Войти
Мама мальчика (4 года), жду девочку, 31 неделя Москва

Моющие и чистящие средства Frosch (Фрош)

средства для купания новорожденного
Москва

Я пользуюсь уже давно только эко-средствами. Фрош мне показался слишком пахучим, да и состав - не ужас конечно, как обычные средства, но мог бы быть и поприятнее. С Эковером то же самое. Пока больше всего нравится Sonett, Almawin и Ecolife. У последней марки есть детская линия. Еще можно посмотреть японские средства, но они дороже при меньшем объеме. А вообще можно просто мыть содой - это дешево, эффективно и стопроцентно экологично.

0
22.01.2014
Москва

У Sodasan еще есть порошк детский, но что там с составом, не помню. 

Проблема невредных детских порошков в том, что это обычно мыльные гранулы, а от них вроде машинка портится.

0
22.01.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Спасибо, буду выбирать)

0
23.01.2014
Мама двоих (21 год, 12 лет) Берлин

Это вроде немецкое средство? в Германии оно в каждом супермаркете. У немцев вообще нет отдельных средств для детей ни чистящих, ни для посуды, порошок я только один нашла в биомагазине. Кстати, в биомагазине (настоящем) Фроша нет! Оно конечно лучше, наверно, чем Прил и другие подобные, но до совсем биосредств далеко. Хотя у Фрош есть средства на уксусе и на соде, что безопаснее других более агрессивных средств. 

0
22.01.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Да я уже давно заметила что европейцы так не заморачиваются на детях)))

Мне в принципе главное чтобы в нем химии поменьше было и не такое токсичное как обычные средства... Чтоб ребенка не травить)) А уж прям совсем чтобы био - это не принципиально...

0
22.01.2014
Мама двоих (21 год, 12 лет) Берлин

Мне просто кажется,что специальные детские средства -это маркетинговый ход. Я фрош тоже покупаю,у нет нареканий ни к одному их средству. 

0
22.01.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Я все- таки буду "детские" брать, японские наверно или вроде содасан хвалят. С дочкой покупала разные и ушастый нянь тоже. Фрош нравится ср- во для мытья посуды. Но для малыша что- то получше хочу, реально чтобы гадости поменьше было.

0
23.01.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Я тоже думала про японские, но уж очень расточильно получится... Цена у них огого, а с младенцем стирки много... Поэтому про Фрош и задумалась - это что то среднее между совсем химией и чистым эко-продуктом, и цена соответственно...

Спасибо за ответ!

0
23.01.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Не за что))) Я еще Содасан смотрю)))

0
24.01.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

Лучший способ понять - попробовать:),  ведь никто не знает как именно ваш ребенок отреагирует:)

Сама использую их ср-во для мытья посуды, порошок для белья,  ополаскиватель и ср-ва для мытья туалета и мытья кухни (это 2 ср-ва:) ), дочка с АД, но на эти вещи не реагирует:)

0
22.01.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Спасибо!) 

Попробовать можно)) Правда в прошлый раз я стирала и ушастым нянем, и нашей мамой, и еще чем-то - сыну вообще без разницы было))) А все таки хочется чтоб поменьше химии было)

0
22.01.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

А нас вот на нашу маму нормально, а на ушастого няня сыпало ужас как:)))

0
23.01.2014
Мама троих (18 лет, 16 лет, 11 лет) Пермь

А мне фрош нравился, у меня вообще нюх разборчивый, если по запаху не нра.пользоваться не буду. Порошок скажу сразу не воодушевил, а средство для ванны порадовало, еще нравилось средство для мытья посуды. Сейчас тащусь от амвеевских средств больше ничем не хочется пользоваться. Порошок выполаскивается, не хрустит, не воняет, кондиционер правда нравится только цветочный. Отбеливатель у них вообще бомба многоцелевой и без резких запахов. Еще один из плюсов концентрат. Купила и забыла. Носить -не тяжело. еще у них средство для мытья унитаза кайфовый запах имеет. И мыло 3 в 1. с рождения попу детям только им запах нежный, кожу не сушит. Короче многое выполаскивается и не оставляет запахов. 

0
23.01.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

Я пользуясь только этой фирмой, все средства и порошки у меня Фрош! Я от нее в восторге, изучала ее, она не токсична, стирала все детские вещи и до сих пор стираю, от этих порошков даже запаха нет такого как от обычных!  Единственное средство для посуды которое не приводит в ужас мои руки! И для ванны и для туалета все средства хороши в использовании и делают свое дело! Так что рекомендую!

0
22.01.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Спасибо!))

0
22.01.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черкесск

Мне очень нравится их кондиционер-вещи приятно пахнут,мягкие и очень эконом но расходуется.Но он кажется обычный(что для детей не написано),Риткины вещи тоже им стираю.Еще я как-то моющее средство покупала-ничего так,но пенится слабовато,по сравнению с моим фаворитом Morning Fresh.

0
23.01.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Спасибо!)

0
23.01.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Краснодар

Не знаю насчет экономии, у меня быстро заканчивается кондиционер, но эффект действительно отличный. 

0
23.01.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Спасибо!

0
23.01.2014
Жидкий детский порошок Sodasan Первая покупка для малышки!)))

Похожие записи