой и не долго.  У вас что, угроза прерывания, по какой причине ванну запрещает врач?

0
30.09.2013
Юлия
Глеб, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Да и не говорит почему нельзя, я говорю 5 минуток в тепленькой, а она все равно говорит нет... Хотя у меня до этого была ЗБ..... может поэтому...

0
30.09.2013

для перестраховки.

0
30.09.2013
Катерина
Варвара, 13 лет Самара

Я всю беременность каждый день по 10-15 минут лежала, не в кипятке конечно, но градусов 38-40))) а иногда и дважды в день, особенно вдемисезон приятно, когда отопления еще нет, а на улице холодно и противно...

0
30.09.2013
Юлия
Глеб, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Вот-вот, холодно на улице , на работе и дома. Хожу как капуста одетая... согреваюсь только под одеялом еще и в пижаме... ОХ, ванночка моя любимая, она бы меня спасла((((((

0
30.09.2013
Ленусик
Никита, 14 лет 9 месяцевДарий, 12 лет 4 месяца Москва

Скорее всего ваш Г имела ввиду горячую ванну.Вообще принимать ванну можно Б,но не горячую!!! Купите детский термометр,потом и для ребенка пригодится. Мерьте им темп.воды.Я делаю как темп.тела.А чтоб не казалось холодной,сначала прогреваю ванну горячей водой. В прохладной воде долго не пролежите,а тело отдохнет)) Я два-три раза в месяц позволяю себе. Потом так ощущаю свой вес! и ножки жалко становится((

0
30.09.2013

Не делайте сильно горячую воду, я  залазила сразу в теплую воду, потом понемножку добавляла горячей, мне тоже не разрешали, но потом сорвалась, не смогла, все нормально, сейчас частенько себя балую :))))

0
30.09.2013
Ирина
Майя, 12 лет 4 месяца Москва

мне все-таки боязно  в ванне лежать, но я делаю по-другому, нагреваю ванну, ложусь в нее и просто валяюсь обливаясь душем, почти тоже самое)

0
30.09.2013
Katrinkin
Москва

Тут зависит от того, как у вас протекает беременность. Я сразу у своей спросила, когда на учет встала, можно ли в ванную, она сказала - 7 минут в теплой воде можно.

0
30.09.2013
Екатерина
Санкт-Петербург

В теплой ванне лежу всю беременность. В первом триместре ходила и в сауну и в бассейн. 

Если нет угрозы, то противопоказаний никаких нет!

0
30.09.2013
Maria
Москва

Можно, конечно. Душ же вы принимаете? А температуру смотрите по своему комфорту, некоторые и в баню ходят спокойно.

0
30.09.2013
Юлия
Алиса, 13 лет 5 месяцевАся, 8 лет 3 месяца Дублин

Я только в ванне мылась всю беременность и лежала по 10-15 мин до последних сроков)

0
30.09.2013
stasya
Макар, 12 лет 3 месяца Волгоград
Лежала в ваннной минут 15-20, температура около 37 градусов. Поясница моя перестала болеть, в общем кайфовала все это время.

З.Ы. Проблем со здоровьем у нас с малышом нет.
0
30.09.2013
Любовь
сыночек Кирюша, 20 лет 7 месяцевКЛИМУШКА, 12 лет 6 месяцев Рубежное

Лежала и лежу и буду лежать, только не сильно горячая водичка что бы была!

0
30.09.2013

Лежала и лежу регулярно) С солью, травками и бомбочками.

0
30.09.2013
Юлия
Викуся, 21 год 8 месяцевОленька, 12 лет 6 месяцев Липецк

я лежу через день по 15-20 минут и все хорошо, главное следите чтоб вода не была горячей.

0
30.09.2013
MeLody
Сыночек, 12 лет 4 месяцаДоченька, 5 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

а почему может быть нельзя?чем это грозит?

0
03.10.2013
Юлия
Глеб, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Причины почему нельзя мне не известны))), все девочки говорят можно....без фанатизма если))))

0
03.10.2013
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Ох и я хочу.... Но страшно боюсь. :(

0
30.09.2013
ужасно болит голова? Выделения при Б.

Похожие записи