Войти

суши во время беременности. За и против!

♥KATRINA♥
эLIZAбэт), 13 лет 11 месяцевLEO, 11 лет 11 месяцев Петрозаводск

роллы можно только без тунца!!!!!!!!он вреден для бер!

0
15.11.2013

Чем?

0
15.11.2013
♥KATRINA♥
эLIZAбэт), 13 лет 11 месяцевLEO, 11 лет 11 месяцев Петрозаводск

я просто помню смотрела передачу Жить здорово и там катастрофически запретили тунец беременным.на плод влияет плохо.....

0
15.11.2013

Ну раз Малышева сказала, то да... Не поспоришь))))) ела тунец ао время первой б. Скажу вам, замечательный плод родился)))

0
15.11.2013
♥KATRINA♥
эLIZAбэт), 13 лет 11 месяцевLEO, 11 лет 11 месяцев Петрозаводск

ну утрировать мои слова так уж не надо))))я просто посоветовала то что слышала но не утверждаю вот и все.

0
15.11.2013

Просто ваш совет звучал слишком категорично. Тем более, что вы причины не знаете.

0
15.11.2013
Yanita
Adrian Alexander, 11 лет 11 месяцевVictoria Hope, 9 лет 6 месяцев Глен-Коув

На счет тунца, мне диетолог сказала что можно, только не больше чем  раз в неделю. А суши, конечно говорят что не нужно экспериментировать с сырой рыбкой, я терпела до 10-й недели, а в субботу пошла с любимым в суши ресторан и наелась))) я думаю, если место проверенное, то почему бы и нет?))

0
09.12.2013
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

"Гадости азиатской кухни"??? Рис и рыба - это не гадости, гораздо лучше жареной картошки и вареных макарон! Только если из нормального суши-бара, а не из палатки в переходе!

Нельзя потому что можно заразиться глистами - это раз. А два - рыба, особенно тунец и лосось, имеет свойство впитывать ртуть из воды, в которой живет. А так как вы не в курсе, откуда рыба, где она хранилась, и кто какими руками ее трогал, то делайте выводы сами.

Лично я ем суши и роллы. Знакомые открыли доставку суши, я в них уверена: все чистое и свежее, они русские и очень следят за гигиеной на кухне. 

0
15.11.2013
НАТА
Богдаша, 12 лет Саратов

Если вам хочется, то мне кажется это вполне хорошая еда, уж лучше чем русская сильно жирная или копченая еда. Я обожала суши, думала что во время беременности будет хороший повод всегда трясти это с мужа, сейчас нам 10 недель и муж поначалу заводил меня в суши, а я понимаю что совсем ни хочу, ну блииинн ни капли, кое как съела и пошли домой лопать помидоры с огурцами..))))))) Поэтому кушайте если хочется, просто избегать каких нибудь острых ролл и суш

0
17.11.2013
Оля
Агния, 14 лет 7 месяцевМихаил, 11 лет 11 месяцев Киев

приятного аппетита! слышала неоднократно, что икру беременным нежелательно. Там консерванты именно для икры какие-то особенные, а так как у беременных внутри тоже в некотором смысле икринка, то ... вот) но доказать такую точку зрения нечем) я до беременности суши любила страшно,а с наступлением токсикоза смотреть на них не могла(((( беее.... у меня самый любимый унаги-маки. ты в 33 заказываешь?

0
15.11.2013
Катерина
Максим, 13 летАлиночка, 11 лет 2 месяца Москва

Организм сам знает, что ему требуется. Конечно, риск есть, лучше конечно для безопасности просто запеченую рыбку скушать... Но если очень хочется,- то можно) 

Меня тоже сначала тянуло на суши, а потом после 10-12 нед даже запаха морепродуктов перестала выносить, хотя всю жизнь морепродукты - моя любимая еда, не суши правда. После родов моя любовь к ним пока еще не вернулась)) 

0
15.11.2013
Лана
Александр, 32 годаИлья, 15 лет 11 месяцев Москва

Ну, роллы можно. особенно если знаете точно компоненты из которых они сделаны. В принципе, рис, красная соленая рыба, авокадо, огурец, сыр Филадельфия, морская капуста, кунжут... почему бы и нет... Я сама делаю. Научитесь и вы. Это легко и полезно. А то, я так же как и вы слюной исходила во время бер-ти на них глядючи)))) Потом научилась сама делать и оторвалась по полной1

0
15.11.2013
я ела все что хотела, вы же не водки литр хотите выпить, а поесть риса, ничего плохового нет, вассаби только не ешьте
0
15.11.2013
Ирина
Михаил, 18 лет 4 месяцаАлександр, 16 лет 5 месяцевСофия, 12 лет Пермь

ахахах! Как я вас понимаю! Заказывала много раз 5, меньше чем за 2 недели.  Пару недель назад. И крабовые палки пачками еть могла.  Сейчас отошло.  И что это было не понятно:)))


