2 наболевших вопроса: памперсы и пеленание

Добрый вечер! По своему опыту:- памперсы только по необходимости (гости, прогулка, поликлиника)- полное пеленание отсутствовало (было только в роддоме)- пеленание только ножек - ничего не задиралось, не было никаких опрелостей, если в комнате действительно очень жарко (как было у нас летом) ребенка одевали в легкие ползуночки, слипами не пользовались, т.к. если описается, то приходится полностью раздевать, а так в основном меняли только ползунки. Насчет ножек, по-моему, тут дело генетики... мы практически не пеленали - недели две максимум, а ножки ровные...а насчет памперсов - да, конечно чаще ночью придется вставать, днем ребенок вряд ли по три часа спать будет, но мой с полугода вообще их с криком одевал, а кто-то и в два года своему чаду их одевает (у нас есть такие в группе). На матрасик нужна клеенка, лучше на резинке, так удобнее, промокать точно не будет, если она плотная.
07.11.2013
Большое спасибо! Легкой вам беременности и здоровья малышам!
07.11.2013
спасибо! и Вам желаю того же)
08.11.2013
маленькие писать могут каждые десять минут. тут вопрос не в том, что вы запаритесь переодевать, а то, что ркбенку неудобно, когда его постояено беспокоят
29.10.2013
1. Насчет подгузов - почитайте Комаровского, все подробно написано, в т.ч. и про особенности мальчиков.Из своего опыта: я за одноразовые подгузы. На сон (любой: дневной и ночной) - только в них, на прогулку тоже (до года и зимой и летом, после - только в холодное время). Но голопопить нужно обязательно.Опрелости - мы их не знали. Проблемы с горшком - ттт, у нас их не было. Дочь очень рано сама догнала, что есть горшок. К слову, моя подруга была противницей памперсов - ребенок стал проситься только после 2х лет. Так что пока сам не допрет - тут хоть пыжься, хоть нет. Ножки враскорячку - для младенцев это их нормальное состояние.2. Пеленать нужно, если в этом есть необходимость: ребенок сам себя будит, плохо засыпает. Если проблем нет - лично я смысла в пеленках не вижу.
27.10.2013
Спасибо))) Легкой вам беременности и здоровья деткам!
27.10.2013
Спасибо! Вам тоже всего хорошего!
28.10.2013
Спасибо)))
28.10.2013
Про ровные ножки посмеялась )))))) Это же байка из прошлого века. Ровность ножек - это генетически заложенное явление, а не следствие пеленания )))По мне так пеленание не нужно вообще и сейчас достаточно современные памперсы в которых малыш будет сухим и будет хорошо спать. А то у меня родня пеленают и марли используют. Бедная детка, вечно мокрая у них.
26.10.2013
Спасибо. Легкой вам беременности и родов! И конечно же здоровья вам и малышам!
26.10.2013
Спасибо! Лёгкой беременности у меня уже не получилось, с 21 недели строгий постельный режим до самых родов, но очень надеюсь, что хоть роды будут не сложными. )) Вам тоже лёгких и беременности и родов.
26.10.2013
Спасибо! Поправляйтесь
26.10.2013
Дочу не пеленала, ножки ровненькие))) мне кажется, это бред про ровные ножки))) кстати, не помню, чтобы она себя руками будила))) сейчас тоже мальчика ждем, думаю будем в памперсе и голопопить) так как с этими марлевыми подгузами намучились)) мама тоже согласилась, что лучше памперсов и голой попы нет! Написает доча в марлю, попа холодная, мокрая, фууу...( Ну а само пеленание, наверное зависит от ребеночка) 
26.10.2013
Спасибо! А как голопопить планируете? Меня тут струей напугали)))))
26.10.2013
Да? Блин, я про нее даже не думала))) с дочей мы на пеленочках одноразовых лежали, общались) потом после смены памперса мин 20 обязательно проветривались) я если честно еще как-то не представляю, как с мальчиками обращаться))
26.10.2013
Вот и я боюсь)))) Легкой вам беременности и родов! И самое главное здоровья вам и деткам!
26.10.2013
Спасибо! И Вам здоровья с малышами!;)
26.10.2013
Спасибо)))
26.10.2013
у нас утренняя струя на ковер была с утра можно сказать ритуальная)) не пописает на ковер - хнычет весь день, а если все получится - веселый ребенок)) ну это может наши с мамой заморочки, но вообще неоднократно замечали это)))
08.11.2013
))))) значит будем преобретать дартс )))))
08.11.2013
Признаюсь честно - пеленать не умею и не умела никогда!! Мой ребенок умудрялся вылезти из пеленки через 10 сек как фокусник. Пеленал всегда муж))) А вот пока его не было, я выкручивалась либо одежкой либо просто мы воздушные ванны принимали (заодно от памперсов отдыхали) Через месяц вообще ушли от пеленок. Никаких кривых ног нет, по мне - одни плюсы, т.к. ребенок больше времени двигался и разрабатывал ручки/ножки. Рано начал ползать и ходить.А про памперсы так нужно Нобелевскую премию выдать человеку, что их изобрел)) Уж лучше пусть ребеночек проспит ночь спокойным и сухим и вы хоть более менее выспитесь, чем вставать и каждых 20-30 мин и проверять пеленку. Днем конечно можно и без них, если в квартире тепло))
26.10.2013
Спасибо, вот и я планирую днем без памперсов и пеленок, только слип, но сколько их нужно? И что стелить на кроватку чтоб было сухо и чтоб ничего не задиралось? Еще меня тут пугают струей))))) потому как голопопить?
