планирую беременность
Волгоград
Когда в декрет , если....???
Девочки у меня такая ситуация... Даже примерно понять не могу когда мне теперь в декрет если посл. месячные у меня были 28 сент-2 октября, НО овуляция была ПОЗДНЯЯ и когда она произошла вощееее не в курсе. По месикам у меня 15 недель , я так понимаю это акушерские, а вот по и УЗИ и по факту ориентировочно 10 недель. Обычно отправляют на 30 акушерской?? Значит у меня халявные 5 недель еще будут??
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Таллинн
Обычно отправляют по дате ПДР, которую ставит акушерка или врач, пофигу что на УЗИ, но 5 недель разницы это не мало.
0
16.01.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Мариуполь
Предположительная Дата Родов
0
16.01.2014
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Москва
Это только врач решит, увы. К тому же еще минимум раз вам УЗИ сделают, там срок может поменяться. Моя Г все время говорила, что отправит меня в декрет 20-22 января, а вчера на приеме сказала, что типа живот маленький по ее мнению и еще неделю иди работай. так что только 31 к ней с документами. Хотя по М получается 20-22 декрет, да и дату зачатия я знаю.
0
16.01.2014
Ответить
Москва
Меня отправляли в декрет и все расчеты делали с 1 дня последней менструации. Просто если кто-то эту дату не помнит...могут сроки плавать. А когда я прихожу на узи, я всегда эту дату называю, и доктор по замерам уже смотрит соответствует ли развитие ребеныша сроку (неделям) на которых я нахожусь или отстает или опережает. Например сегодня была на узи, срок ровно 32 акушерских недели. Размер головы ребенка соответствует 32 неделям. А ручки 31 нед. А ножки 32, 4нед. Но в среднем все в порядке)).По идее халявных у вас недель быть не должно. Отправят в 30 акушерских.
0
16.01.2014
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года)
Москва
моя смотрела и по месячным и по узи...там расхождение хоть и не большое, но взяла среднее... типа чтобы всем угодить)))
0
16.01.2014
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Волгоград
молодец какая. Меня бы оч устроило если б по месячным посчитала .
0
16.01.2014
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