0
15.11.2013
vasilisa!!!!!!!
Родион, 12 лет Казань

многие говорят о вреде во время беременности, а кто то и правда не парится)) моя подруга лопала их во время беременности и все нормально было.. я тоже ела пару раз,но что меня на них пока не очень тянет, хотя до беременности их очень любила)

0
15.11.2013
Юля
Александр, 12 лет 6 месяцев Киев

я ела очень часто и сейчас ем - если в кафе то только с угрём а дома со свежим лососем сама делаю)

0
15.11.2013

Не ела с сырой рыбой, так как ей можно отравиться, поэтому беременным и нельзя. Я заказывала с овощами, с копченой рыбой, теплые роллы))) Приятного аппетита))))

0
15.11.2013
Nallepooh
Ксю, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Приятного аппетита!))) мне еще сказали, что нельзя есть мои любимые сыры с плесенью, тут я совсем загрустила. Да ну их!

0
15.11.2013
Juliya
Александра, 14 летДемид, 12 летАнгелочек Женечка, 10 лет 7 месяцев Самара

Ела и ем. Безумно люблю их. Единственное, от риса крепит иногда. Поэтому если ем их, то потом кефир или ряженку на след день пью и все хорошо.

0
15.11.2013
Виктория
оленька, 15 лет 9 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Новосибирск

я переодически ем суши)) сейчас же с  чем угодно можно выбрать, беру то что можно и все)

0
15.11.2013
svetulya
Москва
сделай сама. рыбку малосольную а не сырую возьми, и сделай как любишь и скушай на здоровье ))) я сама делаю, не так уж и долго, только рис сварить надо
0
15.11.2013
Анна
Настюша, 12 летЯн, 10 лет 6 месяцев Лос-Анджелес

Жто пишут про японскии суши с сырой рыбой. У нас таких не делают - так что приятного аппетита))

0
15.11.2013
Юля
Агния, 12 лет 2 месяца Нижний Новгород

я ем ВСЕ!!!

0
15.11.2013
Dari
Даниэль, 12 лет 2 месяца Москва
А мне врач прям так и сказала: "Суши не есть. Считай, что я тебе запрещаю")))))) Хотя как-то раз я ела теплые роллы (они вроде как проходят термическую обработку)
0
15.11.2013
Аня
Ангелина, 15 лет 5 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Москва

Я ела и первый раз и второй) Единственное, старалась брать если с рыбой, то с копченой. Ну и в меру васаби/имбиря))

0
15.11.2013
mariya
Димочка, 12 лет Челябинск

Кушайте на здоровье, а про байки с сырой рыбой... ну где вы видели роллы с реально сырой рыбой? она обычная слабосоленая

0
15.11.2013
Таисия
Александр, 14 лет 8 месяцевИван, 12 лет 2 месяца Новосибирск
в меру все можно, и я думаю что васаби слишком увлекаться не стоит, и сырое не есть, а так наслаждайтесь!!!!
0
15.11.2013

я бы делала сама, что бы все свежее было не так это и сложно. магазинное на таком сроке не рискнула бы, от простого отравления может не только съеденное вылететь.

0
15.11.2013
Ангелина
Малыш, 12 лет 11 месяцевЗайчонок, 11 лет 2 месяцаМалышка, 8 лет 8 месяцевМалышурик , 3 года 3 месяца Москва
Некоторые едят и не парятся:) я ела с копченым угрём, с креветкой:) чтобы сырого не есть:) приятного аппетита!!!
0
15.11.2013

Врачи часто говорят что суши можно, только не сырую рыбу, а копченую например)

0
16.11.2013

Заказываем стабильно раз в неделю)) страраюсь есть только запеченые)

0
15.11.2013
Ilona
Лев, 12 лет 4 месяца Москва

Нельзя сырую рыбу...а так, я только что ролы съела)))))

0
15.11.2013
svetulya
Москва
а ты уже и заказала, приятного кушанья ))) баловать надо это точно! 
0
15.11.2013
mariya
Димочка, 12 лет Челябинск

Я до беременности просто обажала роллы а сейчас смотреть на них не могу обидноооо

0
15.11.2013
Mommy
Ангелочек  (было бы...), 10 лет 8 месяцевМалыш (было бы...), 10 лет 8 месяцев Казань

за только если рыба будет не сырая!!!

0
15.11.2013
Alika
Уфа
А я сама теперь делаю, так точно можно хомячить со спокойной душой))
0
15.11.2013

Ела и ем. Даже не парюсь.

0
15.11.2013

аналогично!


0
15.11.2013
Ева
Арсений, 12 лет 2 месяца Москва

Я ем)

0
15.11.2013
Откровенно о беременности и о будущей жизни с ребенком (без мимишностей) Паника достигла предела

Похожие записи