26.10.2013
Расскажу о своих двоих, которых ни разу... ах нет обманываю, было пару раз пыталась запеленать, этот ужас передавать не буду, орали криком, просили выпустить) Поэтому в нашем случае, это вообще не реально, раз попробовала, и больше мучить не стала) Ножки ровные все хорошо) считаю, что это ну никак не связано и полный бред, честное слово) Опрелости... они могут быть и в подгузниках, и без подгузника, главное хороший уход и вовремя поменять подгуз или пеленку и все будет гуд, я мазала попку детским маслом Кроха, проблем с опрелостями, в принципе не было. Подгузник - мальчик - яички))) ну это тоже все из серии, одна бабка сказала, доказывать не буду, были в подгузниках, тоже проблем нет, особенно они выручают когда не топится в квартире дубарь, без него никуда. Так как было много ползунков, то большую часть времени мои пацаны были в ползунах без подгуза, если есть время у мамы, и ей не трудно переодеть постирать, то почему бы и нет. Ну а если мама не хочет, не может, да и вообще, можно и в подгузниках быть целый день не вижу ничего плохого. Старший был первое время без него дома, только из за того, что было лето и жара неимоверная, поэтому давали телу дышать. Младший был с рождения постоянно в нем, ни у того, ни у другого проблем, ттт нет. На матрасик стелила клеенку медицинскую которая, проверено, по ней ссыки не так быстро растекаются))) клеенки которые покупные, они шуршат, и если потом большой, может протечь. Если вы решили пеленать пеленайте, если решили быть в подгузнике будьте, вы мама и только вам решать как и что) А вреда, ни от пеленки, ни от подгузника нет.
26.10.2013
Большое спасибо! Я больше склоняюсь к слипам без подгузов, у нас очень очень сильно жарко. А сколько нужно закупить слипов?  Здоровья вам и сыночкам!
26.10.2013
Ох, ну слипов надо очень много))) тем более, что малыши, очень часто писаются, я уже не помню точное число, из памяти все быстро выпадает, но штук 10-15 точно, а то и 20, их же надо постирать, высушить и т.д. И мой совет, берите слипы которые легко расстегиваются до самого низа, и без проблем его можно снять. А то я пару раз лопухнулась, одела бодик без подгуза, и когда у меня деть выдал сюрприз))) еле сняла) и весь затылок был в подарке))) поэтому никаких боди без подгуза, только слипы максимально расстегивающиеся)
26.10.2013
Спасибо))) 
26.10.2013
пожалуйста)
27.10.2013
Подумайте о многоразовых подгузниках, если вас не пугает стирка) выгоднее чем памперсы
26.10.2013
Меня не стирка пугает, а перегрев у мальчиков и не дышащая попа
26.10.2013
Тут очень познавательная статья о подгузниках, перегреве и остальном) мы будем многоразовыми пользоваться, хоть и девочка у нас, а в одноразовых держать ее не хочу. Одно дело тряпочка из микрофибры, а другое памперс с адсорбентом и прочей "химией"
26.10.2013
Спасибо! Легкой вам беременности и родов!
26.10.2013
Про удобство подгузников писать не буду - уже достаточно сказали. В первые месяцы ставили дисплазию (недоразвитие тазобедренных суставов), говорили, что как раз мальчики более склонны к этому делу. Даже прописывали нам специальную штуку из ортопедического магазина. Она раскорячивает ребенка до крайне неестественного состояния препарированной лягушки. Купить купила, но не носили, ибо жалко было малыша. Но вот тогда очень задумалась про пеленание - как оно может быть полезно, если такие штуки в итоге прописывают? Подгузники носили постоянно, в основном только их и все. Чем не экономия на одежде/пеленках? О достоинствах закаливания даже говорить не буду - прописная истина. Частенько между переодеваниями мой милый мальчик пускал такую мощную струю, что через месяц живого места не было на диване, обоях, даже собаке бедной пару раз досталось, да и мне тоже. А мы в общем-то не голопопили особо.
25.10.2013
Спасибо)))) Легкой вам беременности ии здоровья вам  и деткам!
26.10.2013
Хочу пособие: Как защититься от струи?)))
26.10.2013
1, Как мама мальчика) бред полнейший. Купите нормальные подгузники и не думайте о перегреве. Там не грелка) Да, и мужиков которым тепло в районе яиц не нравится я не встречала.2. ножки будут ровные если Вы будете давать витамин Д) а не пеленать и одежды не так уж и много нужно. 
25.10.2013
P. S. когда родите, скорее всего, многие вопросы о подгузниках и пеленании отпадут) 
25.10.2013
Спасибо
26.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Одежда! Что лучше: джинсы или комбез??