Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Кто идет во второй декрет из первого, пожалуйста, подскажите!

Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Воскресенск

а как вас на работе будут держать 2 месяца после окончания отпуска по уходу за ребенком?пособия по уходу за ребенком в расчет не берутся при выходе в декрет,поэтому если и менять,то сразу оба года на более ранние,чтоб получить как с первым ребенком.

0
11.11.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Попрошу отпуск за свой счет, если не дадут то просто ходить не  буду, беременную уволить не могут

0
11.11.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Воскресенск
скорей всего этот год тогда под замену не попадет,там только года,когда в находились в декрете и отпуске по уходу за ребенком.Но один год точно поменяете и в принципе расчет не сильно должен отличаться от расчета с первым ребенком(чуть поменьше может будет).
0
11.11.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Саажем так с янааря по март я и буду в отпуске по уходу, а с марта до апреля в отпуске за свой счет, в конце апреля бир, это в 14 году, значит 14 год попадает в расчет иль нет?)

0
11.11.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Воскресенск

нет,сейчас в расчет берется 2 года предшествующие страховому случаю,в вашем варианте это 12 и 13гг.,но т.к. в эти года вы находились в отпуске по уходу за ребенком,то пишите заявление на замену этих годов(или одного из них) более ранними,теми когда у вас был заработок.Например,если вы в 10-11гг. имели доход,то есть смысл менять два года,а если в 10 вы не работали,то и не меняйте один год,он просто выпадет из расчета и посчитают по доходу одного года,т.е. практически по тем правилам,как с дочкой вам считали.

0
11.11.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Спасибо вам за подробное разъяснение!!)

0
11.11.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Воскресенск

Не за что)

0
11.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

простите,что вмешиваюсь,а можно мне так же подробно объяснить? Я нахожусь в декрете и беременна вторым, работала с июля 2010 года,в декрете с января 2012. В апреле 14 рожаю второго. Что можно предпринять,чтобы выплатили хоть какую-нибудь сумму?

0
12.11.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Воскресенск

в декрет идете в 14г.,т.е расчет будет по 12-13гг.,соответственно дохода не было,т.к. вы были в декрете и отпуске по уходу за ребенком.Нужно будет написать заявление на замену более ранними годами,т.е. 10-11гг. или только один год заменить на 11г.,т.к. в 10 вы не весь год проработали.Просто в расчет идет заработок за 2 года и делится на 730 дней.Если вы например возьмете для расчета 11 и 13гг.,то возьмется только доход за 11 и поделится на кол-во дней в году,т.к. 13 г. просто выпадает из расчета.А если 10 и 11,то среднеарифметическое может получится меньше.Можно уточнить в бухгалтерии,кажется можно написать им два варианта,а они обязаны насчитать по тому,по которому выгоднее сотруднику.

0
12.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

оо,спасибо,а то мне бухгалтер сказала,что я остаюсь без единовременного пособия и ежемесячные выплаты будут производиться по минимум в нашем государстве 

0
12.11.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Воскресенск

мне менять ничего не пришлось,но кадровичка тоже стала пугать,что мол никакие замены не делают и все такое.А когда я в бухгалтерию позвонила,она у меня сама спросила,буду ли я года менять.Сейчас ссылку на закон пришлю

0
12.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

спасибо

0
12.11.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Воскресенск
0
12.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

На работе, когда принесете больничный по БиР - напишите заявление на  другие года - и декретные будут рассчитывать из них...

0
11.11.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

о, спасибо, вы меня успокоили, а то очень печально получается)

0
11.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

вот тоже печально получается,так как 2 года эти я сижу в декрете(по которым надо считать) И бухгалтер мне сказала,что считается по ним

0
12.11.2013

у  меня из декрета в декрет получается и платить тож самое будут!расчет будет теми же годами......вам тож самое можно сделать!выйдя с декрета берете отпуск кот вам полагается на целый мес-причем оплачиваемый и потом можно еще и за свой счет или тем более выбить у вашей Г!че париться то?


0
11.11.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Вы знаете, у меня знакомая из декрета в декрет пошла. Но она молодец, чтобы побольше получить, вышла на одну смену, ночную, и получила по этой смене декретные порядка 200 т.р

0
22.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Улан-Удэ
я тоже из декрета в декрет, сказали в ФСС что по тем же годам что и первый декрет расчитывлся- нельзя(были 2010-11), будут брать года предшествующие первому декрету(2009-10).
0
11.11.2013
Родовой сертификат! Продление пособия по уходу за ребенком!правда или ложь?!

Похожие записи