Войти
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 29 неделя Нижний Новгород

Листья брусники.Как пить?

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Домодедово

по полстакана 3 раза в день. но по мне гадость! я морс варю из самой бруснички! отлично вообщеее!

я заваривала относительно на глаз и по вкусу - чайная ложка на стакан примерно. те 3 чайные ложки на небольшой заварник. у меня чугунный китайский 600 или 800 гр. не знаю точно)

0
20.02.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Нижний Новгород
Со скольки недель?спасибо
0
20.02.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Домодедово
обычно траблы после 25-27 начинаются. я стала пить на 23, но морс из ягод.  ито больше профилактика или подозрение на отеки небольшие. Тк первая б были жуткие отеки - результат кислородное голодание плода и роды вызванные на 37 недельке.
Если у вас реальные отеки - обязательно скажите врачу, мне прописали конефрон, потом если он не помогает эуфиллин - вот он вещь - писаешь чаще чем дышишь, и то больших отеков не было, так чуток.

0
20.02.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Нижний Новгород
Канефрон мне давно предлогали,даже когда не было отеков!на всякий случай,так как у меня пиелонефрит хронический был 4 года назад!Хотелось бы пока брусникой,а к Г только 25го числа!До этого бы времени отеки подснять самостоятельно))а потом уж и по рецепту Гини)
0
20.02.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Домодедово

тогда пока чаек да брусничку)

0
20.02.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Нижний Новгород
Выпила отвар)жду!на вкус терпимо очень даже,так как и в обычной жизни чай пью без сахара))
0
20.02.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Домодедово

это когда зваренный только что, а когда к вечеру постоит - бе

0
20.02.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Нижний Новгород

Завтра утром попробую:-):-):-)

0
20.02.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Домодедово

удачи!

0
21.02.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Домодедово

я тоже без сахара чай пью.

0
20.02.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

Так же пила конефрон. Но по показаниям -цистит. После 20 недели вдруг появился. Честно помогает не очень. Только таблетка на ночь дает эффект для моего организма.  Морсы из клюквы и брусники в самом начале действовали хорошо. 2 ложки ягоды на стакан растолочь и залить кипяченной теплой водой. 

0
20.02.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Екатеринбург

Я один пакетик просто кипятком заливаю, настаиваю и пью как чай. А по идее надо как на пачке написано.

У меня отеки не сильные, я больше для профилактики пью.

0
20.02.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Нижний Новгород
А со скольки недель?
0
20.02.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Екатеринбург

Я с 25-й где-то начала, раз в неделю

0
20.02.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Нижний Новгород
Раз в неделю один пакетик???
0
20.02.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Екатеринбург

Дык я ж говорю, что отеки незначительны. И по мимо этого я пью Канефрон курсом. Воот когда перестаю его пить, тогда да, по утрам на мне одеяло отпечатывается. Хоть и кольца спадывают, но внутренние отеки есть.

0
20.02.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Нижний Новгород
У меня рассыпной)
0
20.02.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Москва

Сама столкнулась с этим вопросом на днях. Завариваю как обычный чай и пью соответственно так же. По вкусу очень очень похож. Только крепче. В обычной жизни я чифиром баловалась часто, а тут совсем чуть чуть надо "заварки" чтобы насладится подобным вкусом. Отеки вроде по словам врача у меня не сильные. Но мне лично кажется что они все равно чуток спали. По крайней мере щиколотки видно стало 100%)))))))) 

Говорят еще морсы клюквенные и брусничные хорошо помогают. Особенно если охложденные. Их тоже пью по полчашки в день. 

Срок у меня 34недели и за последнии полторамесяца надо бы НЕ отеч окончательно. Хватит и целюлита....(фуфуфу...!!!)

0
20.02.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Нижний Новгород
А целюлит от отеков тоже???а то я заметила,что он появился(думала ожирение мое!
0
20.02.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Москва

Не думаю что это связано. Просто само наличие его достаточно

0
20.02.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

Листья брусники в фильтр-пакетах. Не пью как написано 4п на 200мл. У меня от этой крепости сильный тонус. Пробовала 2п на 200мл. Тонус. Сейчас 1п на стакан и буквально пара глотков. Помогает отлично. Но тонус!!!!! Видимо у моего организма реакция такая:((((((

0
20.02.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Нижний Новгород

Пишут вот поэтому его пить после 28 недель,а раньше тонус и опасно

0
20.02.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

33 недели. Тонус все равно. Так что пробуйте для начала оооочень слабенький... А не как написано. И по глоточку. Если у Вас все нормально будет, тогда можно и по больше, чем пара глотков пить. Но помогают листья брусники лучше канефрона.

0
20.02.2014
Мама девочки (12 лет) Тамбов

я пью чай бруснивер, а вообще гинеколог говорил , что стакан надо разделить на три части и выпивать в три захода

0
20.02.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Нижний Новгород
Во сколько недель отеки стали снимать-?
0
20.02.2014
Мама девочки (12 лет) Тамбов
да нет отеков, так для профилактики
0
20.02.2014
мне страшно Как бросить курить????

Похожие записи